Franziska Kindt


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1993
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: SCC Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,95
+0,3
400m Hürden (0,762m)
1:03,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,58
200m
25,08
400m
57,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,73
300m
40,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,80
400m Hürden (0,762m)
1:00,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,00
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,66
100m
12,64
-0.4
400m
56,84
4x100m Staffel
46,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,85
4x100m Staffel
47,92
Tiziana Ziegan (1999) - Alena Gerken (1994) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
60m
8,27
400m
57,83
4x200m Staffel
1:40,15
Hendrikje Richter (1997) - Franziska Kindt (1993) - Nele Weßel (1999) - Alena Gerken (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,25
400m
57,28
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
400m
58,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,71
300m
40,05
4x200m Staffel
1:44,07
Alena Gerken (1994) - Franziska Kindt (1993) - Tiziana Ziegan (1999) - Antina Junge (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,84
-0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,72
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,44
Alena Gerken (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,25
Alena Gerken (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,57
400m
57,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,48
400m
56,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,52
Svea Köhrbrück (1993) - Franziska Kindt (1993) - Noelya Schonig (1995) - Alena Gerken (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,75
300m
40,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,68
400m Hürden (0,762m)
59,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,05
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+1,7
100m
12,66
-0,3
200m
25,10
-0,9
200m
25,52
-0,2
4x100m Staffel
47,34
Alena Gerken (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:00,80
4x400m Staffel
3:47,65
Franziska Kindt (1993) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Alena Gerken (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,24
400m Hürden (0,762m)
1:00,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
59,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:20,97
Franziska Kindt (1993) - Annika Zepke (1997) - Julia Pahnke (1993)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:53,13
Franziska Kindt (1993) - Noelya Schonig (1995) - Magdalena Agyekum (1997) - Alena Gerken (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,14
200m
25,29
400m
56,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,07
400m
56,91
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,31
Svea Köhrbrück (1993) - Franziska Kindt (1993) - Noelya Schonig (1995) - Melanie Koser (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,56
300m
39,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,68
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,11
400m Hürden (0,762m)
1:02,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,97
+0,0
300m
40,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,40
400m
57,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,37
4x200m Staffel
1:42,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,74
300m
40,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,51
400m Hürden (0,762m)
1:02,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,57
400m Hürden (0,762m)
1:00,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
-1,1
100m
12,98
-0,9
200m
25,76
+0,5
200m
25,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,54
400m Hürden (0,762m)
1:03,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,89
+1,2
100m
12,90
+1,2
200m
25,91
+0,0
200m
25,81
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,75
200m
25,56
400m
56,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,75
Carmen Maske (1994) - Nadja Bahl (1992) - Svea Köhrbrück (1993) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,42
400m
57,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,79
300m
40,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,89
3000m
11:45,00
4x100m Staffel
48,09
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,88
-1,6
4x100m Staffel
48,63
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,02
400m Hürden (0,762m)
1:03,30
4x100m Staffel
47,53
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
4x100m Staffel
47,13
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:02,49
4x100m Staffel
47,38
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Anja Meyer (1986) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,63
+0,0
4x100m Staffel
47,08
Svea Köhrbrück (1993) - Carmen Maske (1994) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,08
4x100m Staffel
47,61
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,37
4x100m Staffel
49,50
Paula Ludwig (1994) - Anja Meyer (1986) - Franziska Kindt (1993) - Carmen Maske (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,41
+1,4
200m
26,06
+2,1
400m
58,53
4x100m Staffel
47,37
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,29
4x100m Staffel
47,11
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,07
4x100m Staffel
47,99
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995) - Franziska Kindt (1993)
Hochsprung
1,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,12
4x200m Staffel
1:39,42
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Franziska Kindt (1993) - Noelya Schonig (1995)
4x200m Staffel
1:40,54
Carmen Maske (1994) - Svea Köhrbrück (1993) - Franziska Kindt (1993) - Noelya Schonig (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,32
4x200m Staffel
1:42,40
Carmen Maske (1994) - Franziska Kindt (1993) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,53
4x200m Staffel
1:41,77
Carmen Maske (1994) - Franziska Kindt (1993) - Svea Köhrbrück (1993) - Noelya Schonig (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,68
400m
57,75
4x200m Staffel
1:41,61
Carmen Maske (1994) - Franziska Kindt (1993) - Svea Köhrbrück (1993) - Anja Meyer (1986)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,12
300m
41,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:01,93
400m Hürden (0,762m)
1:02,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,02
4x400m Staffel
3:50,25
Romina Sommer (1989) - Siri Kreie (1989) - Adriana Lotocki (1994) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,03
+0,0
400m
58,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
-1,6
200m
26,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,02
400m
58,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
150m
19,30
300m
41,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:05,04
400m Hürden (0,762m)
1:05,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:48,38
4x400m Staffel
3:50,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,28
400m Hürden (0,762m)
1:05,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,23
+0,5
400m Hürden (0,762m)
1:05,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,81
400m Hürden (0,762m)
1:05,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,18
+0,0
100m
13,04
+0,0
200m
25,8
+0,0
200m
25,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:07,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,99
4x200m Staffel
1:43,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,67
400m
59,95
4x200m Staffel
1:43,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
200m
26,31
200m
26,62
400m
59,36
4x200m Staffel
1:44,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,39
300m
42,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,82
+0,6
200m
26,82
400m
59,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,7
200m
26,70
200m
26,70
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,79
+0,7
200m
26,79
400m
59,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,42
600m
1:49,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,25
4x100m Staffel
53,41
Nadine Howe (1992) - Monique Jonelat (1991) - Julia Pahnke (1993) - Franziska Kindt (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,40
400m
1:00,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,49
400m
1:00,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,66
200m
26,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,08
600m
1:42,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
-0,3
100m
13,20
-0,2
300m
43,91
Weitsprung
4,27
-0.2
Dreisprung
9,96
+0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
80H
13,41
+0,2
HOC
1,48
KUG300
7,80
100
13,64
-0,7
WEI
4,44
+0,4
SPE600
17,60
800
2:40,87
3200
Siebenkampf Mannschaft
10066
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,1
-0,7
100m
13,23
-1,4
80m Hürden
13,13
-0,1
4x100m Staffel
49,68
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,76
+0.1
Dreisprung
9,83
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,59
-0,8
Weitsprung
4,70
+1.2
Dreisprung
10,00
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
4x100m Staffel
53,60
Lisa Droske (1994) - Franziska Kindt (1993) - Adriana Lotocki (1994) - Lena Stürz (1995)
Hochsprung
1,40
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,57
Julia Pahnke (1993) - Adriana Lotocki (1994) - Franziska Kindt (1993) - Karolin Anders (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,02
300m
46,89