Tabea Wolter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: LAC Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,58
Diskuswurf 1kg
20,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
23,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,23
Tabea Wolter (2003) - Aruna Gude (2003) - Joleen Wolff (2004) - Lena Leege (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
-0,2
4x100m Staffel
49,50
Alina Spaniol (2005) - Aruna Gude (2003) - Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+2,4
100m
13,26
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,65
Diskuswurf 1kg
18,66
Speerwurf 500g
17,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0,6
Weitsprung
5,02
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,43
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,56
-2,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+1,5
800m
3:04,47
80m Hürden
13,31
Hochsprung
1,39
Weitsprung
4,56
+1,0
Kugelstoß (3kg)
9,89
Speerwurf 500g
21,24
Vierkampf
100
13,19
+1,5
WEI
4,56
+1,0
HOC
1,39
KUG300
9,89
1951
Siebenkampf
100
13,19
+1,5
WEI
4,56
+1,0
KUG300
9,89
HOC
1,39
80H
13,31
SPE500
21,24
800
3:04,47
3233
Siebenkampf Mannschaft
10030
Tamila Markgraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
WEI
4,70
+0,0
DIS100
24,42
80H
13,67
-0,1
KUG300
9,27
100
13,23
+0,9
2429
Blockwettkampf Mannschaft
12677
Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Lara Stüven (2002) - Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,51
-0,2
80m Hürden
13,66
+1,2
Weitsprung
4,61
-1,7
Kugelstoß (3kg)
9,29
Diskuswurf 1kg
21,16
Blockwettkampf Wurf
100
13,51
-0.2
80H
13,66
+1.2
WEI
4,61
-1.7
KUG300
9,29
DIS100
21,16
2358
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
22,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
-1,5
80m Hürden
14,05
-0,4
Weitsprung
4,52
+0,0
Kugelstoß (3kg)
9,62
Diskuswurf 1kg
20,02
Blockwettkampf Wurf
100
14,02
-1.5
80H
14,05
-0.4
WEI
4,52
+0.0
KUG300
9,62
DIS100
20,02
2285
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+0,2
80m Hürden
13,50
-0,1
80m Hürden
13,63
-0,6
80m Hürden
13,50
4x100m Staffel
51,86
Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Nadine Schweder (2002)
Hochsprung
1,40
Kugelstoß (3kg)
9,18
Diskuswurf 1kg
23,22
Speerwurf 500g
24,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,81
-1,6
80H
13,88
-0,6
WEI
4,51
-0,3
KUG300
9,08
DIS100
19,33
2279
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Kugelstoß (3kg)
9,66
Diskuswurf 1kg
19,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
8,97
Diskuswurf 1kg
15,92
Speerwurf 500g
21,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,75
+1,8
80m Hürden
16,02
-0,7
Weitsprung
4,28
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,99
Kugelstoß (3kg)
9,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,54
60m Hürden
10,96
Kugelstoß (3kg)
8,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
13,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:18,3
Vierkampf
75
10,9
WEI
3,89
HOC
1,25
BAL
35,50
1622
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,76
60m Hürden
11,26
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,26
60m Hürden
10,71
Weitsprung
4,16
+0,0
Ballwurf
36,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,29
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tabea Wolter (2003) - Lena Leege (2004)
4x75m Staffel
38,41
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tabea Wolter (2003) - Lena Leege (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,33
60m Hürden
10,56
4x100m Staffel
52,42
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tabea Wolter (2003) - Lena Leege (2004)
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,36
WEI
4,02
HOC
1,44
BAL
37,50
1851
Vierkampf Mannschaft
8785
Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003) - Aruna Gude (2003) - Lena Leege (2004) - Laura Kirschstein (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,3
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,49
-1,1
Kugelstoß (3kg)
9,26
Vierkampf
WEI
4,49
-1.1
WEI
4,49
-1.1
BAL
13,67
+0.3
HOC
1,26
1828
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
-1,2
Weitsprung
3,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
4x75m Staffel
39,78
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tabea Wolter (2003) - Lena Leege (2004)
Ballwurf
39,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,55
60m Hürden
11,13
Weitsprung
3,95
Ballwurf
36,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
60m
8,37
60m Hürden
10,93
4x100m Staffel
54,56
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Laura Kirschstein (2003) - Tabea Wolter (2003)
Weitsprung
4,23
Kugelstoß (3kg)
9,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
8,43
800
2:58,03
60H
10,75
WEI
4,48
1895
Vierkampf Mannschaft
9040
Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003) - Aruna Gude (2003) - Laura Kirschstein (2003) - Leonie Salminkeit (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,2
75m
10,0
60m Hürden
11,0
Weitsprung
3,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
60m
8,46
Weitsprung
4,27
Kugelstoß (3kg)
8,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,42
60H
11,27
WEI
4,40
HOC
1,32
SPE400
23,52
2268
Blockwettkampf Mannschaft
11688
Sarah-Michelle Kudla (2002) - Alison Graf (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,25
75m
10,40
Weitsprung
4,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,35
WEI
4,41
HOC
1,32
BAL
34,50
1798
Vierkampf Mannschaft
8881
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,43
60m Hürden
11,73
Weitsprung
4,15
Speerwurf 400g
15,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,6
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,46
4x75m Staffel
41,78
Tabea Wolter (2003) - Laetizia Schubert (2002) - Jana Brunn (2003) - Laura Kirschstein (2003)
Ballwurf
35,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,35
+1,3
60m Hürden
11,19
Weitsprung
4,39
Ballwurf
39,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,64
60m
8,68
60m Hürden
11,77
4x100m Staffel
57,10
Tabea Wolter (2003) - Laetizia Schubert (2002) - Marie Häußler (2002) - Jana Brunn (2003)
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
8,73
800
3:12,11
60H
12,07
WEI
4,08
1672
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
7,70
Speerwurf 400g
24,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,40
800m
3:10,04
Weitsprung
4,45
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,46
800m
3:10,64
Weitsprung
4,50
Schlagballwurf
36,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,66
4x75m Staffel
41,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,2
Weitsprung
4,17
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,81
4x75m Staffel
45,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,58
800m
3:19,00
Weitsprung
4,35
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,57
50m
7,56
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,3
4x50m Staffel
30,5
Dennis Rach (2003) - Daven Aurin (2003) - Tabea Wolter (2003) - Letizia Schubert (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,5
Dennis Rach (2003) - Daven Aurin (2003) - Tabea Wolter (2003) - Letizia Schubert (2002)
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,44
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
35,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
4,06
SCH
33,50
1250
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,9
WEI
4,06
SCH
33,50
1250
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5250
Tabea Wolter (2003) - Elisabeth Foot (2002) - Leyla Karabörk (2002) - Thanh Thuy Lai (2003) - Tabea Berndt (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5250
Tabea Wolter (2003) - Elisabeth Foot (2002) - Leyla Karabörk (2002) - Thanh Thuy Lai (2003) - Tabea Berndt (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,76
50m
7,98
Weitsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,93
SCH
21,00
1080
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018