Maxim Lehn


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: SCC Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,86
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
-1,5
100m
11,62
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,04
+2.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,85
+0,5
100m
11,80
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,34
0.0
100m
11,34
Weitsprung
6,99
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,03
+1.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,14
+2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,14
+1.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,16
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,02
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,13
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:31,07
Timo Koch (1998) - Ismail-Jean Condé (1992) - Maxim Lehn (1996) - Alireza Rastineh (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,27
150m
17,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,53
Maxim Lehn (1996) - Alexander Fuchs (1996) - Javon Sean Williams (1999) - Ruben Plachy (1999)
Weitsprung
6,69
+1,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
42,01
Maxim Lehn (1996) - Alexander Fuchs (1996) - Idris Johnson (1996) - Gavin Marc Auerswald (1996)
Weitsprung
6,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
41,33
Weitsprung
6,59
-0.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
7,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
+1,1
60m
7,24
+1.1
150m
17,42
+1.0
150m
17,42
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,29
+0,7
200m
23,26
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,07
60m
7,10
4x200m Staffel
1:32,3
Gavin Marc Auerswald (1996) - Antonin Rachut (1997) - Maxim Lehn (1996) - Evgeni Azarov (1994)
Weitsprung
6,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,41
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,73
+0,3
100m
11,61
-0,5
Weitsprung
6,74
Dreisprung
13,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,15
Evgeni Azarov (1994) - Alexander Fuchs (1996) - Maxim Lehn (1996) - Idris Johnson (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,15
Evgeni Azarov (1994) - Alexander Fuchs (1996) - Maxim Lehn (1996) - Idris Johnson (1996)
Weitsprung
6,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,80
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-1,6
Weitsprung
6,73
Dreisprung
13,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,28
Weitsprung
6,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
Weitsprung
6,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,32
60m
7,26
Dreisprung
13,64
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,43
Maxim Lehn (1996) - Luca Alvarez Kirsch (1996) - Markus Schröder (1990) - Tom Krüger (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
Weitsprung
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,17
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Dreisprung
13,20
+2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,28
Dreisprung
14,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,18
60m
7,26
4x200m Staffel
1:33,24
Yacouba Pfälzner (1999) - Timo Koch (1998) - Maxim Lehn (1996) - Martin Steins (1996)
Dreisprung
14,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,33
Dreisprung
13,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,24
60m
7,23
Dreisprung
13,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,93
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,11
Dreisprung
14,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,49
+0,2
100m
11,45
+0,1
Weitsprung
6,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,81
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,30
Dreisprung
13,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,19
+1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,57
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
Dreisprung
13,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Dreisprung
13,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
Dreisprung
14,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
4x200m Staffel
1:32,83
Dreisprung
13,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,37
Weitsprung
6,41
Dreisprung
13,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,45
150m
17,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,12
Hochsprung
1,68
Weitsprung
6,05
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,94
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+1,3
100m
11,88
+0,9
Weitsprung
6,65
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,71
Antonin Rachut (1997) - Leon Tenschert (1996) - Maxim Lehn (1996) - Alexander Fuchs (1996)
Dreisprung
14,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
-1,5
100m
12,00
-1,6
Weitsprung
6,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
14,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,82
Joshua Massel (1997) - Maxim Lehn (1996) - Luca Alvarez Kirsch (1996) - Alexander Fuchs (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,63
Joshua Massel (1997) - Maxim Lehn (1996) - Luca Alvarez Kirsch (1996) - Alexander Fuchs (1996)
Dreisprung
13,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
6,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,67
Luca Alvarez Kirsch (1996) - Alexander Fuchs (1996) - Maxim Lehn (1996) - Leander Rolef (1995)
Dreisprung
13,97
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,04
Luigi Haschke (1997) - Leon Tenschert (1996) - Maxim Lehn (1996) - Luca Alvarez Kirsch (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,38
Weitsprung
6,34
Dreisprung
13,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,44
60m
7,38
Dreisprung
13,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
60m
7,35
200m
24,35
Weitsprung
6,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,58
Hochsprung
1,68
Weitsprung
5,94
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,08
+0.8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
+1,0
Dreisprung
13,48
+2.4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,06
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,43
-1.6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,98
Dreisprung
13,80
+2,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+3,0
4x100m Staffel
44,03
Weitsprung
6,18
Dreisprung
13,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
13,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,00
Hochsprung
1,63
Weitsprung
6,01
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
-2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
60m
7,54
Weitsprung
5,97
Dreisprung
13,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,64
Dreisprung
12,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,66
Dreisprung
13,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,07
-0,9
Weitsprung
5,58
Dreisprung
12,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,27
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,1
100m
12,17
+1,0
Weitsprung
5,58
-
Dreisprung
12,36
+2,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,41
+2,0
80H
12,17
+0,9
WEI
5,83
+0,2
HOC
1,60
SPE600
27,66
2668
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,45
-0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,85
Thomas Kühn (1996) - Joshua Massel (1997) - Jordan Dawerdt (1997) - Maxim Lehn (1996)
Weitsprung
5,56
Dreisprung
11,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
Weitsprung
5,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,99
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,10
-1,5
80H
13,98
+0,0
HOC
1,52
WEI
5,30
-0,3
SPE600
22,97
2380
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,22
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,03
-0,2
80H
13,82
+0,0
WEI
5,30
+0,0
HOC
1,48
1951
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
13,83
+1,7
KUG400
8,43
HOC
1,48
WEI
5,06
+0,2
DIS100
14,58
STA
2,50
SPE600
26,01
1K0
3:34,05
3448
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,77
Luigi Haschke (1997) - William Kolarczyk (1995) - Björn Fleschmann (1995) - Maxim Lehn (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
60m
8,27
Weitsprung
4,80
Kugelstoß (4kg)
7,23
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,30
Maxim Lehn (1996) - Emil Kalkofen (1997) - Thomas Kühn (1996) - Luigi Haschke (1997)
4x75m Staffel
38,46
Maxim Lehn (1996) - Emil Kalkofen (1997) - Thomas Kühn (1996) - Luigi Haschke (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,68
4x100m Staffel
53,52
Maxim Lehn (1996) - Emil Kalkofen (1997) - Thomas Kühn (1996) - Luigi Haschke (1997)
Weitsprung
4,20
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018