Tamie Donath


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: 1. VfL Fortuna Marzahn
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,23
-0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:20,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
200m
29,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
150m
21,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
52,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,96
+0,1
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
8,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,36
80m Hürden
14,03
Weitsprung
4,52
+0,0
Kugelstoß (3kg)
8,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
52,05
Diskuswurf 1kg
23,26
Speerwurf 500g
27,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,57
4x100m Staffel
51,89
Tamie Donath (2001) - Elena Walter (2001) - Ada Schlothauer (2001) - Antonia Zanger (2001)
Diskuswurf 1kg
22,69
Speerwurf 500g
26,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,38
-0,1
80H
13,79
+0,0
WEI
3,99
-1,4
KUG300
8,41
DIS100
21,96
2184
Blockwettkampf Mannschaft
10994
Antonia Zanger (2001) - Elena Walter (2001) - Tamie Donath (2001) - Ada Schlothauer (2001) - Florentine Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,18
+1,9
800m
2:50,09
80m Hürden
13,99
-0,2
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,41
-0,2
Kugelstoß (3kg)
8,08
Speerwurf 500g
28,17
Vierkampf
100
14,18
+1.9
WEI
4,41
-0.2
KUG300
8,08
HOC
1,35
1752
Siebenkampf
100
14,18
+1.9
WEI
4,41
-0.2
KUG300
8,08
HOC
1,35
80H
13,99
-0.2
SPE500
28,17
800
2:50,09
3123
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,35
Diskuswurf 1kg
21,09
Speerwurf 500g
23,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,81
-0,5
150m
22,07
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,65
+0.6
80m Hürden
13,68
+1.1
Weitsprung
4,41
-1.4
Kugelstoß (3kg)
8,07
Diskuswurf 1kg
18,68
Blockwettkampf Wurf
100
14,65
+0,6
80H
13,68
+1,1
WEI
4,41
-1,4
KUG300
8,07
DIS100
18,68
2163
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,78
+0,5
80m Hürden
14,40
+0,3
Weitsprung
4,00
+0,0
Kugelstoß (3kg)
7,98
Diskuswurf 1kg
21,96
Blockwettkampf Wurf
100
14,78
+0,5
80H
14,40
+0,3
WEI
4,00
+0,0
KUG300
7,98
DIS100
21,96
2105
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,04
800
2:49,86
60H
10,14
WEI
4,44
KUG300
8,40
2309
Fünfkampf Mannschaft
11164
Antonia Zanger (2001) - Elena Walter (2001) - Tamie Donath (2001) - Sarah Gems (2002) - Florentine Schmidt (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,35
Kugelstoß (3kg)
7,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
19,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
19,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,22
150m
22,09
60m Hürden
10,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,62
Diskuswurf 1kg
19,62
Speerwurf 500g
20,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:19,12
Antonia Zanger (2001) - Elena Walter (2001) - Tamie Donath (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,07
Diskuswurf 1kg
21,32
Speerwurf 500g
22,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,86
-1,0
WEI
3,04
-0,8
HOC
1,38
KUG300
7,93
1545
Siebenkampf
100
14,86
-1,0
WEI
3,04
-0,8
KUG300
7,93
HOC
1,38
80H
14,26
SPE500
26,38
800
2:44,21
2911
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,07
Diskuswurf 1kg
20,91
Speerwurf 500g
22,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,61
+0,8
800m
3:05,53
80m Hürden
15,00
-0,2
Weitsprung
4,17
Ballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
14,67
-0,9
80H
14,90
-1,2
WEI
4,25
+1,9
KUG300
7,39
DIS100
18,76
2052
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,67
Diskuswurf 1kg
17,65
Speerwurf 500g
19,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,96
-1,4
80m
11,96
-1,5
150m
22,59
-0,9
300m
49,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,79
+0,8
800m
2:49,03
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
19,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
19,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,53
Weitsprung
3,67
Kugelstoß (3kg)
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,86
Kugelstoß (3kg)
7,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,32
Speerwurf 400g
21,82
Ballwurf
34,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,91
Speerwurf 400g
23,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,72
+2,5
60H
12,89
+1,0
WEI
3,65
BAL
34,50
800
2:49,12
1974
Blockwettkampf Mannschaft
10351
Louisa Rieck (2001) - Gina Köppe (2001) - Julie Benkert (2001) - Soe Thessa Jorks (2002) - Tamie Donath (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,64
WEI
3,55
HOC
1,26
BAL
35,50
1542
Vierkampf Mannschaft
7478
Gina Köppe (2001) - Louisa Rieck (2001) - Tamie Donath (2001) - Viktoria Richter (2002) - Meike Bachnick (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,71
800m
2:52,17
60m Hürden
13,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
9,69
800
2:54,12
60H
12,92
WEI
3,46
1513
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,83
60m Hürden
13,05
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,93
60m Hürden
13,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,01
Weitsprung
3,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,10
800m
3:02,36
Weitsprung
3,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,20
1K0
4:17,17
60H
14,37
WEI
3,39
BAL
33,50
1694
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,21
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
2:12,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
44,77
Hochsprung
1,16
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
4,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,92
Lucia Neubauer (2001) - Gina Köppe (2001) - Maralea Kossatz (2002) - Tamie Donath (2001)
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,75
WEI
3,36
SCH
39,00
1151
Dreikampf Mannschaft
5678
Louisa Rieck (2001) - Romina Brandt (2001) - Tamie Donath (2001) - Maralea Kossatz (2002) - Celine Falke (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,97
Lucia Neubauer (2001) - Gina Köppe (2001) - Louisa Rieck (2001) - Tamie Donath (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,97
Romina Brandt (2001) - Gina Köppe (2001) - Tamie Donath (2001) - Lucia Neubauer (2001)
Dreikampf
50
8,52
WEI
3,59
SCH
30,50
1121
Dreikampf Mannschaft
5661
Maralea Kossatz (2002) - Lucia Neubauer (2001) - Gina Köppe (2001) - Tamie Donath (2001) - Romina Brandt (2001)
Vierkampf
50
8,52
WEI
3,59
HOC
1,05
SCH
30,50
1332
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:07,90
Gina Köppe (2001) - Tamie Donath (2001) - Vivian Friedrich (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:03,53
Viktoria Richter (2002) - Lucia Neugebauer (2001) - Tamie Donath (2001) - Louisa Rieck (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,55
800m
3:14,14
Weitsprung
3,36
Dreikampf Mannschaft
5288
Maralea Kossatz (2002) - Celine Falke (2002) - Romina Brandt (2001) - Viktoria Richter (2002) - Tamie Donath (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:13,90
Lucia Neubauer (2001) - Romina Brandt (2001) - Tamie Donath (2001) - Louisa Rieck (2001)
Weitsprung
3,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,47
Gina Köppe (2001) - Tamie Donath (2001) - Louisa Rieck (2001) - Romina Brandt (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:09,03
Maralea Kossatz (2002) - Tamie Donath (2001) - Louisa Rieck (2001)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018