Simon Röhl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: Berliner SV 1892
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,80
Maurits Giese (2000) - Simon Röhl (2000) - Lenard Dunker (2002) - Eric Fiankan (2000)
4x100m Staffel
43,80
Maurits Giese (2000) - Simon Röhl (2000) - Lenard Dunker (2002) - Eric Fiankan (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:25,24
Adrian Wippler (1998) - Simon Röhl (2000) - Lenard Dunker (2002) - Eric Fiankan (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,64
+0,5
4x100m Staffel
43,98
Moritz Volke (2002) - Simon Röhl (2000) - Lenard Dunker (2002) - Eric Fiankan (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-0,3
100m
11,53
-0,6
200m
23,00
+0,4
400m
51,80
4x100m Staffel
44,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,77
+1,4
400m
51,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,45
Moritz Volke (2002) - Simon Röhl (2000) - Lenard Dunker (2002) - Eric Fiankan (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:27,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,50
-1,9
400m
52,32
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,14
Muhammad Ahmad (2000) - Simon Röhl (2000) - Eric Fiankan (2000) - Maurits Giese (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,15
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,96
+1,3
200m
22,92
+2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,21
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,62
-1,3
200m
23,10
+0,3
4x100m Staffel
45,22
Elias Rannoch (2001) - Simon Röhl (2000) - Lenard Dunker (2002) - Eric Fiankan (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+3,0
100m
11,56
+0,7
200m
23,44
-2,6
4x100m Staffel
44,79
Adrian Wippler (1998) - Simon Röhl (2000) - Jan Haberling (1999) - Eric Fiankan (2000)
Weitsprung
5,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,48
+0,7
200m
23,12
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-0,7
110m Hürden (0,991m)
16,36
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,17
+0,4
300m
37,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,96
+1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,68
Adrian Wippler (1998) - Simon Röhl (2000) - Eric Fiankan (2000) - Jan Haberling (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,39
60m
7,40
200m
23,17
4x200m Staffel
1:35,0
Adrian Wippler (1998) - Simon Röhl (2000) - Eric Fiankan (2000) - Jan Haberling (1999)
Weitsprung
5,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
200m
23,54
4x200m Staffel
1:38,3
Moritz Volke (2002) - Lenard Dunker (2002) - Simon Röhl (2000) - Eric Fiankan (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,37
4x200m Staffel
1:35,70
Adrian Wippler (1998) - Simon Röhl (2000) - Eric Fiankan (2000) - Jan Haberling (1999)
Weitsprung
6,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+0,8
100m
11,41
+0,5
100m
11,51
+0,3
200m
23,35
-0,3
200m
23,36
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
-1,4
200m
22,92
+3,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,79
+1,2
Weitsprung
6,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,64
-0,3
100m
11,46
+1,5
200m
23,20
+0,2
4x100m Staffel
45,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,97
+0,0
110m Hürden (0,914m)
15,91
+0,1
Weitsprung
6,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,69
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,69
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,24
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,24
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,72
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,38
60m Hürden
9,04
60m Hürden
9,08
Hochsprung
1,71
Weitsprung
6,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,96
60m Hürden
9,24
Weitsprung
5,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-0,6
100m
12,20
-0,1
80m Hürden
12,02
+0,0
Hochsprung
1,70
Weitsprung
5,34
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,87
+1,3
100m
11,73
100m
11,73
+2,7
80m Hürden
11,84
+0,0
80m Hürden
11,84
80m Hürden
11,82
-0,7
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
27,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,97
+0,8
80H
11,83
+2,2
WEI
5,65
-0,4
HOC
1,68
SPE600
21,11
2691
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,3
80m Hürden
11,80
+1,2
Weitsprung
5,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,51
+0,9
4x100m Staffel
46,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,88
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,90
+1,9
80H
12,28
+0,9
WEI
5,74
+0,4
HOC
1,76
SPE600
27,15
2778
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,71
60m
7,68
60m Hürden
9,47
60m Hürden
9,34
Hochsprung
1,71
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,70
60m
7,71
60m Hürden
9,45
4x200m Staffel
1:45,03
Eric Fiankan (2000) - Nils-Bo Follger (2000) - Simon Röhl (2000) - Maximilian L. Harz (2001)
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
+0,8
100m
12,40
+2,8
100m
12,40
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,4
80m Hürden
13,15
+0,7
Hochsprung
1,44
Weitsprung
5,05
+0,2
Speerwurf 600g
25,29
Blockwettkampf Sprint
100
13,12
+0,4
80H
13,15
+0,7
WEI
5,05
+0,2
HOC
1,44
SPE600
25,29
2372
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,51
-0,2
80H
13,66
-0,4
WEI
4,75
+0,3
HOC
1,56
SPE600
23,98
2421
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+0.0
200m
26,39
+0.0
Weitsprung
5,20
+0.0
Kugelstoß (4kg)
8,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,15
800
2:36,46
60H
9,97
WEI
4,83
KUG400
8,39
2332
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,40
Kugelstoß (4kg)
7,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,74
Fabian Schwarzkopf (2000) - Tim Hartung (2000) - Kem Claas Krüger (2000) - Simon Röhl (2000)
4x75m Staffel
41,15
Fabian Schwarzkopf (2000) - Tim Hartung (2000) - Kem Claas Krüger (2000) - Simon Röhl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,99
1K0
3:58,25
60H
12,60
WEI
4,22
BAL
40,00
1821
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,94
Hochsprung
1,35
Weitsprung
3,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m Hürden
11,89
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
800m
3:02,60
60m Hürden
12,32
Weitsprung
4,05
Vierkampf Mannschaft
6693
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,09
WEI
4,05
HOC
1,22
BAL
31,50
1419
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,44
Eduardo Wibe (2000) - Kem Claas Krüger (2000) - Tim Hartung (2000) - Simon Röhl (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,37
Vierkampf
75
11,03
WEI
4,15
HOC
1,21
BAL
27,50
1399
Vierkampf Mannschaft
6505
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,41
1K0
3:58,14
60H
12,39
WEI
3,82
BAL
30,00
1685
Blockwettkampf Mannschaft
8277
Kem Claas Krüger (2000) - Eduardo Wibe (2000) - Simon Röhl (2000) - Tim Hartung (2000) - Fabian Schwarzkopf (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,94
60m
8,88
60m Hürden
11,92
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
800m
3:02,01
60m Hürden
11,63
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
800m
3:01,9
60m Hürden
12,08
4x200m Staffel
2:07,1
Eduardo Wibe (2000) - Simon Röhl (2000) - Tim Hartung (2000) - Kem Claas Krüger (2000)
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,56
4x50m Staffel
29,67
Eduardo Wibe (2000) - Simon Röhl (2000) - Kem Claas Krüger (2000) - Fabian Schwarzkopf (2000)
Weitsprung
3,90
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,25
Eduardo Wibe (2000) - Simon Röhl (2000) - Kem Claas Krüger (2000) - Fynn May (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:33,21
Tim Hartung (2000) - Simon Röhl (2000) - Kem Claas Krüger (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,83
50m
7,74
1000m
4:00,09
Weitsprung
3,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
1000m
4:15,73
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
4x50m Staffel
31,42
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,38
WEI
3,75
SCH
27,00
891
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,26
50m
8,16
1000m
4:19,86
Weitsprung
3,91
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018