Justin Rennert


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: SV Preußen Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,12
Leonik Schindler (2005) - Justin Rennert (2005) - Alexandro Seiler (2005) - Marek Sachse (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,44
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,23
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,01
+2,6
100m
11,07
+1,8
200m
22,29
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,54
Justin Rennert (2005) - Marek Sachse (2006) - Leonik Schindler (2005) - Alexandro Seiler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-0,1
200m
22,37
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,03
+1,0
400m
52,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,44
-0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,20
200m
22,09
200m
22,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,23
60m
7,19
200m
22,29
200m
22,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
200m
22,45
400m
51,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,17
60m
7,26
200m
22,51
400m
52,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,27
60m
7,26
200m
22,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,34
300m
36,78
Standweitsprung
2,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
-0
100m
11,57
200m
23,43
-0
400m
53,26
4x100m Staffel
44,41
Leonik Schindler (2005) - Marek Sachse (2006) - Dorian Gläske (2004) - Justin Rennert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,45
+0,6
200m
23,02
+1,5
200m
22,86
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
+0,0
400m
54,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
+0,2
200m
23,66
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,70
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+1,9
200m
22,60
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,22
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,2
100m
11,79
+0,7
Speerwurf 600g
38,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
11,87
+0,3
80H
11,97
+0,0
HOC
1,72
SPE600
38,40
WEI
5,39
+0,1
2840
Blockwettkampf Mannschaft
13174
Justin Rennert (2005) - Marek Sachse (2006) - Jorden Jakobi (2005) - Leonik Schindler (2005) - David Adedokun (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
37,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
-1,0
100m
12,25
-0,4
Speerwurf 600g
36,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,78
4x200m Staffel
1:54,30
Justin Rennert (2005) - Jorden Jakobi (2005) - Leonik Schindler (2005) - Marek Sachse (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,27
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,11
-0,4
80H
13,06
+0,6
HOC
1,59
SPE600
33,54
WEI
4,71
0,0
2492
Blockwettkampf Mannschaft
13325
Gavin Claypool (2004) - Jermaine Enyiagu (2004) - Paul Galow (2004) - Justin Rennert (2005) - Leonik Schindler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,45
+0,7
4x100m Staffel
45,99
Jermaine Enyiagu (2004) - Gavin Claypool (2004) - Justin Rennert (2005) - Jeremy Voß (2004)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,98
-0,5
Speerwurf 600g
34,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+0,6
80m Hürden
12,83
-0,4
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,77
-1,4
Speerwurf 600g
31,12
Blockwettkampf Sprint
100
12,47
+0.6
80H
12,83
-0.4
HOC
1,56
SPE600
31,12
WEI
4,77
-1.4
2533
Blockwettkampf Mannschaft
13386
Jermaine Enyiagu (2004) - Paul Galow (2004) - Dorian Gläske (2004) - Justin Rennert (2005) - Leonik Schindler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-1,6
80m Hürden
12,87
-0,2
Hochsprung
1,56
Weitsprung
5,20
-1,4
Speerwurf 600g
31,99
Blockwettkampf Sprint
100
12,27
-1.6
80H
12,87
-0.2
HOC
1,56
SPE600
31,99
WEI
5,20
-1.4
2601
Blockwettkampf Mannschaft
13646
Gavin Claypool (2004) - Jermaine Enyiagu (2004) - Paul Galow (2004) - Justin Rennert (2005) - Dorian Gläske (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
28,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
800m
2:25,50
60m Hürden
9,92
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (4kg)
8,13
Fünfkampf
60
8,27
60H
9,92
800
2:25,50
KUG400
8,13
WEI
4,77
2363
Fünfkampf Mannschaft
11750
Paul Galow (2004) - Tim Brückner (2004) - Justin Rennert (2005) - Leonik Schindler (2005) - Milan Klosowski (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m Hürden
9,82
60m Hürden
9,76
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,78
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,42
60m Hürden
10,21
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,50
Speerwurf 400g
30,26
Blockwettkampf Sprint
60H
10,21
75
10,42
HOC
1,48
SPE400
30,26
WEI
4,50
2373
Blockwettkampf Mannschaft
11581
Justin Rennert (2005) - Leonik Schindler (2005) - Theo Scheytt (2005) - Jorden Jakobi (2005) - Marek Sachse (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Speerwurf 600g
20,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,54
800m
2:29,86
4x75m Staffel
39,93
Ben Beilfuß (2006) - Justin Rennert (2005) - Leonik Schindler (2005) - Jorden Jakobi (2005)
Hochsprung
1,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,9
75m
10,2
800m
2:30,0
4x75m Staffel
39,1
Jorden Jakobi (2005) - Justin Rennert (2005) - Leonik Schindler (2005) - Theo Scheytt (2005)
Weitsprung
4,50
Ballwurf
51,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,64
Ballwurf
49,00
Vierkampf
75
10,43
WEI
4,64
BAL
49,00
HOC
1,40
1758
Vierkampf Mannschaft
8484
Justin Rennert (2005) - Jorden Jakobi (2005) - Theo Scheytt (2005) - Danilo León Urbschat (2005) - Marek Sachse (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:19,06
Ben Beilfuß (2006) - Justin Rennert (2005) - Leonik Schindler (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,8
800m
2:32,50
60m Hürden
10,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,56
60m
8,53
60m Hürden
10,59
4x100m Staffel
53,30
Weitsprung
4,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
800m
2:34,25
60m Hürden
10,67
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,53
60m Hürden
10,78
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
60m Hürden
10,88
Weitsprung
4,66
Kugelstoß (3kg)
7,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
60m Hürden
11,80
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,21
Speerwurf 400g
29,26
Blockwettkampf Sprint
75
10,75
60H
11,80
WEI
4,21
HOC
1,36
SPE400
29,26
2095
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,43
4x75m Staffel
41,47
Leonik Schindler (2005) - Justin Rennert (2005) - Juri Guthammer (2004) - Tom Krupski (2005)
Ballwurf
46,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:05,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,62
75m
10,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Weitsprung
3,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,39
WEI
4,38
HOC
1,32
BAL
43,50
1658
Vierkampf Mannschaft
7856
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,78
800m
2:42,23
4x75m Staffel
40,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
800m
2:41,72
60m Hürden
11,46
Weitsprung
4,40
Ballwurf
38,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,74
60H
11,46
WEI
4,40
BAL
38,00
800
2:41,72
2006
Blockwettkampf Mannschaft
10633
Jermaine Enyiagu (2004) - Antonio Castro (2004) - Jeremy Voß (2004) - Juri Guthammer (2004) - Justin Rennert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m
8,70
4x100m Staffel
53,66
Jeremy Voß (2004) - Jermaine Enyiagu (2004) - Justin Rennert (2005) - Enrique Jentsch (2004)
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
800m
2:40,5
60m Hürden
16,43
Weitsprung
3,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
800m
2:42,08
60m Hürden
12,77
Weitsprung
4,26
Vierkampf
60
8,8
800
2:42,1
60H
12,8
WEI
4,26
1527
Vierkampf Mannschaft
8590
Jermaine Enyiagu (2004) - Emil Kramm (2004) - Jeremy Voß (2004) - Enrique Jentsch (2004) - Justin Rennert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
60m
8,91
800m
2:44,20
4x200m Staffel
1:57,30
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,88
60m
8,92
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
Weitsprung
4,32
Schlagballwurf
35,50
Dreikampf
50
7,81
WEI
4,32
SCH
35,50
1088
Dreikampf Mannschaft
5311
Jorden Jakobi (2005) - Justin Rennert (2005) - Marek Sachse (2006) - Leonik Schindler (2005) - Theo Scheytt (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,80
4x50m Staffel
28,83
Leonik Schindler (2005) - Felix Trebus (2006) - Marek Sachse (2006) - Justin Rennert (2005)
Weitsprung
4,28
Schlagballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,60
4x50m Staffel
28,81
4x50m Staffel
28,32
Weitsprung
4,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,45
Ben Beilfuß (2006) - Jorden Jakobi (2005) - Justin Rennert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
Weitsprung
4,15
Schlagballwurf
34,50
Dreikampf
50
7,84
WEI
4,15
SCH
34,50
1058
Dreikampf Mannschaft
5060
Jorden Jakobi (2005) - Marek Sachse (2006) - Justin Rennert (2005) - Lenn Beyer (2005) - Tristan Kunkel (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
800m
2:40,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
50m
7,76
800m
2:40,83
4x100m Staffel
59,56
Leonik Schindler (2005) - Jorden Jakobi (2005) - Justin Rennert (2005) - Ryan Düwel (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,74
WEI
3,88
600
1:54,5
1168
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,5
50m
7,4
800m
2:49,4
Weitsprung
4,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:04,50
Emil Kramm (2004) - Justin Rennert (2005) - Jermaine Enyiagu (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,05
WEI
4,01
SCH
34,00
1014
Dreikampf Mannschaft
5503
Emil Kramm (2004) - Jermaine Enyiagu (2004) - Juri Guthammer (2004) - Antonio Castro (2004) - Justin Rennert (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,69
50m
7,98
800m
2:46,35
4x50m Staffel
30,32
Weitsprung
4,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
50m
7,79
800m
2:44,30
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,84
WEI
3,79
SCH
31,50
993
Dreikampf Mannschaft
5190
Jermaine Enyiagu (2004) - Antonio Castro (2004) - Juri Guthammer (2004) - Justin Rennert (2005) - Ayk Fischer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,88
+1,2
50m
7,80
800m
2:50,91
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,24
4x100m Staffel
1:00,10
Antonio Castro (2004) - Juri Guthammer (2004) - Justin Rennert (2005) - Emil Kramm (2004)
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,43
WEI
3,47
SCH
24,50
830
Dreikampf Mannschaft
3815
Nico Dyck (2005) - Justin Rennert (2005) - Jorden Jakobi (2005) - Jan Adam (2005) - Maximilian Schuhmann (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,53
800m
3:04,50
Weitsprung
3,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,50
800m
3:04,90
Weitsprung
3,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,95
50m
8,89
800m
3:06,24
4x50m Staffel
32,86
Jorden Jakobi (2005) - Justin Rennert (2005) - Emil Kramm (2004) - Antonio Castro (2004)
Weitsprung
3,22
Schlagballwurf
19,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,01
1000m
4:00,36
Weitsprung
3,23