Marlene Müller


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Bau-Union Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:57,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,69
+1,8
800m
2:49,67
80m Hürden
15,48
Hochsprung
1,27
Weitsprung
3,77
+1,0
Kugelstoß (3kg)
5,86
Speerwurf 500g
12,65
Vierkampf
100
14,69
+1,8
WEI
3,77
+1,0
HOC
1,27
KUG300
5,86
1482
Vierkampf Mannschaft
7386
Emma Mohnke (2003) - Lina Marie Lenz (2003) - Marlene Müller (2003) - Eva Hüttig (2003) - Luisa Rehberg (2003)
Siebenkampf
100
14,69
+1,8
WEI
3,77
+1,0
KUG300
5,86
HOC
1,27
80H
15,48
SPE500
12,65
800
2:49,67
2611
Siebenkampf Mannschaft
8012
Emma Mohnke (2003) - Lina Marie Lenz (2003) - Marlene Müller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,56
-1,3
80H
15,90
+0,0
WEI
3,90
+0,6
BAL
39,50
2K0
7:46,55
2174
Blockwettkampf Mannschaft
10093
Marlene Müller (2003) - Emma Mohnke (2003) - Luisa Rehberg (2003) - Freda Theurich (2003) - Eva Hüttig (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,32
+0,8
2000m
8:38,38
80m Hürden
16,06
-0,5
Weitsprung
3,94
-0,5
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Lauf
100
15,32
+0.8
80H
16,06
-0.5
WEI
3,94
-0.5
BAL
40,00
2K0
8:38,38
2045
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
800m
2:51,25
60m Hürden
12,29
Weitsprung
3,76
Ballwurf
36,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,36
60H
12,29
WEI
3,76
BAL
36,50
800
2:51,25
2060
Blockwettkampf Mannschaft
9664
Marlene Müller (2003) - Freda Theurich (2003) - Emma Mohnke (2003) - Luisa Rehberg (2003) - Anastasia Durkin (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,41
60m Hürden
11,91
Weitsprung
4,10
+0,0
Ballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,30
WEI
4,16
HOC
1,28
BAL
38,00
1678
Vierkampf Mannschaft
8031
Marlene Müller (2003) - Freda Theurich (2003) - Emma Mohnke (2003) - Luisa Rehberg (2003) - Emma Schulze-harling (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:37,75
Luisa Rehberg (2003) - Freda Theurich (2003) - Marlene Müller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,74
800m
2:47,55
60m Hürden
11,15
Weitsprung
3,77
Ballwurf
34,50
Blockwettkampf Lauf
75
11,74
60H
11,15
WEI
3,77
BAL
34,50
800
2:47,55
2102
Blockwettkampf Mannschaft
9784
Freda Theurich (2003) - Marlene Müller (2003) - Luisa Rehberg (2003) - Lina Marie Lenz (2003) - Eva Hüttig (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
+0,1
4x75m Staffel
44,75
Weitsprung
3,53
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
9,25
800
2:50,81
60H
11,42
WEI
4,10
1739
Vierkampf Mannschaft
7878
Marlene Müller (2003) - Freda Theurich (2003) - Emma Mohnke (2003) - Luisa Rehberg (2003) - Anastasia Durkin (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,31
Luisa Rehberg (2003) - Paula Görler (2002) - Marlene Müller (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,78
60H
12,60
WEI
3,82
BAL
31,50
800
2:49,92
1977
Blockwettkampf Mannschaft
9499
Marlene Müller (2003) - Hannah Mähling (2002) - Freda Theurich (2003) - Emma Mohnke (2003) - Paula Görler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,08
+0,3
800m
2:45,15
60m Hürden
13,42
-0,6
Weitsprung
3,74
Ballwurf
30,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,63
WEI
3,77
HOC
1,08
BAL
28,00
1384
Vierkampf Mannschaft
7129
Freda Theurich (2003) - Lina Marie Lenz (2003) - Paula Görler (2002) - Marlene Müller (2003) - Luisa Rehberg (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,56
60H
14,08
WEI
3,25
BAL
27,00
800
2:51,47
1802
Blockwettkampf Mannschaft
9206
Freda Theurich (2003) - Hannah Mähling (2002) - Paula Görler (2002) - Marlene Müller (2003) - Anastasia Durkin (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,87
800m
2:51,98
Weitsprung
3,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,53
WEI
3,71
SCH
23,00
1052
Dreikampf Mannschaft
4655
Marlene Müller (2003) - Luisa Rehberg (2003) - Tina Telser (2004) - Mia-Josceline Göpelt (2006) - Luica Roller (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,97
800m
3:05,23
4x50m Staffel
33,19
Hannah Mähling (2002) - Freda Theurich (2003) - Tamica Tröber (2003) - Marlene Müller (2003)
Weitsprung
2,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,15
WEI
2,68
SCH
16,50
769
Dreikampf Mannschaft
3916
Jasmina Schmidt (2003) - Charlotte John (2004) - Marlene Müller (2003) - Lina Marie Lenz (2003) - Eva Hüttig (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018