Tim Stegemann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1992
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: Erfurter LAC
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:39,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:47,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:35,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:50,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:23,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:47,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:12,62
Kevin Stadler (1993) - Tim Stegemann (1992) - Philipp Reinhardt (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:43,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:31,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:39,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
5:38,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:39,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:41,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:51,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
5:41,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:30,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:50,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
9:06,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:40,52
Tim Stegemann (1992) - Philipp Reinhardt (1994) - Rico Schwarz (1988)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:16,86
Tim Stegemann (1992) - Rico Schwarz (1988) - Kevin Stadler (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,07
3000m
8:17,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:24,87
Falko Spindler (1996) - Tim Stegemann (1992) - Kevin Stadler (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:27,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:27,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
7:31,93
Jonas Wienecke (1992) - Tim Stegemann (1992) - Sebastian Schenk (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:49,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
9:05,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:33,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:54,83
3x1000m Staffel
7:40,02
Sebastian Schenk (1992) - Tim Stegemann (1992) - Jonas Wienecke (1992)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:52,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:54,30
Claudia Hoch (1991) - Sebastian Sommer (1987) - Alexandra Freundt (1994) - Tim Stegemann (1992)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:37,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:50,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:48,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:23,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:52,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:54,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:28,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:47,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
5:43,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
9:01,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
8:59,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
5:48,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:30,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:34,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:55,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
3:56,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:23,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:33,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
5:53,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:55,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:54,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m Hindernis
9:02,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
8:42,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:09,84
3000m
8:49,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:00,89
3000m
8:48,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:02,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:00,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:32,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
5:58,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,46
1500m
4:03,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:36,62
Andreas Hille (1983) - Tim Stegemann (1992) - Aljosha Patzer (1991) - Sebastian Sommer (1987)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:56,47
1500m
4:06,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
5:54,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
5:59,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
5:59,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:06,41
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:30,45
3000m
8:49,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,45
3000m
9:06,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,23
1500m
4:08,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:24,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:30,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:03,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Olympische Staffel
3:49,64
Tim Stegemann (1992) - Lou Budau (1992) - Dennis Kettlitz (1992) - Jamie Swain (1990)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:08,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:07,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:58,18
1500m
4:20,51
2000m Hindernis
6:06,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,02
1500m
4:09,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:57,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m Hindernis
6:13,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
9:25,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:35,64
3000m
9:11,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,56
1500m
4:09,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,62
1500m
4:08,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
1:59,63
3000m
9:13,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:37,41
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018