Ole Edzards


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:42,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:05,12
3x1000m Staffel
8:10,73
Moritz Kuhlmann (1999) - Ole Edzards (2000) - Nicolas Kelm (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,31
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
-0,1
200m
25,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,95
800m
2:12,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:33,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,28
800m
2:14,96
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:04,78
Ole Edzards (2000) - Adrian Schneider (1999) - Noah Köpp (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,66
800m
2:12,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,11
3000m
11:51,25
4x100m Staffel
48,76
Luis Eggert (2000) - Ole Edzards (2000) - Can Yilmaz (2000) - Michael Alber (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
800m
2:19,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:36,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m
8,47
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,90
+1,0
80H
15,83
+2,0
WEI
4,54
+0,5
BAL
43,50
2K0
6:48,26
2149
Blockwettkampf Mannschaft
11049
David Taube (2000) - Nathan Rober (2001) - Emil Klima (2001) - Ole Edzards (2000) - Moritz Schlüter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,20
80m Hürden
15,12
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,59
Kugelstoß (4kg)
7,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,85
800
2:25,48
60H
11,76
WEI
4,54
KUG400
7,42
2061
Fünfkampf Mannschaft
10970
David Taube (2000) - Nathan Rober (2001) - Frederik Prinz Menzel (2001) - Maxim Schmidt (2000) - Ole Edzards (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:22,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,27
60m Hürden
12,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,85
+0,0
80H
16,39
+0,4
WEI
4,00
+1,7
BAL
34,00
2K0
7:20,77
1881
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,75
-0.9
800m
2:29,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:37,13
Ole Edzards (2000) - Adrian Schneider (1999) - Lars Schmalbach (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
15,15
80H
16,26
WEI
4,08
BAL
35,50
2K0
7:31,20
1868
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
15,15
80H
16,26
WEI
4,08
BAL
35,50
2K0
7:31,20
1868
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,45
800
2:31,60
60H
12,42
WEI
4,13
KUG400
5,75
1776
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:53,21
David Taube (2000) - Paul Heyn (2000) - Maxim Schmidt (2000) - Ole Edzards (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,39
Weitsprung
4,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,66
WEI
4,21
HOC
1,22
BAL
34,00
1405
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,66
WEI
4,21
HOC
1,22
BAL
34,00
1405
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,62
1K0
3:26,84
60H
12,68
WEI
4,04
BAL
30,50
1783
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,92
60m Hürden
12,48
Hochsprung
1,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,01
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,03
Ballwurf
30,50
Vierkampf
75
12,01
WEI
4,03
BAL
30,50
HOC
1,20
1321
Vierkampf Mannschaft
7375
Anton Rübling (2000) - Lars Schmalbach (2000) - David Taube (2000) - Finn Rapp (2000) - Ole Edzards (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:57,83
David Taube (2000) - Ole Edzards (2000) - Lars Schmalbach (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,72
800m
2:43,39
60m Hürden
13,00
Weitsprung
3,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:43,53
60m Hürden
13,46
4x75m Staffel
44,06
Julius Griguhn (1999) - David Taube (2000) - Ole Edzards (2000) - Noah Köpp (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,86
WEI
3,71
HOC
1,14
BAL
31,50
1267
Vierkampf Mannschaft
7096
Moritz Vaelske (1999) - Tan Dat Nguyen (1999) - Julius Griguhn (1999) - Ole Edzards (2000) - Maxim Schmidt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
12,05
1K0
3:26,54
60H
14,05
WEI
3,74
BAL
26,50
1601
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:36,88
Moritz Vaelske (1999) - Ole Edzards (2000) - Dominik Hübner (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,76
WEI
3,52
HOC
1,20
BAL
31,00
1284
Vierkampf Mannschaft
6226
Ole Edzards (2000) - Erdem Bisgin (1999) - Lennard Zündorf (1999) - Golay Adamczyk (2000) - Maxim Schmidt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,54
800m
2:38,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,49
800m
2:40,50
60m Hürden
15,43
Weitsprung
3,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:40,67
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
1000m
3:34,18
Weitsprung
3,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,81
WEI
3,61
SCH
31,00
866
Dreikampf Mannschaft
4377
Oliver Witzki (1999) - Kai Rüter (1999) - Sebastian Junique (2000) - Ole Edzards (2000) - Dennis Schestak (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
3:41,23
4x100m Staffel
1:04,04
Joshua Springate (1999) - Moritz Vaelske (1999) - Noah Köpp (2000) - Ole Edzards (2000)
Weitsprung
3,56
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018