Yacouba Pfälzner


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SCC Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,05
+0,9
100m
10,78
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,78
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,53
200m
21,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,65
100m
10,54
4x100m Staffel
39,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
-1,4
100m
10,88
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,91
60m
6,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,77
60m
6,84
60m
6,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
60m
7,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,92
4x100m Staffel
42,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,55
+1.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,68
-4.8
100m
10,68
-4,8
100m
10,78
-2,4
100m
11,19
-3,8
100m
11,19
-3.8
100m
10,78
-2.4
200m
20,86
+1,1
200m
21,78
-1,3
200m
20,86
200m
21,78
-1.3
4x100m Staffel
41,28
4x100m Staffel
41,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,71
-0.1
200m
21,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,85
200m
21,82
-0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
40,07
Lucas Ansah-Peprah (2000) - Yacouba Pfälzner (1999) - Joshua Braun (1999) - Elias Goer (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
6,91
60m
6,92
60m
6,93
4x200m Staffel
1:27,48
Yacouba Pfälzner (1999) - Joussef Mahra (2000) - Emil Agyekum (1999) - Louis Pardos (2001)
4x200m Staffel
1:28,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,08
60m
6,94
60m
7,03
4x200m Staffel
1:28,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,73
2,4
100m
10,77
0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+0,4
100m
11,06
-0,3
100m
11,24
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,21
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,05
60m
7,08
60m
7,09
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:29,6
Yacouba Pfälzner (1999) - Tom Warmholz (1998) - Joussef Mahra (2000) - Ruben Plachy (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,38
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
+0,2
100m
10,97
+1,5
100m
11,11
+1,3
4x100m Staffel
43,18
4x100m Staffel
42,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,22
Evgeni Azarov (1994) - Yacouba Pfälzner (1999) - Alexander Fuchs (1996) - Timo Koch (1998)
4x100m Staffel
41,95
Evgeni Azarov (1994) - Yacouba Pfälzner (1999) - Alexander Fuchs (1996) - Timo Koch (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,81
+0,3
100m
10,89
+0,5
200m
21,76
+2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,00
-0,2
100m
11,10
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+0,4
100m
11,14
-0,3
200m
22,24
+1,3
4x100m Staffel
42,88
Antonin Rachut (1997) - Yacouba Pfälzner (1999) - Joussef Mahra (2000) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,06
+0,3
100m
11,04
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,89
+0,6
100m
11,15
+0,0
200m
22,10
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,27
-1,6
100m
11,00
+0,0
200m
22,42
+0,6
4x100m Staffel
42,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,65
-2,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,30
-0,6
4x100m Staffel
43,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,96
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,49
4x200m Staffel
1:30,72
4x200m Staffel
1:28,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,16
60m
7,19
200m
22,36
200m
22,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,14
200m
22,40
4x200m Staffel
1:31,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,51
4x200m Staffel
1:35,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
60m
7,15
150m
16,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
-0,4
100m
11,05
-0,3
4x100m Staffel
42,76
Javon Sean Williams (1999) - Yacouba Pfälzner (1999) - Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998)
4x100m Staffel
42,53
Javon Sean Williams (1999) - Yacouba Pfälzner (1999) - Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,82
-0,1
4x100m Staffel
43,10
Javon Sean Williams (1999) - Yacouba Pfälzner (1999) - Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,98
+2,4
100m
11,09
+2,3
4x100m Staffel
42,95
Javon Sean Williams (1999) - Yacouba Pfälzner (1999) - Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
-0,9
100m
11,39
-0,5
4x100m Staffel
42,92
Leon Tenschert (1996) - Yacouba Pfälzner (1999) - Arya Mesgary (1998) - Alexander Fuchs (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,39
+0,1
100m
11,22
-0,2
100m
11,29
+0,1
200m
23,31
-0,3
200m
22,94
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,15
+3,1
100m
11,14
+2,8
200m
22,85
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,28
+1,1
100m
11,32
-0,9
100m
11,37
-0,3
200m
22,84
-0,3
200m
22,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,37
+1,0
300m
37,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
200m
23,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
200m
23,98
200m
23,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,49
4x200m Staffel
1:33,24
Yacouba Pfälzner (1999) - Timo Koch (1998) - Maxim Lehn (1996) - Martin Steins (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,52
4x200m Staffel
1:33,22
Yacouba Pfälzner (1999) - Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998) - Vladyslav Pavlov (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
-0,1
200m
24,37
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
100m
11,86
+1,1
100m
12,00
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,09
+0,4
Blockwettkampf Sprint
80H
12,09
+0,4
552
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,05
+1,2
80H
11,93
-1,5
WEI
5,42
-0,1
HOC
1,56
SPE600
22,08
2605
Blockwettkampf Mannschaft
12822
Leonhard Wendt (1999) - Yacouba Pfälzner (1999) - Lukas Kormos (1999) - Travis Pantel (2000) - Joussef Mahra (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
80H
12,23
+1,4
WEI
5,95
+1,5
SPE600
23,09
1555
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,28
80H
12,12
WEI
5,37
+0,6
HOC
1,56
SPE600
22,29
2568
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,28
80H
12,12
WEI
5,37
+0,6
HOC
1,56
2153
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
7,63
800
2:36,05
60H
9,16
WEI
5,93
KUG400
8,74
2632
Fünfkampf Mannschaft
12900
Darik Koch (2000) - Yacouba Pfälzner (1999) - Leonhard Wendt (1999) - Maximilian Walther (1999) - Noah Buchholz (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,21
Weitsprung
5,26
Kugelstoß (4kg)
8,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,10
4x200m Staffel
1:39,99
Weitsprung
5,21
Kugelstoß (4kg)
9,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,75
60m
7,85
200m
25,28
60m Hürden
9,22
60m Hürden
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,98
300m
43,93
60m Hürden
9,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,38
60m Hürden
9,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
17,54
-0,1
80m Hürden
12,49
+0,8
4x100m Staffel
49,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
-0,3
100m
12,83
+1,2
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,64
Speerwurf 600g
20,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,87
+1,2
80H
13,05
+0,3
WEI
5,12
+0,0
HOC
1,44
SPE600
19,73
2350
Blockwettkampf Mannschaft
12729
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0,8
100m
12,86
-1,0
80m Hürden
12,71
+0,0
4x100m Staffel
51,10
Hochsprung
1,46
Weitsprung
2,87
Speerwurf 600g
19,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
10,30
+0,0
150m
19,45
+0,0
300m
44,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,5
80m Hürden
12,60
+0,7
4x100m Staffel
48,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
4x100m Staffel
52,02
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,99
Kugelstoß (4kg)
7,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
-1,3
80m Hürden
13,87
+0,0
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,91
Speerwurf 600g
22,47
Blockwettkampf Sprint
100
13,05
-1,3
80H
13,87
+0,0
WEI
4,91
HOC
1,40
SPE600
22,47
2283
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
800m
2:44,68
Weitsprung
5,00
Kugelstoß (4kg)
8,19
Fünfkampf
60
8,16
800
2:44,68
WEI
5,00
KUG400
8,19
1768
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,16
60m Hürden
9,47
60m Hürden
9,27
Weitsprung
5,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,29
Yacouba Pfälzner (1999) - Leonhard Wendt (1999) - Fouad Khouri (1998) - Antido Lingane (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,13
60m Hürden
9,74
4x200m Staffel
1:52,86
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,99
Yacouba Pfälzner (1999) - Marvin Heinrich (1997) - Antido Lingane (1999) - Lukas Kormos (1999)
Weitsprung
4,43
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,12
60m Hürden
9,85
Weitsprung
4,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
+0,5
60m Hürden
10,04
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
+0,0
Weitsprung
4,97
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
60m Hürden
9,91
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,18
+0,0
60m Hürden
10,00
+0,0
Hochsprung
1,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,36
60m Hürden
10,00
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,28
800m
2:51,71
60m Hürden
9,64
Weitsprung
4,96
Vierkampf Mannschaft
7111
Yacouba Pfälzner (1999) - Robin Braumann (1999) - Karl Schwarz (2000) - Till Masouras (2000) - Vincent Bunge (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,52
60m Hürden
9,82
4x200m Staffel
2:02,8
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
60m Hürden
9,79
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,51
60m Hürden
9,85
Weitsprung
4,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,00
+0,2
1000m
3:55,80
Kugelstoß (3kg)
7,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
40,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,30
75m
10,26
60m Hürden
10,14
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,80
-4,3
60m Hürden
10,88
-0,1
4x75m Staffel
45,84
Hochsprung
1,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,28
60H
10,24
WEI
4,39
HOC
1,22
BAL
35,00
2064
Blockwettkampf Mannschaft
10164
Justin Wunsch (1998) - Niklas Wolf (1998) - Yacouba Pfälzner (1999) - Emil Schubart (1998) - Robin Braumann (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
1000m
3:47,40
60m Hürden
10,96
4x100m Staffel
1:05,74
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
4x75m Staffel
41,96
Tobias Wende (1997) - Darren Schulz (1997) - Yacouba Pfälzner (1999) - Niklas Wolf (1998)
Weitsprung
4,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,58
WEI
4,10
SCH
32,00
1064
Dreikampf Mannschaft
4761
Yacouba Pfälzner (1999) - Etienne Eckardt (2000) - Jesse Pudör (2000) - Till Masouras (2000) - Emanuel Eckstein (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,65
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,51
Bruce Warmuth (1998) - Luis Cordes (1999) - Leon Dame (1999) - Yacouba Pfälzner (1999)
4x50m Staffel
30,39
Bruce Warmuth (1998) - Luis Cordes (1999) - Leon Dame (1999) - Yacouba Pfälzner (1999)