Felix Greulich


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LAC Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
10,38
Diskuswurf 1kg
28,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-3,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,61
Speerwurf 600g
28,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,0
100m
13,39
-1,1
80m Hürden
15,04
+2,1
Kugelstoß (4kg)
9,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,07
800
2:49,92
60H
11,17
WEI
4,26
KUG400
9,68
2163
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
Kugelstoß (4kg)
9,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,13
Kugelstoß (4kg)
8,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,15
60m Hürden
10,61
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,28
60H
11,12
WEI
4,55
HOC
1,36
SPE400
26,61
2212
Blockwettkampf Mannschaft
11642
Valentin Beqiri (2002) - Oskar Klosa (2002) - Theo Paczoska (2002) - Felix Greulich (2002) - Florian Bernert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,17
75m
10,15
Weitsprung
4,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,10
WEI
4,57
HOC
1,48
BAL
38,00
1760
Vierkampf Mannschaft
8624
Valentin Beqiri (2002) - Felix Greulich (2002) - Oskar Klosa (2002) - Theo Paczoska (2002) - Florian Bernert (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,98
Weitsprung
4,40
Speerwurf 400g
21,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Ballwurf
36,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,48
+1,0
800m
2:51,66
60m Hürden
10,96
Weitsprung
4,26
Ballwurf
40,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,52
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
800m
2:54,46
60m Hürden
10,91
Weitsprung
4,02
Vierkampf Mannschaft
8518
Valentin Beqiri (2002) - Oskar Klosa (2002) - Felix Greulich (2002) - Florian Bernert (2003) - Daven Aurin (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,69
800m
2:53,43
60m Hürden
11,70
Weitsprung
4,12
Ballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,60
WEI
4,48
HOC
1,22
BAL
38,00
1559
Vierkampf Mannschaft
8588
Valentin Beqiri (2002) - Luis Ochmann (2001) - Philip Kruss (2001) - Iven Wittig (2001) - Felix Greulich (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,60
800m
2:46,09
60m Hürden
10,78
Weitsprung
4,59
Ballwurf
34,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,36
Valentin Beqiri (2002) - Philip Kruss (2001) - Luis Ochmann (2001) - Felix Greulich (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,67
-0,6
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,92
4x75m Staffel
42,98
Felix Greulich (2002) - Eric Straßburg (2001) - Oskar Klosa (2002) - Marcel Thamm (2002)
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m
8,84
Weitsprung
3,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,06
Weitsprung
3,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,93
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,6
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Schlagballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
4,32
SCH
35,00
1058
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,8
WEI
4,32
SCH
35,00
1058
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4848
Felix Greulich (2002) - Marcus Hirsch (2002) - Florian Bernert (2003) - Theo Paczoska (2002) - Adrian Schroda (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4848
Felix Greulich (2002) - Marcus Hirsch (2002) - Florian Bernert (2003) - Theo Paczoska (2002) - Adrian Schroda (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
4x75m Staffel
43,53
Valentin Beqiri (2002) - Eric Straßburg (2001) - Felix Greulich (2002) - Luis Ochmann (2001)
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,90
75m
11,83
Weitsprung
3,87
Schlagballwurf
34,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m
9,24
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,80
50m
7,65
Weitsprung
3,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,81
4x50m Staffel
30,81
Luis Ochmann (2001) - Felix Greulich (2002) - Theo Paczoska (2002) - Lucas Rex (2002)
Weitsprung
4,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,35
Felix Greulich (2002) - Tim Rohde (2001) - Robert Goldbrich (2001) - Theo Paczoska (2002)
4x50m Staffel
30,50
Felix Greulich (2002) - Tim Rohde (2001) - Robert Goldbrich (2001) - Theo Paczoska (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
800m
3:15,91
Weitsprung
3,75
Dreikampf Mannschaft
4842
Philip Kruss (2001) - Felix Greulich (2002) - Valentin Beqiri (2002) - Theo Paczoska (2002) - Marcel Thamm (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
1000m
4:24,66
4x50m Staffel
36,43
Theo Paczoska (2002) - Florian Höhne (2003) - Felix Greulich (2002) - Kevin Gumprecht (2003)
Weitsprung
3,60
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,5
50m
8,2
1000m
4:16,2
Weitsprung
3,50
Schlagballwurf
23,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018