Hendrikje Richter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SCC Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,60
400m
56,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,70
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,87
60m
7,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,80
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,52
0.0
100m
12,49
200m
25,76
-0.2
4x100m Staffel
46,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:50,97
Vera Titze (1997) - Hendrikje Richter (1997) - Tiziana Ziegan (1999) - Nele Weßel (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,25
400m
56,06
4x200m Staffel
1:37,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,86
400m
55,95
4x200m Staffel
1:40,15
Hendrikje Richter (1997) - Franziska Kindt (1993) - Nele Weßel (1999) - Alena Gerken (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,90
400m
55,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,80
+2,9
200m
24,89
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,38
4x100m Staffel
46,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,90
400m
54,20
4x100m Staffel
47,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,49
-0,2
100m
12,60
-0,3
200m
25,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,76
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
200m
25,14
4x200m Staffel
1:38,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,54
+2,0
200m
24,60
+1,6
4x100m Staffel
47,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,67
400m
53,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
-1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,61
+1,8
4x100m Staffel
48,50
Helen Stramm (1997) - Hendrikje Richter (1997) - Georgina Reinhold (1998) - Nina Belkora (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,90
+1,8
100m
12,19
-1,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,75
Helen Stramm (1997) - Hendrikje Richter (1997) - Georgina Reinhold (1998) - Fanny Fromm (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,94
+1,0
300m
38,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,5
4x100m Staffel
49,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,54
400m
54,67
4x200m Staffel
1:41,87
Hendrikje Richter (1997) - Tiziana Ziegan (1999) - Fanny Fromm (1998) - Nina Belkora (1999)
4x200m Staffel
1:42,46
Hendrikje Richter (1997) - Tiziana Ziegan (1999) - Fanny Fromm (1998) - Nina Belkora (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,74
200m
24,79
4x200m Staffel
1:41,64
Hendrikje Richter (1997) - Tiziana Ziegan (1999) - Fanny Fromm (1998) - Nina Belkora (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,85
4x200m Staffel
1:41,69
Hendrikje Richter (1997) - Tiziana Ziegan (1999) - Fanny Fromm (1998) - Nina Belkora (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,80
60m
7,81
200m
24,71
4x200m Staffel
1:44,81
Helen Stramm (1997) - Hendrikje Richter (1997) - Georgina Reinhold (1998) - Fanny Fromm (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,49
300m
39,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,58
400m
54,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,59
4x400m Staffel
3:40,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,19
400m
55,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
200m
24,68
200m
24,63
400m
54,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
60m
7,88
4x200m Staffel
1:42,39
Hendrikje Richter (1997) - Nele Weßel (1999) - Pauline Hedrich (1997) - Ida Fröhlich (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,21
400m
55,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,62
300m
39,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,31
400m
55,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
-1,8
100m
12,43
-1,0
100m
12,35
+1,2
4x100m Staffel
49,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,30
+0,5
100m
12,29
-0,9
100m
12,30
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,63
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,11
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,23
+2,0
400m
55,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:43,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,30
400m
55,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,78
400m
55,92
4x200m Staffel
1:44,41
Hendrikje Richter (1997) - Nele Krause (1997) - Amina Sarbut (1998) - Ida Fröhlich (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,81
60m
7,78
200m
24,85
4x200m Staffel
1:43,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,66
300m
39,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-1,2
4x100m Staffel
50,81
Pia Prosch (1996) - Hendrikje Richter (1997) - Pauline Hedrich (1997) - Nele Krause (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,07
400m
54,22
4x100m Staffel
48,76
Nele Krause (1997) - Claudia Bode (1995) - Hendrikje Richter (1997) - Patricia Hülse (1996)
4x100m Staffel
49,12
Nele Krause (1997) - Claudia Bode (1995) - Hendrikje Richter (1997) - Patricia Hülse (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
+2,8
100m
12,15
+1,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:49,97
4x400m Staffel
3:46,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0,0
100m
12,42
+0,0
200m
25,17
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,80
Nele Krause (1997) - Claudia Bode (1995) - Hendrikje Richter (1997) - Patricia Hülse (1996)
4x400m Staffel
3:54,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,7
400m
56,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
-1,4
800m
2:30,91
4x100m Staffel
48,58
Nele Krause (1997) - Claudia Bode (1995) - Hendrikje Richter (1997) - Clara Mühle (1995)
Kugelstoß (4kg)
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,09
400m
56,19
4x200m Staffel
1:42,10
4x200m Staffel
1:42,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,16
200m
25,22
400m
57,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,89
60m
7,86
200m
24,97
400m
57,21
4x200m Staffel
1:42,66
Claudia Bode (1995) - Hendrikje Richter (1997) - Clara Mühle (1995) - Nele Krause (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,58
300m
39,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-1,4
800m
2:21,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
-2,8
300m
40,45
4x100m Staffel
49,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,58
0,8
80H
12,64
0,2
WEI
4,74
0,5
BAL
33,50
2K0
7:30,86
2582
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
-0,3
100m
12,78
+0,4
100m
12,55
-0,8
300m
41,46
80m Hürden
13,01
-1,5
Weitsprung
4,62
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
100
12,62
+0,9
WEI
4,76
+1,9
KUG300
9,61
HOC
1,36
80H
12,96
SPE600
22,95
800
2:24,93
3500
Siebenkampf Mannschaft
10021
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-1,1
100m
12,78
-0,6
300m
40,93
4x100m Staffel
56,70
Speerwurf 600g
23,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,67
80H
12,79
WEI
4,82
BAL
29,00
2K0
7:33,65
2530
Blockwettkampf Mannschaft
11951
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
23,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:56,85
Hendrikje Richter (1997) - Lillian Fries (1997) - Amina Sarbut (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,42
Speerwurf 500g
21,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,48
Speerwurf 600g
25,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,06
800
2:26,42
60H
10,23
WEI
4,47
KUG300
9,11
2571
Fünfkampf Mannschaft
12049
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
60m
8,05
300m
40,68
800m
2:20,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
60m
7,98
150m
19,06
Kugelstoß (3kg)
9,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
-1,1
4x100m Staffel
49,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,43
+2,2
80H
12,92
+1,3
WEI
4,80
+0,4
BAL
35,00
2K0
7:31,88
2597
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
+0,3
Weitsprung
4,47
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,05
-2,2
HOC
1,48
KUG300
7,42
100
12,58
-0,2
WEI
4,58
+0,0
800
2:22,89
3040
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+1,0
100m
12,70
+0,0
800m
2:21,17
4x100m Staffel
52,30
Hendrikje Richter (1997) - Ida Fröhlich (1996) - Anna Buchholz (1996) - Paula Schmidt (1996)
Weitsprung
4,61
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,81
+1,6
80H
13,61
+0,9
WEI
4,95
+0,0
BAL
29,00
2K0
7:28,30
2491
Blockwettkampf Mannschaft
11981
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
800m
2:27,97
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,05
+0,9
60H
11,09
+0,8
WEI
4,60
SCH
30,00
2K0
7:14,56
2425