Timo Koch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SCC Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,63
+0,4
150m
17,06
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,07
Timo Koch (1998) - Ismail-Jean Condé (1992) - Maxim Lehn (1996) - Alireza Rastineh (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,21
200m
23,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
150m
17,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,85
0,4
100m
10,84
1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
-1,0
100m
11,18
-1,5
100m
11,19
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,10
-1,6
100m
11,21
-1,1
4x100m Staffel
41,18
Tom Warmholz (1998) - Alexander Fuchs (1996) - Javon Sean Williams (1999) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,18
-0,6
100m
11,18
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,22
+0,7
150m
16,89
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,22
60m
7,20
150m
17,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
-1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,95
Evgeni Azarov (1994) - Yacouba Pfälzner (1999) - Alexander Fuchs (1996) - Timo Koch (1998)
4x100m Staffel
42,22
Evgeni Azarov (1994) - Yacouba Pfälzner (1999) - Alexander Fuchs (1996) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,07
+0,7
100m
11,09
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,14
+0,7
100m
11,26
-1,5
200m
23,10
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,19
-0,6
100m
11,22
+0,0
4x100m Staffel
42,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
+0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,25
+0,4
100m
11,14
+0,3
4x100m Staffel
42,88
Antonin Rachut (1997) - Yacouba Pfälzner (1999) - Joussef Mahra (2000) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,20
-0,4
100m
11,25
+0,8
4x100m Staffel
42,16
Evgeni Azarov (1994) - Alexander Fuchs (1996) - Nico Marcel Leistner (1995) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
-0,6
4x100m Staffel
43,79
Speerwurf 800g
36,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,53
Javon Sean Williams (1999) - Yacouba Pfälzner (1999) - Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998)
4x100m Staffel
42,76
Javon Sean Williams (1999) - Yacouba Pfälzner (1999) - Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-0,5
4x100m Staffel
43,10
Javon Sean Williams (1999) - Yacouba Pfälzner (1999) - Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
+0,0
100m
11,38
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,95
Javon Sean Williams (1999) - Yacouba Pfälzner (1999) - Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
+2,8
100m
11,24
+3,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,59
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,72
+0,9
200m
24,12
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,86
Speerwurf 800g
35,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
200m
23,55
4x200m Staffel
1:33,24
Yacouba Pfälzner (1999) - Timo Koch (1998) - Maxim Lehn (1996) - Martin Steins (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,35
4x200m Staffel
1:33,22
Yacouba Pfälzner (1999) - Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998) - Vladyslav Pavlov (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
60m
7,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,31
60m
7,33
4x200m Staffel
1:34,99
Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998) - Joshua Massel (1997) - Jordan Dawerdt (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
-1,9
300m
37,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,92
200m
24,01
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-0,5
100m
11,59
+1,2
80m Hürden
11,83
+0,6
4x100m Staffel
47,88
Fouad Khouri (1998) - Lukas Kormos (1999) - Timo Koch (1998) - David Toca Gutierrez (1998)
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,56
+0,0
150m
17,30
+0,0
300m
38,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,38
Diskuswurf 1kg
32,54
Speerwurf 600g
37,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
4x100m Staffel
47,61
Fouad Khouri (1998) - Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998) - David Toca Gutierrez (1998)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,56
Kugelstoß (4kg)
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
-0,5
80m Hürden
12,42
-1,2
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,45
Speerwurf 600g
40,79
Blockwettkampf Sprint
100
11,85
-0,5
80H
12,42
-1,2
WEI
5,45
HOC
1,56
SPE600
40,79
2761
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,48
800m
2:27,83
60m Hürden
8,86
Weitsprung
5,58
Kugelstoß (4kg)
10,88
Fünfkampf
60
7,48
800
2:27,83
60H
8,86
WEI
5,58
KUG400
10,88
2801
Fünfkampf Mannschaft
12273
Timo Koch (1998) - David Toca Gutierrez (1998) - Leonhard Wendt (1999) - Fouad Khouri (1998) - Lukas Kormos (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,36
300m
37,90
60m Hürden
8,70
60m Hürden
8,75
Hochsprung
1,51
Weitsprung
5,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,74
Arya Mesgary (1998) - Timo Koch (1998) - David Toca Gutierrez (1998) - Lukas Kormos (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,77
Weitsprung
5,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,41
60m Hürden
8,83
4x200m Staffel
1:42,53
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,75
60m Hürden
8,59
60m Hürden
8,79
Weitsprung
5,60
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
35,92
Marlon Getschmann (1997) - Timo Koch (1998) - Ron Hill (1997) - Marcel Neumann (1997)
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,43
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,49
4x100m Staffel
45,43
Philip Lipka (1997) - Luigi Haschke (1997) - Joshua Massel (1997) - Timo Koch (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,96
+0,4
100m
11,85
+0,1
Weitsprung
5,01
Speerwurf 600g
34,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Neunkampf
100
11,96
+0,0
WEI
4,95
+1,3
KUG400
10,24
HOC
1,44
80H
11,84
DIS100
25,20
STA
2,20
SPE600
29,50
1K0
3:32,30
4335
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,09
-0,8
100m
11,98
-1,1
300m
39,23
80m Hürden
12,44
-0,8
80m Hürden
12,15
-0,6
Hochsprung
1,59
Weitsprung
5,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
12,16
WEI
5,16
KUG400
8,59
HOC
1,55
1996
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,03
+1,8
80H
11,90
-1,9
WEI
5,38
-0,4
HOC
1,52
SPE600
27,52
2637
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,22
+0,0
80H
12,04
WEI
5,11
HOC
1,52
SPE600
23,77
2548
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
7,77
800
2:26,77
60H
9,65
WEI
5,30
KUG400
9,25
2563
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,05
60m Hürden
9,76
4x75m Staffel
45,59
Anwardine Abibou (2000) - Philipp Pirsch (1998) - Jonathan Kasten (1998) - Timo Koch (1998)
Hochsprung
1,46
Weitsprung
4,89
Ballwurf
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,64
60m Hürden
9,77
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
9,78
60H
9,50
WEI
4,88
HOC
1,38
BAL
48,50
2426
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:38,92
Jannik Thieme (1999) - Timo Koch (1998) - Steffen Blasius (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
9,87
WEI
4,83
BAL
45,00
1388
Dreikampf Mannschaft
5072
Timo Koch (1998) - Jannik Thieme (1999) - Steffen Blasius (1998) - Nicolas Zeman (1998) - Felix Biek (1998)
Vierkampf
75
9,87
WEI
4,83
HOC
1,36
BAL
45,00
1794
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,15
60m Hürden
10,38
Weitsprung
4,70
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018