Sina Baumann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend W12
Aktueller Verein: Stendaler LV 92
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
800m
3:15,98
50m Hürden
12,38
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
800m
3:11,19
60m Hürden
13,01
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
29,56
Fünfkampf
60H
13,01
75
11,52
800
3:11,19
SCH
29,56
WEI
3,96
1900
Fünfkampf Mannschaft
5310
Sina Baumann (2006) - Kira Konieczny (2005) - Anne Gebert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
Weitsprung
3,69
Kugelstoß (3kg)
6,53
Speerwurf 400g
20,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,86
Diskuswurf 750g
17,28
Speerwurf 400g
19,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,65
Weitsprung
3,94
Diskuswurf 750g
16,83
Speerwurf 400g
19,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,77
Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006) - Patricia Sauer (2005)
Weitsprung
4,24
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,78
2000m
9:59,29
60m Hürden
14,75
4x75m Staffel
44,66
Liv Marisa Müller (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,70
Kugelstoß (3kg)
5,25
Diskuswurf 750g
16,00
Speerwurf 400g
17,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,93
Weitsprung
3,91
Kugelstoß (3kg)
5,21
Diskuswurf 750g
16,19
Speerwurf 400g
14,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,97
800m
3:06,36
60m Hürden
14,34
Weitsprung
3,92
Ballwurf
24,13
Blockwettkampf Lauf
75
11,97
60H
14,34
WEI
3,92
BAL
24,13
800
3:06,36
1758
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,54
4x75m Staffel
45,08
Liv Marisa Müller (2006) - Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006) - Emely Hanke (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,10
Speerwurf 400g
17,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,52
Weitsprung
3,88
Kugelstoß (3kg)
4,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:01,14
Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Liv Marisa Müller (2006) - Lilly Bäther (2005)
Weitsprung
3,88
Kugelstoß (3kg)
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,68
800m
3:26,06
60m Hürden
14,29
Weitsprung
3,42
Kugelstoß (3kg)
4,67
Fünfkampf
60
9,68
60H
14,29
WEI
3,42
KUG300
4,67
800
3:26,06
1554
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,50
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,64
60m Hürden
13,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,30
800m
3:16,62
50m Hürden
11,28
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,32
75m
12,11
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
29,32
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,87
SCH
29,32
1169
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
50m
8,28
800m
3:15,98
4x50m Staffel
30,83
Justeen Becker (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,70
Schlagballwurf
27,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,46
Weitsprung
3,68
Schlagballwurf
23,28
Dreikampf
50
8,46
WEI
3,68
SCH
23,28
1058
Dreikampf Mannschaft
5739
Line Borstel (2006) - Liv Marisa Müller (2006) - Emely Hanke (2006) - Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
4x50m Staffel
32,78
Liv Marisa Müller (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
4x50m Staffel
30,84
Justeen Becker (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
24,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,12
800m
3:13,95
800m
3:09,87
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,69
Weitsprung
3,73
Schlagballwurf
28,88
Dreikampf
50
8,12
WEI
3,73
SCH
28,88
1165
Dreikampf Mannschaft
6056
Liv Marisa Müller (2006) - Line Borstel (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Greta Hausdorf (2007)
Vierkampf
50
8,12
WEI
3,73
HOC
,95
SCH
28,88
1303
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
4x50m Staffel
32,10
Justeen Becker (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
3x800m Staffel
9:05,47
Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,61
Schlagballwurf
26,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
30,00
Dreikampf
50
8,30
WEI
3,45
SCH
30,00
1122
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:08,01
4x75m Staffel
46,47
Liv Marisa Müller (2006) - Sina Baumann (2006) - Emely Hanke (2006) - Line Borstel (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,54
Kugelstoß (3kg)
4,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
600m
2:20,13
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,33
Weitsprung
3,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,13
800m
3:27,65
60m Hürden
12,92
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,83
50m
8,70
800m
3:26,60
50m Hürden
11,86
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
50m
8,65
+0,5
50m
8,65
+0.5
75m
12,25
-0.6
75m
12,25
-0,6
Weitsprung
3,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,62
800m
3:42,25
4x50m Staffel
33,40
Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Sophie Löpp (2007) - Line Borstel (2006)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,29
Schlagballwurf
29,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,67
4x50m Staffel
32,77
Liv Marisa Müller (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
29,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,58
Weitsprung
3,11
Schlagballwurf
25,08
Dreikampf
50
8,58
WEI
3,11
SCH
25,08
993
Dreikampf Mannschaft
5202
Emely Hanke (2006) - Kira Konieczny (2005) - Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006) - Hannah Wisny (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,05
800m
3:17,19
4x50m Staffel
33,13
Kira Konieczny (2005) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,36
Schlagballwurf
26,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,77
-3,7
4x50m Staffel
36,14
Liv Marisa Müller (2006) - Sina Baumann (2006) - Stella Ristau (2006) - Emely Hanke (2006)
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,44
Schlagballwurf
32,65
Dreikampf
50
8,77
-3.7
WEI
3,44
SCH
32,65
1098
Dreikampf Mannschaft
5680
Helene Wellerdt (2005) - Liv Marisa Müller (2006) - Emely Hanke (2006) - Maggie Lindemann (2005) - Sina Baumann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,74
50m
8,62
4x50m Staffel
32,89
Justeen Becker (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
27,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:17,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
27,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
600m
2:26,30
Weitsprung
3,23
Dreikampf
50
8,82
WEI
3,23
600
2:26,30
1176
Dreikampf Mannschaft
4734
Justeen Becker (2006) - Hannah Wisny (2005) - Sina Baumann (2006) - Martha Schickhoff (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
400m
1:21,92
Weitsprung
3,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
Weitsprung
3,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
50m
8,87
800m
3:25,47
Weitsprung
3,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,93
400m
1:31,72
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
23,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,30
50m
9,26
4x50m Staffel
34,51
Emely Hanke (2006) - Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
25,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,26
800m
3:31,21
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
26,54
Dreikampf
50
9,26
WEI
3,32
SCH
26,54
972
Dreikampf Mannschaft
4505
Sina Baumann (2006) - Emely Hanke (2006) - Line Borstel (2006) - Sarah Stegemann (2007) - Greta Hausdorf (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
4x50m Staffel
33,76
Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Justeen Becker (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,26
Schlagballwurf
23,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:27,62
4x50m Staffel
33,69
Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Amy Gräfendorf (2006) - Line Borstel (2006)
Dreikampf
50
9,18
WEI
3,24
SCH
24,59
946
Dreikampf Mannschaft
4714
Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Emely Hanke (2006) - Amy Gräfendorf (2006) - Martha Schickhoff (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
Weitsprung
3,24
Schlagballwurf
21,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,19
4x50m Staffel
33,89
Justeen Becker (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
18,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:15,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
19,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
18,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,92
400m
1:32,33
Weitsprung
3,11
Dreikampf Mannschaft
3234
Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Roxy Lange (2007) - Helena Poetzsch (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,23
50m
9,26
800m
3:37,98
Weitsprung
3,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,16
400m
1:25,67
Weitsprung
2,95
Schlagballwurf
20,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,39
Emely Hanke (2006) - Antonia Schubert (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Dreikampf
50
9,41
WEI
2,87
SCH
21,50
839
Dreikampf Mannschaft
4118
Laila Schwieger (2005) - Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Antonia Schubert (2006) - Anne Gebert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,32
Weitsprung
2,97
Schlagballwurf
18,19
Dreikampf
50
9,32
WEI
2,97
SCH
18,19
818
Dreikampf Mannschaft
4585
Patricia Sauer (2005) - Helene Wellerdt (2005) - Line Borstel (2006) - Amy Gräfendorf (2006) - Sina Baumann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,81
800m
3:28,19
4x50m Staffel
35,57
Emely Hanke (2006) - Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
2,99
Schlagballwurf
20,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,95
Weitsprung
2,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:32,95
Dreikampf
50
9,84
WEI
2,88
SCH
22,50
818
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,98
50m
9,02
50m
9,06
75m
13,14
800m
3:20,53
4x50m Staffel
35,44
Sina Baumann (2006) - Justeen Becker (2006) - Amy Gräfendorf (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
2,91
Schlagballwurf
17,31
Dreikampf
50
8,98
WEI
2,91
SCH
17,31
828
Dreikampf Mannschaft
4389
Emely Hanke (2006) - Line Borstel (2006) - Maggie Lindemann (2005) - Kira Konieczny (2005) - Sina Baumann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,44
800m
3:21,80
4x50m Staffel
35,21
Amy Gräfendorf (2006) - Sina Baumann (2006) - Justeen Becker (2006) - Kira Konieczny (2005)
Weitsprung
2,74
Schlagballwurf
21,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:24,25
Dreikampf
50
9,25
WEI
2,86
SCH
17,45
799
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,25
WEI
2,86
SCH
17,45
799
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4360
Patricia Sauer (2005) - Helene Wellerdt (2005) - Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Anne Gebert (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4360
Patricia Sauer (2005) - Helene Wellerdt (2005) - Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Anne Gebert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,42
4x50m Staffel
37,46
Emely Hanke (2006) - Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
2,66
Schlagballwurf
19,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:25,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
18,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,99
400m
1:26,41
Weitsprung
2,59
Dreikampf
50
8,99
WEI
2,59
400
1:26,41
791
Dreikampf Mannschaft
3169
Justeen Becker (2006) - Helene Wellerdt (2005) - Sina Baumann (2006) - Emely Hanke (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,50
50m
9,46
50m
9,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,65
WEI
2,78
SCH
18,50
767
Vierkampf
50
9,65
400
1:36,73
WEI
2,78
SCH
18,50
952
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,78
50m
9,79
800m
3:53,20
4x50m Staffel
38,72
Sina Baumann (2006) - Greta Hausdorf (2007) - Line Borstel (2006) - Emely Hanke (2006)
Weitsprung
2,65
Schlagballwurf
19,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,78
Weitsprung
2,44
Schlagballwurf
19,67
Dreikampf
50
9,78
WEI
2,44
SCH
19,67
721
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,45
+1,2
4x50m Staffel
38,59
Sina Baumann (2006) - Anne Gebert (2005) - Greta Hausdorf (2007) - Emely Hanke (2006)
Weitsprung
2,69
Schlagballwurf
13,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,56
+3,0
50m
9,79
+2,9
75m
13,65
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,80
Weitsprung
2,35
Schlagballwurf
15,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,88
Sina Baumann (2006) - Hannah Wisny (2005) - Greta Hausdorf (2007) - Emely Hanke (2006)
Dreikampf
50
9,87
WEI
2,71
SCH
13,16
662
Dreikampf Mannschaft
2490
Sina Baumann (2006) - Emely Hanke (2006) - Joelle Kühne (2006) - Amira Mukbel (2006) - Alina Bederitzki (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,23
50m
10,06
4x50m Staffel
40,90
Emely Hanke (2006) - Anne Gebert (2005) - Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006)
Weitsprung
2,85
Schlagballwurf
14,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
40,00
Kira Konieczny (2005) - Greta Hausdorf (2007) - Anne Gebert (2005) - Sina Baumann (2006)
Dreikampf
50
10,01
WEI
2,64
+0,2
SCH
12,54
632
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:48,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,48
Weitsprung
2,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,66
Weitsprung
2,20
Schlagballwurf
10,00
Dreikampf
50
10,66
WEI
2,20
SCH
10,00
474
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
8,10