Marc Koch


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1994
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
46,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,20
+0,2
300m
33,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,15
60m
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,04
60m
7,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
46,18
400m
46,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,16
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,15
200m
22,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:28,78
Marc Koch (1994) - Philipp Kleemann (1991) - Marcel Matthäs (1994) - Stephan Hartmann (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,22
-1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
46,89
400m
47,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
10,97
+0,4
100m
10,89
-0,3
200m
22,17
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,26
-1,3
200m
22,37
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,13
60m
7,14
200m
22,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:29,12
Marc Koch (1994) - Stephan Hartmann (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Lando Dieke (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,09
60m
7,14
150m
16,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,29
400m
46,89
4x400m Staffel
3:14,18
Mark Dobrzykowski (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Lando Dieke (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
33,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
21,91
400m
47,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:28,88
Jonathan Bratz (1992) - Stephan Hartmann (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
33,73
4x200m Staffel
1:29,51
Jonathan Bratz (1992) - Stephan Hartmann (1994) - Marc Koch (1994) - Domenic Schupp (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,66
400m
48,23
4x400m Staffel
3:18,96
Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Lando Dieke (1995) - Yannik Rapp (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,47
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,36
4x100m Staffel
44,91
Hochsprung
1,76
Kugelstoß (6kg)
12,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,17
400m
48,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,86
400m
47,67
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:16,36
Domenic Schupp (1994) - Mark Dobrzykowski (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Marc Koch (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,26
4x400m Staffel
3:10,76
Alexander Gladitz (1994) - Bennet Steudel (1994) - Florian Weeke (1995) - Marc Koch (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,32
-0,4
100m
11,30
-1,3
4x100m Staffel
42,52
Domenic Schupp (1994) - Stephan Hartmann (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Marc Koch (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,86
4x400m Staffel
3:17,07
Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Domenic Schupp (1994) - Dominik Engel (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
47,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,98
-1,6
400m
48,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
12,18
Diskuswurf 1,75kg
31,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:23,14
Mark Dobrzykowski (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Domenic Schupp (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,20
400m
48,68
4x200m Staffel
1:28,67
Stephan Hartmann (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Mark Dobrzykowski (1994)
4x200m Staffel
1:29,16
Stephan Hartmann (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Mark Dobrzykowski (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,28
60m
7,31
4x200m Staffel
1:29,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,21
400m
48,26
4x200m Staffel
1:28,95
Stephan Hartmann (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Mark Dobrzykowski (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,29
60m
7,24
300m
34,35
4x200m Staffel
1:30,91
Stephan Hartmann (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Domenic Schupp (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,36
400m
47,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
+1,0
400m
48,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:18,52
Stephan Hartmann (1994) - Marc Koch (1994) - Domenic Schupp (1994) - Marcel Matthäs (1994)
4x400m Staffel
3:17,93
Mark Dobrzykowski (1994) - Marc Koch (1994) - Domenic Schupp (1994) - Marcel Matthäs (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,88
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (6kg)
11,23
Diskuswurf 1,75kg
32,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,10
400m
49,32
4x200m Staffel
1:29,36
Stephan Hartmann (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Domenic Schupp (1994)
4x200m Staffel
1:29,78
Stephan Hartmann (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Domenic Schupp (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,41
200m
23,05
200m
23,17
4x200m Staffel
1:30,63
Stephan Hartmann (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Domenic Schupp (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:30,17
Stephan Hartmann (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Domenic Schupp (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
60m
7,39
400m
49,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
35,42
4x200m Staffel
1:30,80
Stephan Hartmann (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Domenic Schupp (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,43
400m
50,34
4x100m Staffel
44,54
Niklas Duwe (1995) - Marcel Matthäs (1994) - Domenic Schupp (1994) - Marc Koch (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,76
-0,5
4x100m Staffel
45,06
Domenic Schupp (1994) - Marcel Matthäs (1994) - Marc Koch (1994) - Dominik Engel (1994)
Kugelstoß (5kg)
12,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (5kg)
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
27,73
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,61
Marc Koch (1994) - Lucas Dold (1993) - Domenic Schupp (1994) - Stephan Hartmann (1994)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,69
Marc Koch (1994) - Lucas Dold (1993) - Domenic Schupp (1994) - Marcel Matthäs (1994)
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
2,80
Speerwurf 700g
41,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
0,0
110m Hürden (0,914m)
16,19
+2,6
110m Hürden (0,914m)
15,71
+0,9
Diskuswurf 1,5kg
32,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-0,4
4x100m Staffel
44,5
Marc Koch (1994) - Stephan Hartmann (1994) - Domenic Schupp (1994) - Lucas Dold (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,81
+0,7
WEI
5,52
+0,2
KUG500
10,65
HOC
1,79
400
53,14
2994
Zehnkampf
100
11,81
+0,7
WEI
5,52
+0,2
KUG500
10,65
HOC
1,79
400
53,14
110H91
15,86
DIS150
27,77
STA
2,90
SPE700
36,95
1K5
4:55,59
5480
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
100
11,81
+0,7
WEI
5,52
+0,2
KUG500
10,65
HOC
1,79
400
53,14
2994
Zehnkampf
100
11,81
+0,7
WEI
5,52
+0,2
KUG500
10,65
HOC
1,79
400
53,14
110H91
15,86
-1,1
DIS150
27,77
STA
2,90
SPE700
36,95
1K5
4:55,59
5480
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
17,40
+0,4
4x100m Staffel
45,25
Marc Koch (1994) - Lucas Dold (1993) - Domenic Schupp (1994) - Marcel Matthäs (1994)
Hochsprung
1,75
Speerwurf 800g
37,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,69
200m
23,90
Weitsprung
5,65
Dreisprung
12,14
Kugelstoß (7,26kg)
8,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1,5kg
23,02
Speerwurf 700g
39,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,90
Weitsprung
5,53
Dreisprung
11,99
Kugelstoß (5kg)
9,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,86
4x200m Staffel
1:32,57
Stephan Hartmann (1994) - Domenic Schupp (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,02
60m Hürden
8,85
4x200m Staffel
1:33,41
Stephan Hartmann (1994) - Domenic Schupp (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
12,06
+0,0
WEI
5,64
+0,5
KUG400
10,36
HOC
1,68
DIS100
28,01
STA
3,20
SPE600
44,28
1K0
3:02,62
4345
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,95
Marc Koch (1994) - Stephan Hartmann (1994) - Domenic Schupp (1994) - Marcel Matthäs (1994)
Hochsprung
1,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,34
80H
11,90
WEI
5,60
HOC
1,64
SPE600
39,23
2785
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,99
+1,9
80m Hürden
11,99
4x100m Staffel
46,67
Marc Koch (1994) - Stephan Hartmann (1994) - Domenic Schupp (1994) - Marcel Matthäs (1994)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,28
Speerwurf 600g
36,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,64
Weitsprung
5,25
-0,6
Kugelstoß (4kg)
10,16
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,32
Stephan Hartmann (1994) - Domenic Schupp (1994) - Marc Koch (1994) - Marcel Matthäs (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
60m
8,01
60m Hürden
9,54
Hochsprung
1,55
Weitsprung
5,50
Kugelstoß (4kg)
10,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+0,0
4x100m Staffel
47,89
Hendrik Ropers (1993) - Lucas Dold (1993) - Marc Koch (1994) - Stephan Hartmann (1994)
Weitsprung
5,04
-0.4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,74
Marc Koch (1994) - Lars Hoffmann (1993) - Domenic Schupp (1994) - Marcel Matthäs (1994)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,04
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018