Anne Gebert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Jugend W13
Aktueller Verein: Stendaler LV 92
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,40
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Kugelstoß (3kg)
8,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,70
50m Hürden
11,80
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,43
800m
3:56,79
60m Hürden
13,39
Weitsprung
3,34
Schlagballwurf
35,27
Fünfkampf
60H
13,39
75
12,43
800
3:56,79
SCH
35,27
WEI
3,34
1664
Fünfkampf Mannschaft
5310
Sina Baumann (2006) - Kira Konieczny (2005) - Anne Gebert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,44
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,61
Kugelstoß (3kg)
8,02
Speerwurf 400g
27,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,71
Diskuswurf 750g
18,06
Hammerwurf 2kg
19,80
Speerwurf 400g
24,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,40
60m Hürden
13,98
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,73
Kugelstoß (3kg)
7,97
Diskuswurf 750g
16,21
Speerwurf 400g
27,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,16
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,66
Ballwurf
29,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,60
60m Hürden
14,56
4x75m Staffel
46,81
Hannah Wisny (2005) - Emely Thiel (2005) - Anne Gebert (2005) - Kira Konieczny (2005)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,53
Kugelstoß (3kg)
7,41
Diskuswurf 750g
18,03
Hammerwurf 2kg
20,13
Speerwurf 400g
20,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,29
60m Hürden
14,37
Weitsprung
3,77
Kugelstoß (3kg)
7,61
Speerwurf 400g
23,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,88
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,80
Kugelstoß (3kg)
7,67
Diskuswurf 750g
18,15
Speerwurf 400g
20,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:51,40
4x75m Staffel
46,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,67
Diskuswurf 750g
14,26
Hammerwurf 2kg
21,20
Speerwurf 400g
22,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,34
Weitsprung
3,17
Kugelstoß (3kg)
7,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,52
60m Hürden
15,38
Weitsprung
3,06
Kugelstoß (3kg)
6,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,47
Weitsprung
3,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Kugelstoß (3kg)
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,90
800m
3:59,84
50m Hürden
12,08
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,16
75m
13,08
100m
17,78
Weitsprung
3,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,80
Weitsprung
3,32
Kugelstoß (3kg)
6,58
Speerwurf 400g
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,80
800m
4:00,63
60m Hürden
14,41
Weitsprung
3,10
Schlagballwurf
25,50
Fünfkampf
75
12,80
60H
14,41
WEI
3,10
SCH
25,50
800
4:00,63
1449
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,05
Weitsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 400g
15,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,03
60m Hürden
15,36
4x75m Staffel
49,77
Helene Wellerdt (2005) - Kira Konieczny (2005) - Anne Gebert (2005) - Hannah Wisny (2005)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,31
Kugelstoß (3kg)
5,67
Diskuswurf 750g
12,30
Hammerwurf 2kg
13,66
Speerwurf 400g
19,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,79
Weitsprung
3,23
Kugelstoß (3kg)
5,36
Diskuswurf 750g
13,62
Speerwurf 400g
18,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,89
Kugelstoß (3kg)
5,20
Diskuswurf 750g
13,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,39
Weitsprung
3,52
Kugelstoß (3kg)
5,86
Diskuswurf 750g
14,04
Speerwurf 400g
15,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
13,51
Kugelstoß (3kg)
5,15
Diskuswurf 750g
11,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:55,34
4x75m Staffel
48,74
Justeen Becker (2006) - Hannah Wisny (2005) - Anne Gebert (2005) - Kira Konieczny (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,82
Diskuswurf 750g
11,16
Hammerwurf 2kg
13,70
Speerwurf 400g
14,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,68
Weitsprung
3,34
Kugelstoß (3kg)
5,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
11,01
4x200m Staffel
1:05,6
Maggie Lindemann (2005) - Hannah Wisny (2005) - Anne Gebert (2005) - Kira Konieczny (2005)
Weitsprung
3,08
Kugelstoß (3kg)
5,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,37
Weitsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
11,00
800m
4:03,15
60m Hürden
13,88
Weitsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,38
800m
4:10,67
50m Hürden
12,83
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,61
800m
4:14,35
4x50m Staffel
32,75
Helene Wellerdt (2005) - Hannah Wisny (2005) - Anne Gebert (2005) - Patricia Sauer (2005)
Hochsprung
,95
Weitsprung
2,96
Schlagballwurf
24,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,51
4x50m Staffel
32,13
Helene Wellerdt (2005) - Kira Konieczny (2005) - Anne Gebert (2005) - Patricia Sauer (2005)
Weitsprung
2,96
Schlagballwurf
20,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,25
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
20,02
Dreikampf
50
9,25
WEI
3,05
SCH
20,02
859
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,50
Weitsprung
2,93
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,47
-2,5
4x50m Staffel
33,44
Maggie Lindemann (2005) - Anne Gebert (2005) - Kira Konieczny (2005) - Helene Wellerdt (2005)
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,11
Schlagballwurf
25,53
Dreikampf
50
9,47
-2.5
WEI
3,11
SCH
25,53
915
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,47
4x50m Staffel
33,90
Helene Wellerdt (2005) - Roxy Lange (2007) - Anne Gebert (2005) - Maggi Lindemann (2005)
Weitsprung
3,12
Schlagballwurf
24,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:49,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
22,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,53
600m
2:44,48
Weitsprung
3,28
Dreikampf
50
9,53
WEI
3,28
600
2:44,48
1025
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,53
400m
1:47,61
Weitsprung
3,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,55
800m
4:16,65
Weitsprung
2,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,71
400m
1:30,16
Weitsprung
3,18
Schlagballwurf
15,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
50
10,13
60H
18,39
WEI
2,78
SCH
19,08
800
4:10,72
1086
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,06
800m
4:18,24
4x50m Staffel
38,42
Anne Gebert (2005) - Hannah Wisny (2005) - Hannah Springer (2005) - Jeanne Jüttner (2007)
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,02
Schlagballwurf
21,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,97
Hochsprung
,98
Weitsprung
2,92
Schlagballwurf
20,30
Dreikampf
50
9,97
WEI
2,92
SCH
20,30
786
Vierkampf
50
9,97
WEI
2,92
HOC
,98
SCH
20,30
946
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,47
4x50m Staffel
34,43
Helene Wellerdt (2005) - Kira Konieczny (2005) - Anne Gebert (2005) - Maggie Lindemann (2005)
Weitsprung
2,95
Schlagballwurf
15,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,64
WEI
2,89
SCH
21,05
817
Dreikampf Mannschaft
4653
Helene Wellerdt (2005) - Maggie Lindemann (2005) - Laila Schwieger (2005) - Hannah Wisny (2005) - Anne Gebert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,93
Weitsprung
2,99
Schlagballwurf
16,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,19
4x50m Staffel
35,89
Helene Wellerdt (2005) - Anne Gebert (2005) - Hannah Wisny (2005) - Laila Schwieger (2005)
Weitsprung
2,94
Schlagballwurf
16,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:11,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
15,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
22,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,93
Weitsprung
2,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,94
800m
4:03,35
Weitsprung
2,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,95
400m
1:46,59
Weitsprung
2,96
Schlagballwurf
19,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
37,73
Kira Konieczny (2005) - Hannah Wisny (2005) - Anne Gebert (2005) - Justeen Becker (2006)
Dreikampf
50
9,96
WEI
2,76
SCH
19,66
754
Dreikampf Mannschaft
4118
Laila Schwieger (2005) - Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Antonia Schubert (2006) - Anne Gebert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,60
Weitsprung
2,87
Schlagballwurf
18,84
Dreikampf
50
9,60
WEI
2,87
SCH
18,84
789
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,74
4x50m Staffel
34,86
Weitsprung
2,96
Schlagballwurf
17,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,90
Weitsprung
2,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,71
50m
9,88
50m
10,11
75m
14,59
800m
3:52,61
4x50m Staffel
36,86
Maggie Lindemann (2005) - Hannah Wisny (2005) - Anne Gebert (2005) - Kira Konieczny (2005)
Weitsprung
2,90
Schlagballwurf
19,73
Dreikampf
50
9,88
WEI
2,90
SCH
19,73
782
Dreikampf Mannschaft
3684
Anne Gebert (2005) - Justeen Becker (2006) - Amy Gräfendorf (2006) - Hannah Wisny (2005) - Antonia Schubert (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,74
Weitsprung
2,80
Schlagballwurf
19,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,03
WEI
2,78
SCH
17,68
726
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,03
WEI
2,78
SCH
17,68
726
Dreikampf Mannschaft
4360
Patricia Sauer (2005) - Helene Wellerdt (2005) - Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Anne Gebert (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4360
Patricia Sauer (2005) - Helene Wellerdt (2005) - Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Anne Gebert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,95
4x50m Staffel
35,05
Helene Wellerdt (2005) - Anne Gebert (2005) - Maggie Lindemann (2005) - Patricia Sauer (2005)
Weitsprung
2,80
Schlagballwurf
16,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:59,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,83
400m
1:51,75
Weitsprung
2,75
Dreikampf
50
9,83
WEI
2,75
400
1:51,75
595
Dreikampf Mannschaft
2756
Line Borstel (2006) - Kira Konieczny (2005) - Hannah Wisny (2005) - Anne Gebert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,29
Weitsprung
2,68
Schlagballwurf
15,56
Dreikampf
50
10,29
WEI
2,68
SCH
15,56
663
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,31
800m
4:30,09
4x50m Staffel
38,98
Amy Gräfendorf (2006) - Anne Gebert (2005) - Judy Jacobs (2005) - Jasmin Nürnberger (2005)
Weitsprung
2,65
Schlagballwurf
13,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,58
Weitsprung
2,63
Schlagballwurf
16,76
Dreikampf
50
10,58
WEI
2,63
SCH
16,76
652
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,58
-0,8
4x50m Staffel
38,59
Sina Baumann (2006) - Anne Gebert (2005) - Greta Hausdorf (2007) - Emely Hanke (2006)
Weitsprung
2,67
Schlagballwurf
15,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,43
Weitsprung
2,68
Schlagballwurf
14,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:18,74
4x50m Staffel
36,82
Helene Wellerdt (2005) - Kira Konieczny (2005) - Anne Gebert (2005) - Patricia Sauer (2005)
Dreikampf
50
10,26
WEI
2,53
SCH
15,19
637
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,38
50m
10,20
4x50m Staffel
40,90
Emely Hanke (2006) - Anne Gebert (2005) - Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006)
Weitsprung
2,87
Schlagballwurf
16,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
40,00
Kira Konieczny (2005) - Greta Hausdorf (2007) - Anne Gebert (2005) - Sina Baumann (2006)
Dreikampf
50
10,27
WEI
2,64
SCH
12,82
617
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:11,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,70
800m
4:26,34
Weitsprung
2,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,32
4x50m Staffel
38,94
Luise Mai (2003) - Anne Gebert (2005) - Kira Konieczny (2005) - Alishah Hoja (2003)
Weitsprung
2,41
Schlagballwurf
12,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,66
800m
4:22,14
Weitsprung
2,46
Schlagballwurf
15,75
Dreikampf
50
10,66
WEI
2,46
SCH
14,03
582
Dreikampf Mannschaft
3280
Patricia Sauer (2005) - Laila Schwieger (2005) - Helene Wellerdt (2005) - Kira Konieczny (2005) - Anne Gebert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
4:28,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
11,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,80
+0,0
WEI
1,82
SCH
5,87
315
Dreikampf Mannschaft
1656
Laila Schwieger (2005) - Kira Konieczny (2005) - Josefine Mustapha (2005) - Anne Gebert (2005) - Hannah Wisny (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
3:57,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
6,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
6,50