Lea Koschorreck


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Jugend W15
Aktueller Verein: Stendaler LV 92
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
Weitsprung
4,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,46
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,2
100m
13,59
+0,0
Weitsprung
4,91
+1,3
Kugelstoß (3kg)
8,76
Speerwurf 500g
30,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
22,14
Speerwurf 500g
31,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,67
-1,3
Hammerwurf 3kg
23,30
Speerwurf 500g
30,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
80m Hürden
14,29
+0,0
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,57
+0,2
Speerwurf 500g
27,40
Blockwettkampf Sprint
100
14,06
80H
14,29
+0.0
WEI
4,57
+0.2
HOC
1,36
SPE500
27,40
2329
Blockwettkampf Mannschaft
11581
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,16
800m
2:52,71
80m Hürden
14,80
+0,0
4x100m Staffel
54,35
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,44
+1,4
Kugelstoß (3kg)
9,15
Hammerwurf 3kg
24,07
Speerwurf 500g
27,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+1,1
80m Hürden
14,36
-0,2
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,41
+0,4
Speerwurf 500g
26,23
Blockwettkampf Sprint
100
13,96
+1.1
80H
14,36
-0.2
WEI
4,41
+0.4
HOC
1,30
SPE500
26,23
2265
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,64
Kugelstoß (3kg)
9,40
Speerwurf 500g
28,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,28
-0,7
100m
13,92
+0,0
80m Hürden
14,71
Kugelstoß (3kg)
8,25
Speerwurf 500g
30,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,10
Hammerwurf 3kg
23,08
Speerwurf 500g
29,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,20
Pauline Köhne (2004) - Emelie Mewes (2004) - Lea Bartels (2003) - Lea Koschorreck (2003)
Weitsprung
4,55
Hammerwurf 3kg
23,36
Speerwurf 500g
23,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
4x200m Staffel
1:54,85
Lea Koschorreck (2003) - Emelie Mewes (2004) - Patricia Alberts (2003) - Clara Hausdorf (2004)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,70
Kugelstoß (3kg)
8,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
23,68
Speerwurf 500g
25,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,40
50m Hürden
8,70
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,50
50m
7,61
800m
2:57,72
50m Hürden
9,35
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,87
100m
14,16
800m
2:57,95
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,44
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,52
Kugelstoß (3kg)
8,27
Speerwurf 500g
26,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,11
-0,2
Hammerwurf 3kg
24,41
Speerwurf 500g
25,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,10
-0,1
4x100m Staffel
52,52
Anna Draescher (2002) - Lea Koschorreck (2003) - Lea Bartels (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,42
+1,4
Hammerwurf 3kg
25,29
Speerwurf 500g
25,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
-3,2
80m Hürden
14,77
-3,3
4x100m Staffel
55,60
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,31
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,93
Hammerwurf 3kg
23,52
Speerwurf 500g
28,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,03
+0,9
80m Hürden
14,24
+1,8
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,39
Speerwurf 500g
24,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,50
-1,9
80m Hürden
16,12
-0,5
Hochsprung
1,38
Weitsprung
4,49
+1,2
Speerwurf 500g
26,55
Blockwettkampf Sprint
100
14,50
-1.9
80H
16,12
-0.5
WEI
4,49
+1.2
HOC
1,38
SPE500
26,55
2210
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
+1,3
80m Hürden
14,55
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,43
+0,0
Speerwurf 500g
24,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,16
4x100m Staffel
55,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,87
Hammerwurf 3kg
21,39
Speerwurf 500g
27,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,71
Weitsprung
4,32
Kugelstoß (3kg)
7,52
Speerwurf 500g
25,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m Hürden
10,66
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
7,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hammerwurf 3kg
21,12
Speerwurf 500g
21,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
800m
2:52,65
60m Hürden
11,55
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m Hürden
9,90
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,06
Speerwurf 400g
23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,28
75m
11,17
60m Hürden
12,53
Weitsprung
4,21
Kugelstoß (3kg)
7,33
Diskuswurf 750g
16,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,93
4x75m Staffel
41,44
Pauline Köhne (2004) - Emelie Mewes (2004) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
7,41
Hammerwurf 2kg
22,13
Speerwurf 400g
23,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
60m Hürden
11,09
Hochsprung
1,20
Hammerwurf 2kg
24,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
4x75m Staffel
41,72
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,51
0.0
Ballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,05
-2,0
75m
11,08
-0,2
60m Hürden
11,10
4x75m Staffel
42,04
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,58
Kugelstoß (3kg)
7,20
Diskuswurf 750g
15,44
Hammerwurf 2kg
22,36
Speerwurf 400g
25,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
60m Hürden
11,30
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,35
Speerwurf 400g
22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,07
4x75m Staffel
41,40
Chantal Conrad (2004) - Clara Hausdorf (2004) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,24
Diskuswurf 750g
15,29
Hammerwurf 2kg
22,99
Speerwurf 400g
18,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
60m Hürden
11,39
4x200m Staffel
56,48
Chantal Conrad (2004) - Clara Hausdorf (2004) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,19
Kugelstoß (3kg)
7,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
600m
1:57,83
Weitsprung
4,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,70
800m
3:06,19
50m Hürden
9,71
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m Hürden
9,21
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
75m
11,05
60m Hürden
11,83
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,22
Kugelstoß (3kg)
7,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,02
60H
12,01
WEI
4,18
BAL
32,01
800
2:53,45
2112
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,8
800m
3:02,0
4x75m Staffel
42,0
Chantal Conrad (2004) - Clara Hausdorf (2004) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
4,06
+0.0
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,06
60m Hürden
11,75
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,35
Kugelstoß (3kg)
7,05
Speerwurf 400g
21,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
75m
10,81
60m Hürden
11,57
4x75m Staffel
43,17
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,31
Kugelstoß (3kg)
7,50
Diskuswurf 750g
16,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,08
800m
2:51,16
60m Hürden
11,75
Weitsprung
4,19
Ballwurf
29,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,08
60H
11,75
WEI
4,19
BAL
29,00
800
2:51,16
2107
Blockwettkampf Mannschaft
10929
Leoni Schramm (2002) - Maira Baumann (2003) - Marie Buchheim (2002) - Lea Koschorreck (2003) - Lea Vogt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
75m
10,99
800m
3:00,38
60m Hürden
12,14
4x75m Staffel
44,05
Lilli Reimann (2003) - Patricia Alberts (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,18
Kugelstoß (3kg)
7,44
Diskuswurf 750g
16,85
Speerwurf 400g
18,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,73
75m
11,02
60m Hürden
11,66
4x75m Staffel
43,59
Jona Bauer (2002) - Patricia Alberts (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,72
Kugelstoß (3kg)
7,42
Speerwurf 400g
17,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,07
4x75m Staffel
43,36
Lilli Reimann (2003) - Patricia Alberts (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,50
Diskuswurf 750g
15,76
Speerwurf 400g
15,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,35
Diskuswurf 750g
16,71
Speerwurf 400g
20,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
800m
2:55,89
60m Hürden
12,06
Weitsprung
4,04
Kugelstoß (3kg)
6,55
Fünfkampf
60
9,10
60H
12,06
WEI
4,04
KUG300
6,55
800
2:55,89
2007
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,20
60m Hürden
12,58
4x100m Staffel
56,41
Anna Draescher (2002) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003) - Jona Bauer (2002)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,33
Kugelstoß (3kg)
6,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
4x100m Staffel
58,93
Chantal Conrad (2004) - Lea Koschorreck (2003) - Patricia Alberts (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,08
50m
7,85
800m
3:08,48
50m Hürden
10,67
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,63
Dreikampf
50
7,96
WEI
4,29
SCH
33,71
1301
Dreikampf Mannschaft
6431
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,28
Schlagballwurf
33,51
Dreikampf
50
7,88
WEI
4,28
SCH
33,51
1306
Dreikampf Mannschaft
6247
Vierkampf
50
7,88
WEI
4,28
HOC
1,22
SCH
33,51
1635
Vierkampf Mannschaft
7673
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,77
50m
7,96
4x50m Staffel
29,88
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,08
Schlagballwurf
33,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
50m
7,94
50m
7,75
75m
11,40
60m Hürden
13,08
4x50m Staffel
30,36
Tabea Schmelzer (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Lilli Reimann (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,14
Weitsprung
3,96
Schlagballwurf
26,29
Dreikampf
50
7,75
WEI
4,14
SCH
26,29
1231
Dreikampf Mannschaft
6188
Maira Baumann (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Chantal Conrad (2004) - Tabea Schmelzer (2003) - Lilli Reimann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
4x50m Staffel
29,41
Weitsprung
3,98
Schlagballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:07,20
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,91
SCH
31,06
1223
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,01
WEI
3,91
SCH
31,06
1223
Dreikampf Mannschaft
5990
Maira Baumann (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Chantal Conrad (2004) - Patricia Alberts (2003) - Clara Hausdorf (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5990
Maira Baumann (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Chantal Conrad (2004) - Patricia Alberts (2003) - Clara Hausdorf (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
4x50m Staffel
32,59
Chantal Conrad (2004) - Finja Schönburg (2004) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,04
Schlagballwurf
31,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
30,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
50m
7,95
600m
2:18,60
Hochsprung
1,10
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,37
60m Hürden
13,39
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
50m
8,17
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
800m
3:16,79
4x50m Staffel
31,53
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
29,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,43
Hochsprung
,98
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
27,40
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,58
SCH
27,40
1095
Dreikampf Mannschaft
5964
Jona Bauer (2002) - Maira Baumann (2003) - Marie Buchheim (2002) - Lea Koschorreck (2003) - Henriette Ohmenzetter (2003)
Vierkampf
50
8,43
WEI
3,58
HOC
,98
SCH
27,40
1255
Vierkampf Mannschaft
7245
Jona Bauer (2002) - Marie Buchheim (2002) - Maira Baumann (2003) - Henriette Ohmenzetter (2003) - Lea Koschorreck (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
+0,3
4x50m Staffel
30,84
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
28,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
4x50m Staffel
31,30
Maira Baumann (2003) - Tabea Schmelzer (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Jona Bauer (2002)
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,57
WEI
3,46
SCH
26,79
1059
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
50m
8,48
Weitsprung
3,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,59
800m
3:20,92
4x50m Staffel
33,32
Weitsprung
3,20
Schlagballwurf
24,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,82
50m
8,54
800m
3:39,03
4x50m Staffel
35,49
Lea Koschorreck (2003) - Lilli Reimann (2003) - Tabea Schmelzer (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
27,17
Dreikampf
50
8,54
WEI
3,06
SCH
27,17
1013
Dreikampf Mannschaft
5135
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,54
Maira Baumann (2003) - Alishah Hoja (2003) - Emma Genz (2003) - Lea Koschorreck (2003)
Dreikampf
50
8,59
WEI
3,24
SCH
15,78
891
Dreikampf Mannschaft
4602
Maira Baumann (2003) - Emma Genz (2003) - Tabea Schmelzer (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Chantal Conrad (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
4x50m Staffel
33,35
Maira Baumann (2003) - Emma Genz (2003) - Henriette Ohmenzetter (2003) - Lea Koschorreck (2003)
Weitsprung
3,14
Schlagballwurf
22,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,55
WEI
3,26
SCH
17,97
928
Dreikampf Mannschaft
4762
Maira Baumann (2003) - Emma Genz (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Alishah Hoja (2003) - Chantal Conrad (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
20,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
20,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
800m
3:08,04
4x100m Staffel
1:04,31
Marie Buchheim (2002) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003) - Jona Bauer (2002)
Weitsprung
3,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,51
400m
1:19,30
4x100m Staffel
1:06,24
Alishah Hoja (2003) - Emma Genz (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
3,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,75
4x50m Staffel
35,10
Emma Genz (2003) - Alishah Hoja (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
3,09
Schlagballwurf
19,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,95
WEI
2,78
SCH
18,94
834
Dreikampf Mannschaft
4672
Jona Bauer (2002) - Marie Buchheim (2002) - Maira Baumann (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Alishah Hoja (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,07
800m
3:33,77
4x50m Staffel
36,38
Tabea Schmelzer (2003) - Alishah Hoja (2003) - Lea Koschorreck (2003) - Maira Baumann (2003)
Weitsprung
3,15
Schlagballwurf
15,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:23,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
17,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,73
400m
1:31,33
Weitsprung
2,95
Dreikampf Mannschaft
3098
Lea Koschorreck (2003) - Tabea Schmelzer (2003) - Sophia Schwanke (2003) - Alishah Hoja (2003)