Lillemor Braun


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend W14
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:06,34
2000m
7:06,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:18,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:11,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:25,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:39,95
Marie Kenzler (2004) - Lillemor Braun (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,31
-1,6
2000m
7:11,20
80m Hürden
14,89
-2,1
Weitsprung
4,36
-1,0
Ballwurf
31,13
Blockwettkampf Lauf
100
15,31
-1.6
80H
14,89
-2.1
WEI
4,36
-1.0
BAL
31,13
2K0
7:11,20
2218
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:32,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,62
60m
9,61
800m
2:35,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,95
800m
2:45,31
60m Hürden
11,77
Weitsprung
3,89
Schlagballwurf
28,00
Fünfkampf
75
11,95
60H
11,77
WEI
3,89
SCH
28,00
800
2:45,31
2012
Fünfkampf Mannschaft
6297
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,53
60m Hürden
11,84
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,38
2000m
7:32,54
60m Hürden
11,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,50
60H
10,98
WEI
4,19
BAL
33,87
800
2:40,94
2209
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,38
800m
2:40,95
4x75m Staffel
40,27
Weitsprung
4,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:11,60
Lucy Viebeck (2005) - Lillemor Braun (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
60m Hürden
10,8
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,74
800m
2:46,59
60m Hürden
11,22
Weitsprung
4,37
Ballwurf
28,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,74
60H
11,22
WEI
4,37
BAL
28,00
800
2:46,59
2117
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,01
60m Hürden
11,30
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:48,69
60m Hürden
11,48
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
60m
9,49
800m
2:44,12
60m Hürden
11,66
60m Hürden
11,59
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
60m Hürden
11,59
Hochsprung
1,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
7:49,19
60m Hürden
11,48
4x75m Staffel
42,83
Chanelle Fischer (2004) - Lillemor Braun (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Lisa Ehwe (2004)
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,31
2000m
7:42,19
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,83
800m
2:44,04
60m Hürden
11,78
Weitsprung
4,19
Ballwurf
29,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,83
60H
11,78
WEI
4,19
BAL
29,00
800
2:44,04
2072
Blockwettkampf Mannschaft
9991
Lillemor Braun (2004) - Kaya Danicke (2003) - Pauline Weinberger (2004) - Chanelle Fischer (2004) - Lisa Ehwe (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,70
800m
2:47,42
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,00
60m Hürden
11,98
Weitsprung
4,10
Ballwurf
26,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,40
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,75
60m Hürden
12,17
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,89
60m Hürden
13,10
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,24
60m Hürden
16,01
4x200m Staffel
1:00,51
Patricia Schüler (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lea Hetzel (2003) - Lisa Ehwe (2004)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
400m
1:11,86
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
2:47,43
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
8,09
60H
12,28
WEI
4,10
SCH
26,67
800
2:50,43
2007
Fünfkampf Mannschaft
5551
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,26
Weitsprung
4,13
Schlagballwurf
25,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
Hochsprung
1,26
Weitsprung
3,90
Schlagballwurf
25,14
Dreikampf
50
8,08
WEI
3,90
SCH
25,14
1149
Dreikampf Mannschaft
6171
Vierkampf
50
8,08
WEI
3,90
HOC
1,26
SCH
25,14
1504
Vierkampf Mannschaft
7864
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,90
4x50m Staffel
28,82
Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,10
Schlagballwurf
23,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
800m
2:45,97
4x50m Staffel
29,26
Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Weitsprung
3,94
Schlagballwurf
28,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
800m
3:04,22
60m Hürden
12,52
Weitsprung
3,90
Ballwurf
26,31
Blockwettkampf Lauf
75
11,50
60H
12,52
WEI
3,90
BAL
26,31
800
3:04,22
1912
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
50m
8,12
4x50m Staffel
30,64
3x800m Staffel
8:43,22
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
24,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
Weitsprung
4,19
Schlagballwurf
23,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
800m
2:45,37
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
50m
7,98
600m
1:57,83
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
50m
8,15
800m
3:04,99
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
800m
2:49,22
4x100m Staffel
58,41
Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,14
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
800m
2:49,35
4x50m Staffel
29,72
Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Ballwurf
23,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
8,01
800m
2:43,36
4x50m Staffel
29,23
Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,07
800m
2:47,99
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,25
WEI
3,88
SCH
25,76
1135
Dreikampf Mannschaft
5248
Lillemor Braun (2004) - Lucy-Ann Bröckel (2003) - Luisa Holzkamp (2004) - Luisa Krull (2003) - Patricia Schüler (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
50m
8,14
600m
1:58,98
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
4x100m Staffel
1:01,33
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:52,09
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,15
50m
8,23
800m
2:51,03
4x100m Staffel
1:05,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
600m
2:05,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
800m
2:53,31
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
20,15
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,85
SCH
20,15
1048
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
Weitsprung
3,85
Schlagballwurf
19,71
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,85
SCH
19,71
1021
Dreikampf Mannschaft
4872
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,37
+0,7
50m
8,29
-1,2
800m
2:53,62
4x50m Staffel
31,46
Weitsprung
3,72
Schlagballwurf
19,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,9
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,53
SCH
18,00
974
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
800m
3:06,77
4x50m Staffel
34,21
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
15,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
50m
8,52
600m
2:06,45
Weitsprung
3,56
Schlagballwurf
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,33
WEI
3,34
SCH
18,00
961
Dreikampf Mannschaft
4754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,84
Weitsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,68
WEI
3,22
SCH
14,45
859
Dreikampf Mannschaft
4558
Lavinia Balzer (2004) - Trine Bierfreund (2003) - Lili Vogel (2003) - Lillemor Braun (2004) - Neele Danker (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
50m
8,55
800m
3:08,57
4x50m Staffel
33,94
Weitsprung
3,25
Schlagballwurf
14,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,22
SCH
15,19
880
Dreikampf Mannschaft
4825
Lavinia Balzer (2004) - Trine Bierfreund (2003) - Kaya Danicke (2003) - Lillemor Braun (2004) - Lena Drohns (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
4x50m Staffel
33,79
Lavinia Balzer (2004) - Neele Danker (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,96
50m
8,76
400m
1:19,76
Weitsprung
3,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,89
4x50m Staffel
35,76
Kaya Danicke (2003) - Tabea Voigt (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004)
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
50m
8,70
800m
2:57,98
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
15,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,04
WEI
3,70
SCH
18,42
943
Dreikampf Mannschaft
4493
Lavinia Balzer (2004) - Trine Bierfreund (2003) - Lillemor Braun (2004) - Finja Carstens (2003) - Tabea Voigt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,91
400m
1:21,52
4x100m Staffel
1:10,72
Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Neele Danker (2004) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:24,86
Weitsprung
3,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:22,30
4x100m Staffel
1:14,83
Luisa Holzkamp (2004) - Sydney Fischer (2004) - Neele Danker (2004) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
3,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
10:09,22
Luisa Holzkamp (2004) - Antonia Schmidt (2003) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,02
50m
9,28
800m
3:14,83
4x100m Staffel
1:12,04
Luisa Krull (2003) - Neele Danker (2004) - Kaya Danicke (2003) - Lillemor Braun (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:23,91
Weitsprung
3,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
Weitsprung
2,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,24
Weitsprung
3,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,51
800m
3:19,09
4x50m Staffel
38,72
Noemi Loskant (2003) - Lena Drohns (2003) - Antonia Schmidt (2003) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,28
WEI
2,81
SCH
11,17
693
Dreikampf Mannschaft
3853
Jette Homuth (2002) - Trine Bierfreund (2003) - Pia Oertel (2002) - Noemi Loskant (2003) - Lillemor Braun (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,27
400m
1:30,72
4x100m Staffel
1:19,63
Lisa-Marie Mann (2003) - Melina Pauels (2003) - Trine Bierfreund (2003) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
2,94
Dreikampf Mannschaft
2998
Lillemor Braun (2004) - Melina Pauels (2003) - Trine Bierfreund (2003) - Finja Carstens (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,43
4x100m Staffel
1:16,25
Luisa Holzkamp (2004) - Finja Carstens (2003) - Kaya Danicke (2003) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
2,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,41
Weitsprung
2,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
11:07,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,97
Weitsprung
2,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,99
WEI
2,66
SCH
9,70
587
Dreikampf Mannschaft
3053
Paula Brausch (2001) - Noemi Loskant (2003) - Nele Blasche (2002) - Lillemor Braun (2004) - Theresa Carl (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,19
4x50m Staffel
37,44
Lillemor Braun (2004) - Juliette Ochott (2002) - Pia Oertel (2002) - Jette Homuth (2002)
Schlagballwurf
9,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,65
Weitsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,87
Weitsprung
2,41