Maira Baumann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: SC Magdeburg
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,74
+1.3
800
2:35,34
80H
14,18
-3.1
HOC
1,55
KUG300
9,71
SPE500
34,13
WEI
5,36
0.0
3651
Siebenkampf Mannschaft
11456
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,67
300m
40,99
4x100m Staffel
47,07
4x100m Staffel
47,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,84
4x100m Staffel
49,28
4x100m Staffel
49,28
Weitsprung
5,66
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,63
80m Hürden
12,73
-0,6
80m Hürden
12,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
80m Hürden
12,45
Weitsprung
5,54
+0.3
Weitsprung
5,54
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,37
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+1,2
100m
12,83
+1.2
800m
2:37,19
80m Hürden
12,24
+0.7
80m Hürden
12,24
+0,7
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,27
+0.4
Weitsprung
5,27
+0,4
Kugelstoß (3kg)
9,99
Speerwurf 500g
31,47
Siebenkampf
100
12,83
+1.2
WEI
5,27
+0.4
KUG300
9,99
HOC
1,48
80H
12,24
+0.7
SPE500
31,47
800
2:37,19
3684
Siebenkampf Mannschaft
11486
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-2,8
80m Hürden
13,22
-2,2
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,27
-1,8
Speerwurf 500g
35,45
Blockwettkampf Sprint
100
12,92
-2.8
80H
13,22
-2.2
WEI
5,27
-1.8
HOC
1,48
SPE500
35,45
2703
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,60
Speerwurf 500g
35,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,14
60m Hürden
9,48
4x200m Staffel
1:42,28
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,62
4x200m Staffel
1:42,70
Weitsprung
5,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
9,86
HOC
1,48
WEI
5,27
KUG300
9,42
800
2:33,18
2596
Fünfkampf Mannschaft
7995
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
60m
8,21
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
300m
43,72
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
5,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,16
50m
7,11
50m Hürden
8,39
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,29
75m
10,37
100m
13,48
800m
2:38,77
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
+0,0
100m
13,16
+0,0
300m
43,91
Hochsprung
1,41
Weitsprung
5,01
Kugelstoß (3kg)
8,98
Speerwurf 500g
32,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,37
-2,0
100m
13,09
+0,5
80m Hürden
13,61
-0,2
300m Hürden
48,91
Weitsprung
5,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,7
80m Hürden
12,91
-0,1
300m Hürden
49,05
4x100m Staffel
52,52
Anna Draescher (2002) - Lea Koschorreck (2003) - Lea Bartels (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
4,94
+0,4
Diskuswurf 1kg
20,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-3,2
300m Hürden
49,46
Weitsprung
4,78
+0,1
Kugelstoß (3kg)
8,89
Diskuswurf 1kg
21,76
Speerwurf 500g
26,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,9
80m Hürden
13,36
+1,8
4x100m Staffel
53,83
Lea Bartels (2003) - Maira Baumann (2003) - Leoni Schramm (2002) - Anna Draescher (2002)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,12
Speerwurf 500g
24,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,0
100m
13,23
+0.0
800m
2:36,44
80m Hürden
13,34
-1.7
80m Hürden
13,34
-1,7
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,17
+0,4
Weitsprung
5,17
+0.4
Kugelstoß (3kg)
8,49
Speerwurf 500g
19,59
Siebenkampf
100
13,23
+0.0
WEI
5,17
+0.4
KUG300
8,49
HOC
1,40
80H
13,34
-1.7
SPE500
19,59
800
2:36,44
3345
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
Weitsprung
5,08
Kugelstoß (3kg)
8,35
Diskuswurf 1kg
21,38
Speerwurf 500g
24,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,70
+0,4
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,64
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
100m
13,58
80m Hürden
13,3
Weitsprung
4,63
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,70
4x100m Staffel
55,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,70
Diskuswurf 1kg
20,07
Speerwurf 500g
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,49
800m
2:53,60
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (3kg)
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,41
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,48
60m
8,41
+3,1
60m Hürden
10,20
4x200m Staffel
1:53,9
Leoni Schramm (2002) - Maira Baumann (2003) - Marie Buchheim (2002) - Anna Draescher (2002)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,81
Kugelstoß (3kg)
8,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,66
60m Hürden
10,47
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,73
Kugelstoß (3kg)
7,87
Fünfkampf
60H
10,47
HOC
1,40
WEI
4,73
KUG300
7,87
800
2:41,66
2328
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
60m
8,44
800m
2:49,79
60m Hürden
10,86
Kugelstoß (3kg)
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
800m
2:45,21
60m Hürden
10,78
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
800m
3:09,40
50m Hürden
9,25
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,93
Diskuswurf 750g
18,00
Speerwurf 400g
24,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,31
+0,1
75m
10,39
+0,8
75m
10,31
+0.1
100m
13,59
+0,8
100m
13,59
+0.8
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,82
Ballwurf
36,00
Dreikampf
75
10,48
WEI
4,82
BAL
36,00
1448
Vierkampf
75
10,48
WEI
4,82
BAL
36,00
HOC
1,41
1899
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,56
60m Hürden
10,70
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,86
Kugelstoß (3kg)
7,99
Diskuswurf 750g
20,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,45
60m Hürden
10,55
4x75m Staffel
41,44
Pauline Köhne (2004) - Emelie Mewes (2004) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
7,93
Diskuswurf 750g
20,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,58
Weitsprung
4,53
Hammerwurf 2kg
21,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,69
0.0
Ballwurf
40,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,68
-2,0
75m
10,62
-0,2
800m
2:48,78
60m Hürden
10,80
4x75m Staffel
42,04
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,94
Kugelstoß (3kg)
7,40
Diskuswurf 750g
20,66
Hammerwurf 2kg
20,52
Speerwurf 400g
27,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,65
75m
10,61
60m Hürden
10,91
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 750g
20,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
27,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,79
4x75m Staffel
41,40
Chantal Conrad (2004) - Clara Hausdorf (2004) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,70
Diskuswurf 750g
20,20
Hammerwurf 2kg
23,38
Speerwurf 400g
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,72
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (3kg)
7,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,74
60m Hürden
11,18
4x200m Staffel
56,48
Chantal Conrad (2004) - Clara Hausdorf (2004) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
4,66
Kugelstoß (3kg)
7,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
600m
1:57,26
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,54
800m
3:02,45
50m Hürden
9,46
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,45
50m
7,48
50m Hürden
8,93
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
75m
10,97
60m Hürden
11,44
Hochsprung
1,23
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
7,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,53
60H
11,55
WEI
4,25
BAL
37,26
800
2:44,73
2278
Blockwettkampf Mannschaft
6923
Leoni Schramm (2002) - Maira Baumann (2003) - Jona Bauer (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
Weitsprung
4,45
Kugelstoß (3kg)
7,15
Speerwurf 400g
22,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,3
800m
2:48,3
4x75m Staffel
42,0
Chantal Conrad (2004) - Clara Hausdorf (2004) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
4,32
+0.0
Ballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,70
Diskuswurf 750g
16,04
Speerwurf 400g
21,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
60m Hürden
10,76
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
6,76
Diskuswurf 750g
19,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
75m
10,64
60m Hürden
11,17
60m Hürden
10,86
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,29
Speerwurf 400g
20,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
75m
10,49
60m Hürden
10,80
4x75m Staffel
43,17
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,52
Diskuswurf 750g
17,66
Speerwurf 400g
19,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,69
800m
2:44,74
60m Hürden
11,61
Weitsprung
4,44
Ballwurf
33,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,69
60H
11,61
WEI
4,44
BAL
33,00
800
2:44,74
2245
Blockwettkampf Mannschaft
10929
Leoni Schramm (2002) - Maira Baumann (2003) - Marie Buchheim (2002) - Lea Koschorreck (2003) - Lea Vogt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
75m
11,03
800m
2:56,14
60m Hürden
11,34
4x75m Staffel
44,05
Lilli Reimann (2003) - Patricia Alberts (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
6,38
Diskuswurf 750g
18,19
Speerwurf 400g
20,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
75m
10,85
4x75m Staffel
43,59
Jona Bauer (2002) - Patricia Alberts (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,90
Kugelstoß (3kg)
6,74
Speerwurf 400g
22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,12
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
6,89
Diskuswurf 750g
17,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,23
4x75m Staffel
43,36
Lilli Reimann (2003) - Patricia Alberts (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,80
Diskuswurf 750g
17,01
Speerwurf 400g
12,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,48
Diskuswurf 750g
16,12
Speerwurf 400g
15,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
800m
2:47,88
60m Hürden
12,37
Weitsprung
4,06
Kugelstoß (3kg)
6,42
Fünfkampf
60
8,95
60H
12,37
WEI
4,06
KUG300
6,42
800
2:47,88
2035
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m
9,02
60m Hürden
11,97
4x100m Staffel
56,41
Anna Draescher (2002) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003) - Jona Bauer (2002)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,43
Kugelstoß (3kg)
5,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
800m
2:50,18
4x100m Staffel
58,93
Chantal Conrad (2004) - Lea Koschorreck (2003) - Patricia Alberts (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,73
50m
7,80
800m
3:04,29
50m Hürden
9,84
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,48
800m
2:43,78
Weitsprung
4,46
Schlagballwurf
41,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,25
4x50m Staffel
30,63
Dreikampf
50
7,71
WEI
4,40
SCH
42,36
1424
Dreikampf Mannschaft
6431
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,68
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,35
Schlagballwurf
36,38
Dreikampf
50
7,68
WEI
4,35
SCH
36,38
1368
Dreikampf Mannschaft
6247
Vierkampf
50
7,68
WEI
4,35
HOC
1,22
SCH
36,38
1697
Vierkampf Mannschaft
7673
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
50m
7,46
800m
3:00,44
4x50m Staffel
29,88
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,68
Schlagballwurf
40,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,13
75m
11,06
60m Hürden
12,22
4x75m Staffel
44,11
Tabea Schmelzer (2003) - Maira Baumann (2003) - Patricia Alberts (2003) - Jona Bauer (2002)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,53
50m
7,56
50m
7,74
75m
10,87
800m
2:51,73
60m Hürden
12,49
4x50m Staffel
30,36
Tabea Schmelzer (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Lilli Reimann (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,38
Weitsprung
4,47
Schlagballwurf
42,86
Dreikampf
50
7,53
WEI
4,47
SCH
42,86
1460
Dreikampf Mannschaft
6188
Maira Baumann (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Chantal Conrad (2004) - Tabea Schmelzer (2003) - Lilli Reimann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,86
50m
7,58
4x50m Staffel
29,41
Weitsprung
4,45
Schlagballwurf
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,92
WEI
4,09
SCH
40,70
1347
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,92
WEI
4,09
SCH
40,70
1347
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5990
Maira Baumann (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Chantal Conrad (2004) - Patricia Alberts (2003) - Clara Hausdorf (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5990
Maira Baumann (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Chantal Conrad (2004) - Patricia Alberts (2003) - Clara Hausdorf (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,85
4x50m Staffel
32,59
Chantal Conrad (2004) - Finja Schönburg (2004) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
4,35
Schlagballwurf
40,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,26
4x75m Staffel
45,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
39,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,82
50m
7,87
600m
2:06,61
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
8,08
Hochsprung
1,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,11
800m
3:03,93
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,70
WEI
4,44
SCH
34,79
1361
Vierkampf
50
7,70
800
2:56,79
WEI
4,44
SCH
34,79
1747
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
800m
3:13,00
4x50m Staffel
31,53
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
32,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,11
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,01
Schlagballwurf
31,23
Dreikampf
50
8,11
WEI
4,01
SCH
31,23
1225
Dreikampf Mannschaft
5964
Jona Bauer (2002) - Maira Baumann (2003) - Marie Buchheim (2002) - Lea Koschorreck (2003) - Henriette Ohmenzetter (2003)
Vierkampf
50
8,11
WEI
4,01
HOC
1,10
SCH
31,23
1472
Vierkampf Mannschaft
7245
Jona Bauer (2002) - Marie Buchheim (2002) - Maira Baumann (2003) - Henriette Ohmenzetter (2003) - Lea Koschorreck (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
+0,7
50m
7,85
+0,3
800m
3:23,81
4x50m Staffel
30,84
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,17
Schlagballwurf
31,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,93
+3,9
50m
7,99
+2,3
75m
11,29
+4,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
800m
3:02,39
4x50m Staffel
31,30
Maira Baumann (2003) - Tabea Schmelzer (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Jona Bauer (2002)
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:05,84
4x50m Staffel
34,55
Lilli Reimann (2003) - Luise Mai (2003) - Henriette Ohmenzetter (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,10
Dreikampf
50
8,28
WEI
3,76
SCH
34,20
1205
Dreikampf Mannschaft
5941
Jona Bauer (2002) - Maira Baumann (2003) - Marie Buchheim (2002) - Annika Projahn (2002) - Nele Marquardt (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,11
Tabea Schmelzer (2003) - Maira Baumann (2003) - Patricia Alberts (2003) - Jona Bauer (2002)
Dreikampf
50
8,14
WEI
3,56
SCH
28,35
1135
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,52
Weitsprung
3,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,24
50m
8,19
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,30
800m
3:08,61
Weitsprung
3,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,17
800m
3:22,19
4x50m Staffel
35,49
Lea Koschorreck (2003) - Lilli Reimann (2003) - Tabea Schmelzer (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
24,38
Dreikampf
50
8,17
WEI
3,45
SCH
24,38
1074
Dreikampf Mannschaft
5135
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:21,31
4x50m Staffel
33,54
Maira Baumann (2003) - Alishah Hoja (2003) - Emma Genz (2003) - Lea Koschorreck (2003)
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,61
SCH
17,57
984
Dreikampf Mannschaft
4602
Maira Baumann (2003) - Emma Genz (2003) - Tabea Schmelzer (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Chantal Conrad (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,49
50m
8,34
4x50m Staffel
33,35
Maira Baumann (2003) - Emma Genz (2003) - Henriette Ohmenzetter (2003) - Lea Koschorreck (2003)
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,52
SCH
22,00
1015
Dreikampf Mannschaft
4762
Maira Baumann (2003) - Emma Genz (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Alishah Hoja (2003) - Chantal Conrad (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:13,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
19,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
20,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,44
800m
3:18,83
4x100m Staffel
1:04,31
Marie Buchheim (2002) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003) - Jona Bauer (2002)
Weitsprung
3,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
400m
1:24,36
4x100m Staffel
1:06,24
Alishah Hoja (2003) - Emma Genz (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
800m
3:16,93
4x50m Staffel
35,10
Emma Genz (2003) - Alishah Hoja (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
3,47
Schlagballwurf
19,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,56
WEI
3,24
SCH
19,47
944
Dreikampf Mannschaft
4672
Jona Bauer (2002) - Marie Buchheim (2002) - Maira Baumann (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Alishah Hoja (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,68
800m
3:21,56
4x50m Staffel
36,38
Tabea Schmelzer (2003) - Alishah Hoja (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
15,35