Yannick Ruef


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Süd Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,22
Vincent Glaue (2002) - Yannick Ruef (2001) - Till Czisnik (2003) - Moritz Gutschmidt (2001)
Hochsprung
1,84
Weitsprung
5,38
+0,6
Kugelstoß (6kg)
8,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Dreisprung
12,84
+2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Dreisprung
13,18
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,75kg
25,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Dreisprung
12,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Weitsprung
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,42
0.0
Kugelstoß (6kg)
8,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,53
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,87
Weitsprung
5,73
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Dreisprung
11,51
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,61
400m
56,74
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,26
-1,1
Kugelstoß (5kg)
9,44
Fünfkampf
100
12,61
WEI
5,26
-1.1
KUG500
9,44
HOC
1,76
400
56,74
2545
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
9,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,35
Weitsprung
5,40
+1,1
Dreisprung
11,31
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,2
400m
56,51
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,22
+0,0
Kugelstoß (5kg)
9,61
Fünfkampf
100
12,42
+0,2
WEI
5,22
+0,0
KUG500
9,61
HOC
1,68
400
56,51
2526
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Dreisprung
11,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Weitsprung
5,14
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,78
Hochsprung
1,72
Weitsprung
4,84
-0,8
Speerwurf 800g
26,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,50
+0,4
150m
19,33
-2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,24
Diskuswurf 1,5kg
22,15
Speerwurf 700g
23,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,53
Dreisprung
10,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+0,5
3000m
11:49,40
Weitsprung
4,83
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,32
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,39
-0,3
80H
14,21
-0,9
WEI
4,62
-0,2
HOC
1,60
SPE600
24,40
2330
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:43,88
Ole Specht (2001) - Jan Willoh (2002) - Yannick Ruef (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
-0,1
800m
2:26,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+1,3
4x100m Staffel
52,47
Ole Specht (2001) - Laurin Endler (2002) - Vincent Glaue (2002) - Yannick Ruef (2001)
Hochsprung
1,52
Diskuswurf 1kg
21,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:12,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,29
Diskuswurf 1kg
22,46
Speerwurf 600g
26,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,76
Diskuswurf 1kg
19,96
Speerwurf 600g
29,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,06
Diskuswurf 1kg
21,33
Speerwurf 600g
28,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,50
800
2:35,65
60H
10,82
WEI
4,62
KUG400
6,92
2111
Fünfkampf Mannschaft
10452
Gerrit Jaenicke (2001) - Ole Specht (2001) - Yannick Ruef (2001) - Laurin Endler (2002) - Jan Willoh (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:57,65
Ole Specht (2001) - Yannick Ruef (2001) - Till Hoffmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,01
+1,3
2000m
7:48,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,20
-0,3
800m
2:38,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,87
+1,5
80H
14,71
-0,8
WEI
4,09
+0,0
HOC
1,48
SPE600
20,60
2116
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
45,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
+0,0
80m Hürden
14,66
+0,4
Hochsprung
1,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,99
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,47
Kugelstoß (4kg)
6,47
Diskuswurf 750g
19,58
Diskuswurf 1kg
19,58
Speerwurf 400g
22,08
Speerwurf 600g
22,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
6,68
Kugelstoß (4kg)
6,68
Diskuswurf 1kg
16,08
Speerwurf 400g
22,97
Speerwurf 600g
22,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
6,59
Kugelstoß (7,26kg)
6,59
Speerwurf 600g
19,16
Speerwurf 800g
19,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,21
800
2:46,04
60H
11,97
WEI
4,22
KUG400
5,94
1785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
800m
2:42,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
800m
2:39,58
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,93
WEI
4,07
HOC
1,34
BAL
35,00
1525
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
800m
2:40,24
Weitsprung
4,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,42
Gerrit Jaenicke (2001) - Yannick Ruef (2001) - Ole Specht (2001) - Vincent Glaue (2002)
4x75m Staffel
40,73
Gerrit Jaenicke (2001) - Yannick Ruef (2001) - Ole Specht (2001) - Vincent Glaue (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,91
+0,4
60H
11,14
-0,1
WEI
4,18
BAL
35,00
800
2:38,20
1987
Blockwettkampf Mannschaft
9606
Gerrit Jaenicke (2001) - Yannick Ruef (2001) - Ole Specht (2001) - Vincent Glaue (2002) - Laurin Endler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,79
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:48,98
Yannick Ruef (2001) - Ole Specht (2001) - Gerrit Jaenicke (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m
8,99
4x100m Staffel
58,54
Ole Specht (2001) - Felix Scholtka (2001) - Yannick Ruef (2001) - Gerrit Jaenicke (2001)
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
Weitsprung
4,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
1:01,80
Philip Keilholz (2001) - Luis Deinhart (2001) - Ole Specht (2001) - Yannick Ruef (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,93
+1,0
800m
2:45,99
Weitsprung
4,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,10
Vierkampf
75
12,06
WEI
3,88
HOC
1,24
BAL
31,00
1325
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,3
Ole Specht (2001) - Yannick Ruef (2001) - Felix Scholtka (2001) - Alexander Gaida (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,34
Ole Specht (2001) - Vincent Glaue (2002) - Luis Deinhart (2001) - Yannick Ruef (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,99
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018