Robert Stolpe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: SV Preußen Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,86
+1.2
400m
55,36
Hochsprung
1,97
Weitsprung
6,36
+0.8
Kugelstoß (6kg)
9,46
Fünfkampf
100
11,86
+1,2
WEI
6,36
+0,8
KUG600
9,46
HOC
1,97
400
55,36
3158
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
10,15
Kugelstoß (7,26kg)
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
2,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,02
Hochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,7
Hochsprung
1,88
Weitsprung
6,31
+0,4
Kugelstoß (5kg)
11,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,89
+0,1
110m Hürden (0,914m)
15,59
+1,3
Hochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,00
+1,2
WEI
5,96
+0,2
KUG500
12,20
HOC
2,01
400
58,20
3137
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,74
Kugelstoß (7,26kg)
11,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,25
-0.5
Hochsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
15,87
-1,4
Weitsprung
5,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,29
60m Hürden
8,84
Hochsprung
1,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
8,90
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,74
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,57
Hochsprung
1,88
Kugelstoß (5kg)
10,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,89
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,10
+1,6
4x100m Staffel
45,51
Alexander Tretjakov (1998) - Tim Schiefer (1998) - Carlo Gaul (1998) - Robert Stolpe (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Zehnkampf
100
12,36
+2,5
WEI
5,74
+0,7
KUG500
9,21
HOC
1,83
400
1:00,78
2591
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
8,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
16,53
Hochsprung
1,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+0.0
Weitsprung
5,75
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,57
Hochsprung
1,81
Weitsprung
5,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,34
Hochsprung
1,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,19
+0,0
Speerwurf 600g
30,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,24
+0,0
80H
13,11
+0,8
HOC
1,68
SPE600
32,26
1967
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,87
-0,6
1000m
3:42,67
80m Hürden
13,08
+0,1
Hochsprung
1,72
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
5,29
Kugelstoß (4kg)
8,73
Diskuswurf 1kg
23,64
Speerwurf 600g
32,07
Neunkampf
100
13,87
-0,6
WEI
5,29
KUG400
8,73
HOC
1,72
80H
13,08
+0,1
DIS100
23,64
STA
2,20
SPE600
32,07
1K0
3:42,67
4170
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,03
+1,7
80H
13,49
+0,6
WEI
4,89
+0,0
HOC
1,68
SPE600
31,22
2440
Blockwettkampf Mannschaft
12397
Maximilian Walk (1999) - Oliver Kozeny (1999) - Emil Agyekum (1999) - Robert Stolpe (1998) - Otto Dietrich (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,67
Diskuswurf 1kg
24,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,96
+0,2
80m Hürden
12,92
+0,0
Hochsprung
1,78
Weitsprung
5,01
Speerwurf 600g
31,38
Blockwettkampf Sprint
100
13,96
80H
12,92
WEI
5,01
HOC
1,78
SPE600
31,38
2535
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
-0,5
80m Hürden
13,15
-1,2
Hochsprung
1,72
Weitsprung
4,91
Speerwurf 600g
33,74
Blockwettkampf Sprint
100
13,71
-0,5
80H
13,15
-1,2
WEI
4,91
HOC
1,72
SPE600
33,74
2523
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
29,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,04
60m Hürden
10,02
Hochsprung
1,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
800m
2:33,87
60m Hürden
9,74
Weitsprung
5,17
Kugelstoß (4kg)
8,49
Fünfkampf
60
8,50
800
2:33,87
60H
9,74
WEI
5,17
KUG400
8,49
2364
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,08
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
4x200m Staffel
1:50,46
Steve Runge (1998) - Karl-Richard Kaiser (1999) - Robert Stolpe (1998) - Otto Dietrich (1999)
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,67
+4,2
80H
13,15
+2,3
WEI
5,05
+1,1
HOC
1,64
SPE600
28,82
2460
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,87
-0,8
80m Hürden
13,67
-1,0
Hochsprung
1,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,75
60m Hürden
11,15
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (4kg)
8,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,51
4x200m Staffel
1:53,68
Hochsprung
1,50
Kugelstoß (4kg)
7,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,76
Hochsprung
1,56
Ballwurf
50,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,88
60m Hürden
10,34
4x75m Staffel
42,90
Weitsprung
4,84
Kugelstoß (3kg)
9,10
Diskuswurf 750g
24,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
75
10,55
60H
10,46
WEI
4,26
KUG300
8,26
DIS075
22,95
2165
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m Hürden
10,42
4x100m Staffel
57,94
Robert Stolpe (1998) - Florian Sandek (1998) - Lukas Harazin (1999) - Jannik Schwade (1999)
Weitsprung
4,35
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018