Lavinia Balzer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend W14
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,28
4x100m Staffel
49,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-0,6
100m
13,35
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,0
100m
13,24
+0.0
80m Hürden
13,24
+0.0
80m Hürden
13,24
+0,0
Weitsprung
4,77
+0,2
Weitsprung
4,77
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+1,1
80m Hürden
12,75
+0,3
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,77
-1,5
Speerwurf 500g
21,64
Blockwettkampf Sprint
100
13,13
+1.1
80H
12,75
+0.3
WEI
4,77
-1.5
HOC
1,38
SPE500
21,64
2469
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-1,4
80m Hürden
12,79
-1,9
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,88
-2,3
Speerwurf 500g
20,98
Blockwettkampf Sprint
100
13,39
-1.4
80H
12,79
-1.9
WEI
4,88
-2.3
HOC
1,28
SPE500
20,98
2385
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
4x200m Staffel
1:47,42
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,52
4x200m Staffel
1:45,86
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
4x200m Staffel
1:46,70
Weitsprung
5,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,60
HOC
1,36
WEI
4,91
KUG300
6,97
800
3:05,35
2260
Fünfkampf Mannschaft
6583
Lavinia Balzer (2004) - Anna Mootz (2003) - Pauline Weinberger (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,18
4x75m Staffel
39,86
Vanessa Weise (2005) - Luzie Espenhahn (2005) - Clara Hausdorf (2004) - Lavinia Balzer (2004)
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
800m
3:12,08
60m Hürden
10,24
Weitsprung
4,57
Schlagballwurf
33,00
Fünfkampf
75
10,45
60H
10,24
WEI
4,57
SCH
33,00
800
3:12,08
2288
Fünfkampf Mannschaft
6804
Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Aliyah Njock (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
75m
10,65
60m Hürden
10,16
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,22
60m Hürden
9,71
4x75m Staffel
37,75
Weitsprung
4,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,59
60H
9,95
WEI
4,58
BAL
29,20
800
3:05,64
2280
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,36
75m
10,27
60m Hürden
10,13
4x75m Staffel
38,91
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
75m
10,39
60m Hürden
9,8
4x75m Staffel
39,12
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
800m
3:10,29
60m Hürden
10,28
Weitsprung
4,46
Ballwurf
32,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,42
60H
10,28
WEI
4,46
BAL
32,00
800
3:10,29
2264
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m
8,58
60m Hürden
10,14
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,72
60m
8,59
60m Hürden
10,68
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,65
60m Hürden
10,49
4x200m Staffel
55,7
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
800m
3:03,24
60m Hürden
10,25
Weitsprung
4,78
Kugelstoß (3kg)
6,42
Fünfkampf
60
8,54
60H
10,25
WEI
4,78
KUG300
6,42
800
3:03,24
2252
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,38
60m
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
60m
8,76
800m
3:11,40
60m Hürden
10,79
60m Hürden
10,91
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
60m Hürden
10,91
Hochsprung
1,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
75m
10,85
60m Hürden
10,68
4x75m Staffel
40,23
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
75m
10,84
60m Hürden
10,71
4x75m Staffel
42,35
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
60m Hürden
11,50
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
60m
8,69
60m Hürden
10,76
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
60m
8,67
60m Hürden
10,84
4x200m Staffel
55,28
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
50m
7,70
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,30
400m
1:11,60
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,38
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
7,57
60H
11,02
WEI
4,35
SCH
36,18
800
3:21,80
2169
Fünfkampf Mannschaft
6406
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
60m Hürden
11,39
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,39
Schlagballwurf
37,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,52
Schlagballwurf
33,23
Dreikampf
50
7,60
WEI
4,52
SCH
33,23
1368
Dreikampf Mannschaft
6171
Vierkampf
50
7,60
WEI
4,52
HOC
1,34
SCH
33,23
1775
Vierkampf Mannschaft
7864
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,51
50m
7,44
4x50m Staffel
28,82
Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,95
Schlagballwurf
31,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,31
50m
7,30
4x50m Staffel
29,26
Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Weitsprung
4,77
Schlagballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
800m
3:23,57
60m Hürden
11,20
Weitsprung
4,30
Ballwurf
27,86
Blockwettkampf Lauf
75
10,55
60H
11,20
WEI
4,30
BAL
27,86
800
3:23,57
2083
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
29,82
Dreikampf
50
7,38
WEI
4,47
SCH
35,86
1416
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,46
50m
7,53
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,39
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
50m
7,63
4x50m Staffel
29,30
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,58
Schlagballwurf
30,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,49
50m
7,48
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
50m
7,57
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,60
50m
7,55
800m
3:14,23
4x100m Staffel
58,41
Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
Weitsprung
4,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
Hochsprung
1,14
Weitsprung
4,24
Schlagballwurf
27,13
Dreikampf
50
7,68
WEI
4,24
SCH
27,13
1261
Dreikampf Mannschaft
6013
Vierkampf
50
7,68
WEI
4,24
HOC
1,14
SCH
27,13
1536
Vierkampf Mannschaft
7281
Lavinia Balzer (2004) - Trine Bierfreund (2003) - Yasmin Wilke (2003) - Deborah Hartmann (2004) - Lea Hetzel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
50m
7,52
4x50m Staffel
30,21
Weitsprung
4,42
Schlagballwurf
25,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
Weitsprung
4,53
Schlagballwurf
30,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
4x50m Staffel
29,72
Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Ballwurf
25,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
50m
7,60
4x50m Staffel
29,23
Deborah Hartmann (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004)
Weitsprung
4,33
Schlagballwurf
24,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,89
WEI
4,22
SCH
30,05
1263
Dreikampf Mannschaft
5957
Lavinia Balzer (2004) - Trine Bierfreund (2003) - Deborah Hartmann (2004) - Yasmin Wilke (2003) - Lea Hetzel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,71
50m
7,74
600m
2:18,38
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
4x100m Staffel
1:01,33
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
600m
2:18,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
Weitsprung
3,84
Schlagballwurf
25,66
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,84
SCH
25,66
1157
Dreikampf Mannschaft
4872
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
-0,1
50m
7,77
+0,7
4x50m Staffel
31,46
Weitsprung
4,09
Schlagballwurf
23,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
4x50m Staffel
34,21
Weitsprung
3,69
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
7,99
4x50m Staffel
30,54
Lavinia Balzer (2004) - Pia Oertel (2002) - Jette Homuth (2002) - Nora Butzlaff (2002)
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,02
WEI
3,82
SCH
19,50
1077
Dreikampf Mannschaft
4754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,37
WEI
3,45
SCH
24,81
1057
Dreikampf Mannschaft
4558
Lavinia Balzer (2004) - Trine Bierfreund (2003) - Lili Vogel (2003) - Lillemor Braun (2004) - Neele Danker (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
50m
8,15
4x50m Staffel
33,94
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
19,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,05
WEI
3,41
SCH
23,19
1069
Dreikampf Mannschaft
4825
Lavinia Balzer (2004) - Trine Bierfreund (2003) - Kaya Danicke (2003) - Lillemor Braun (2004) - Lena Drohns (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
4x50m Staffel
33,79
Lavinia Balzer (2004) - Neele Danker (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
3,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
4x50m Staffel
35,76
Kaya Danicke (2003) - Tabea Voigt (2004) - Lillemor Braun (2004) - Lavinia Balzer (2004)
Weitsprung
3,31
Schlagballwurf
17,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,86
SCH
20,85
1072
Dreikampf Mannschaft
4493
Lavinia Balzer (2004) - Trine Bierfreund (2003) - Lillemor Braun (2004) - Finja Carstens (2003) - Tabea Voigt (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
400m
1:22,24
4x100m Staffel
1:10,72
Lavinia Balzer (2004) - Luisa Holzkamp (2004) - Neele Danker (2004) - Lillemor Braun (2004)
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
Weitsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,79
Weitsprung
3,04
Schlagballwurf
13,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,91
WEI
2,50
SCH
10,28
666
Dreikampf Mannschaft
3144
Luisa Krull (2003) - Lavinia Balzer (2004) - Dania Corfei (2002) - Nele Blasche (2002) - Neele Danker (2004)