Line Borstel


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2006
Aktuelle Altersklasse: Jugend W12
Aktueller Verein: Stendaler LV 92
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
50m
7,50
50m Hürden
9,90
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
800m
3:09,27
60m Hürden
12,53
Weitsprung
3,79
Schlagballwurf
28,36
Fünfkampf
60H
12,53
75
10,72
800
3:09,27
SCH
28,36
WEI
3,79
1973
Fünfkampf Mannschaft
5838
Line Borstel (2006) - Helene Wellerdt (2005) - Justeen Becker (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,18
75m
11,10
60m Hürden
12,49
4x75m Staffel
43,12
Liv Marisa Müller (2006) - Kira Konieczny (2005) - Justeen Becker (2006) - Line Borstel (2006)
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,97
Kugelstoß (3kg)
6,20
Speerwurf 400g
21,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
0.0
4x75m Staffel
42,77
Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006) - Patricia Sauer (2005)
Weitsprung
4,11
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,32
800m
3:03,42
60m Hürden
12,75
4x75m Staffel
44,66
Liv Marisa Müller (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,89
Kugelstoß (3kg)
6,50
Speerwurf 400g
17,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,85
60m Hürden
12,65
Weitsprung
3,82
Kugelstoß (3kg)
6,33
Speerwurf 400g
18,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,91
75m
11,89
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,92
Kugelstoß (3kg)
6,18
Speerwurf 400g
19,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:01,14
Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Liv Marisa Müller (2006) - Lilly Bäther (2005)
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,28
50m
8,00
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
50m
7,83
800m
3:00,06
4x50m Staffel
30,83
Justeen Becker (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
32,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
29,24
Dreikampf
50
8,07
WEI
3,92
SCH
29,24
1199
Dreikampf Mannschaft
5739
Line Borstel (2006) - Liv Marisa Müller (2006) - Emely Hanke (2006) - Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
4x50m Staffel
32,78
Liv Marisa Müller (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,05
Schlagballwurf
31,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,15
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
4x50m Staffel
30,84
Justeen Becker (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,93
Schlagballwurf
35,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
75m
11,66
800m
3:05,73
Hochsprung
,95
Weitsprung
3,92
Kugelstoß (3kg)
4,81
Schlagballwurf
36,64
Dreikampf
50
7,89
WEI
3,92
SCH
36,64
1294
Dreikampf Mannschaft
6056
Liv Marisa Müller (2006) - Line Borstel (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Greta Hausdorf (2007)
Vierkampf
50
7,89
WEI
3,92
HOC
,95
SCH
36,64
1432
Vierkampf Mannschaft
7165
Liv Marisa Müller (2006) - Line Borstel (2006) - Greta Hausdorf (2007) - Justeen Becker (2006) - Emely Hanke (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,57
Dreikampf
50
8,01
-0,7
WEI
3,66
SCH
30,76
1190
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,05
50m
7,93
4x50m Staffel
32,10
Justeen Becker (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
3x800m Staffel
9:05,47
Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
30,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,30
4x75m Staffel
46,47
Liv Marisa Müller (2006) - Sina Baumann (2006) - Emely Hanke (2006) - Line Borstel (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
29,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,89
50m
7,97
800m
2:58,89
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,98
50m
8,03
600m
2:11,40
Weitsprung
3,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,56
800m
3:03,03
60m Hürden
12,26
Weitsprung
3,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,19
50m
8,25
800m
3:09,00
50m Hürden
11,05
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
800m
3:09,87
4x50m Staffel
33,40
Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Sophie Löpp (2007) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,64
Schlagballwurf
28,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
50m
8,29
50m
8,25
4x50m Staffel
32,77
Liv Marisa Müller (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,59
Schlagballwurf
29,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,31
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
34,54
Dreikampf
50
8,31
WEI
3,60
SCH
34,54
1184
Dreikampf Mannschaft
5917
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,65
50m
8,43
800m
2:57,55
4x50m Staffel
33,13
Kira Konieczny (2005) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,71
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,06
4x50m Staffel
32,89
Justeen Becker (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,54
Schlagballwurf
26,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:00,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
23,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
600m
2:16,20
Weitsprung
3,57
Dreikampf
50
8,26
WEI
3,57
600
2:16,20
1341
Dreikampf Mannschaft
5573
Patricia Sauer (2005) - Maggi Lindemann (2005) - Line Borstel (2006) - Helene Wellerdt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
400m
1:17,72
Weitsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,72
50m
8,56
Weitsprung
3,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
50m
8,43
800m
3:08,55
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,48
400m
1:20,40
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
24,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
50m
8,69
800m
3:10,30
4x50m Staffel
34,51
Emely Hanke (2006) - Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,48
Schlagballwurf
24,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,76
800m
3:17,54
Weitsprung
3,45
Schlagballwurf
20,32
Dreikampf
50
8,76
WEI
3,45
SCH
20,32
963
Dreikampf Mannschaft
4505
Sina Baumann (2006) - Emely Hanke (2006) - Line Borstel (2006) - Sarah Stegemann (2007) - Greta Hausdorf (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,32
50m
8,31
4x50m Staffel
33,76
Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Justeen Becker (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,52
Schlagballwurf
25,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,00
Weitsprung
3,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:04,59
4x50m Staffel
33,69
Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Amy Gräfendorf (2006) - Line Borstel (2006)
Dreikampf
50
8,55
WEI
3,54
SCH
23,75
1037
Dreikampf Mannschaft
4714
Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Emely Hanke (2006) - Amy Gräfendorf (2006) - Martha Schickhoff (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,57
4x50m Staffel
33,89
Justeen Becker (2006) - Emely Hanke (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
3x800m Staffel
9:47,70
Justeen Becker (2006) - Greta Hausdorf (2007) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,58
Schlagballwurf
23,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:01,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
20,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
26,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,56
400m
1:20,65
Weitsprung
3,20
Dreikampf Mannschaft
3713
Line Borstel (2006) - Amy Gräfendorf (2006) - Justeen Becker (2006) - Greta Hausdorf (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,88
50m
8,87
800m
3:48,55
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:14,12
4x50m Staffel
35,39
Emely Hanke (2006) - Antonia Schubert (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Dreikampf
50
8,95
WEI
3,11
SCH
18,11
870
Dreikampf Mannschaft
4118
Laila Schwieger (2005) - Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Antonia Schubert (2006) - Anne Gebert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
Weitsprung
3,35
Schlagballwurf
16,52
Dreikampf
50
8,78
WEI
3,35
SCH
16,52
897
Dreikampf Mannschaft
4585
Patricia Sauer (2005) - Helene Wellerdt (2005) - Line Borstel (2006) - Amy Gräfendorf (2006) - Sina Baumann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,94
800m
3:09,31
4x50m Staffel
35,57
Emely Hanke (2006) - Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
17,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
,85
Weitsprung
3,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,80
4x50m Staffel
35,44
Sina Baumann (2006) - Justeen Becker (2006) - Amy Gräfendorf (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,32
Schlagballwurf
17,94
Dreikampf
50
8,80
WEI
3,32
SCH
17,94
911
Dreikampf Mannschaft
4389
Emely Hanke (2006) - Line Borstel (2006) - Maggie Lindemann (2005) - Kira Konieczny (2005) - Sina Baumann (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,23
50m
8,95
4x50m Staffel
33,66
Emely Hanke (2006) - Maggie Lindemann (2005) - Line Borstel (2006) - Patricia Sauer (2005)
Weitsprung
3,30
Schlagballwurf
18,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:22,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,06
WEI
3,11
SCH
15,87
829
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,06
WEI
3,11
SCH
15,87
829
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4360
Patricia Sauer (2005) - Helene Wellerdt (2005) - Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Anne Gebert (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4360
Patricia Sauer (2005) - Helene Wellerdt (2005) - Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006) - Anne Gebert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,18
4x50m Staffel
37,46
Emely Hanke (2006) - Justeen Becker (2006) - Sina Baumann (2006) - Line Borstel (2006)
Weitsprung
3,05
Schlagballwurf
20,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:18,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
13,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
400m
1:32,04
Weitsprung
2,80
Dreikampf
50
9,01
WEI
2,80
400
1:32,04
780
Dreikampf Mannschaft
2756
Line Borstel (2006) - Kira Konieczny (2005) - Hannah Wisny (2005) - Anne Gebert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,70
50m
9,56
800m
4:01,32
4x50m Staffel
38,72
Sina Baumann (2006) - Greta Hausdorf (2007) - Line Borstel (2006) - Emely Hanke (2006)
Weitsprung
2,83
Schlagballwurf
13,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,72
+2,9
50m
9,51
+3,0
75m
14,08
+3,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,77
50m
9,66
4x50m Staffel
40,90
Emely Hanke (2006) - Anne Gebert (2005) - Line Borstel (2006) - Sina Baumann (2006)
Weitsprung
2,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
6:14,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
4,15