Johannes Wuthe


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,83
400m Hürden (0,914m)
54,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
-0,9
100m
11,42
+0,5
200m
22,85
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,81
400m
50,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,49
200m
22,61
400m
50,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,34
60m
7,29
150m
16,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
35,37
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
53,39
400m Hürden (0,914m)
52,77
4x100m Staffel
43,54
Luis Eggert (2000) - Johannes Wuthe (1999) - Nathan Rober (2001) - Frederik Prinz Menzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,96
-2,2
200m
22,84
+0,6
4x100m Staffel
43,75
Luis Eggert (2000) - Johannes Wuthe (1999) - Nathan Rober (2001) - Frederik Prinz Menzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,98
400m Hürden (0,914m)
54,75
4x100m Staffel
44,72
Luis Eggert (2000) - Johannes Wuthe (1999) - Nathan Rober (2001) - Jonas Heymen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
54,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
-0,2
100m
11,31
+0,3
4x100m Staffel
43,84
Luis Eggert (2000) - Johannes Wuthe (1999) - Nathan Rober (2001) - Frederik Prinz Menzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,42
+1,0
200m
23,32
+0,4
400m
50,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
55,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,12
400m Hürden (0,914m)
55,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,41
+0,1
110m Hürden (0,991m)
15,50
+0,5
4x100m Staffel
45,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,30
4x200m Staffel
1:34,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
200m
23,17
200m
22,92
400m
50,80
4x200m Staffel
1:34,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
400m
51,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,33
400m
51,39
4x200m Staffel
1:35,10
Johannes Wuthe (1999) - Jannik Eisenhuth (2001) - Nathan Rober (2001) - Jannis Schneider (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,21
300m
36,33
4x200m Staffel
1:35,66
Johannes Wuthe (1999) - Jannik Eisenhuth (2001) - Nathan Rober (2001) - Nicolas Kelm (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
58,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
57,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,53
400m Hürden (0,914m)
55,39
4x100m Staffel
44,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,78
+1,3
400m Hürden (0,914m)
59,83
4x100m Staffel
44,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
56,4
400m Hürden (0,914m)
57,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,4
+0,2
100m
11,5
+0,1
200m
22,91
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
59,55
4x100m Staffel
44,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,69
+0,3
110m Hürden (0,991m)
16,00
-1,0
110m Hürden (0,991m)
15,57
+1,9
400m Hürden (0,914m)
54,77
4x100m Staffel
44,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,27
110m Hürden (0,991m)
16,29
-0,9
4x100m Staffel
45,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:40,41
Johannes Wuthe (1999) - Nathan Rober (2001) - Jannik Eisenhuth (2001) - David Taube (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
16,90
+1,2
300m
36,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,18
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,56
4x200m Staffel
1:34,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
60m
7,43
200m
23,01
200m
22,82
4x200m Staffel
1:34,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,29
4x200m Staffel
1:36,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,49
200m
23,21
400m
52,93
60m Hürden
8,98
60m Hürden
8,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,37
4x200m Staffel
1:36,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
22,77
-0,7
200m
22,64
+0,5
400m Hürden (0,838m)
54,59
400m Hürden (0,838m)
54,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,48
-2,3
110m Hürden (0,914m)
14,76
+1,9
400m Hürden (0,838m)
54,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,44
-0,6
100m
11,42
-0,6
200m
22,49
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,36
-0,3
100m
11,32
+0,4
200m
22,61
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,81
+0,1
110m Hürden (0,914m)
14,62
+0,0
400m Hürden (0,838m)
58,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,2
200m
22,41
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,78
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,914m)
14,78
+1,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,39
Johannes Wuthe (1999) - Frederik Prinz Menzel (2001) - Nathan Rober (2001) - David Taube (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,39
Johannes Wuthe (1999) - Frederik Prinz Menzel (2001) - Nathan Rober (2001) - David Taube (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,46
-0,6
110m Hürden (0,991m)
15,45
+1,1
400m Hürden (0,914m)
57,09
4x100m Staffel
44,82
Johannes Wuthe (1999) - Dennis Lux (1997) - David Taube (2000) - Nils Stahr (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,69
Johannes Wuthe (1999) - Dennis Lux (1997) - Christian Lippoldt (1997) -
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,16
Johannes Wuthe (1999) - David Taube (2000) - Christian Lippoldt (1997) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,36
60m
7,39
400m
52,44
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,45
Johannes Wuthe (1999) - David Taube (2000) - Adrian Schneider (1999) - Paul Heyn (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,26
60m
7,31
300m
37,98
4x200m Staffel
1:36,77
Johannes Wuthe (1999) - David Taube (2000) - Adrian Schneider (1999) -
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,16
+0,0
200m
23,87
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
+0,0
200m
23,73
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,7
4x100m Staffel
46,41
Tan Dat Nguyen (1999) - Johannes Wuthe (1999) - Joshua Springate (1999) - David Taube (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,36
+1,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,38
60m
7,39
200m
24,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:41,60
Johannes Wuthe (1999) - Tan Dat Nguyen (1999) - David Taube (2000) - Adrian Schneider (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
60m
7,43
150m
17,69
4x200m Staffel
1:34,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,9
100m
11,86
+0,4
4x100m Staffel
47,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,92
-2,6
80m Hürden
11,92
80m Hürden
11,86
-1,4
4x100m Staffel
47,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
38,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
11,80
+0,2
80H
12,01
+0,0
WEI
4,92
+0,4
BAL
39,50
2K0
6:43,85
2533
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,07
800m
2:16,95
80m Hürden
12,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,13
80H
12,44
WEI
5,26
BAL
36,50
2K0
7:07,20
2444
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,13
80H
12,44
WEI
5,26
BAL
36,50
2K0
7:07,20
2444
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m
7,67
150m
18,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+0,8
800m
2:37,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
-1,0
100m
12,77
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,57
+0,8
80H
14,38
+1,2
WEI
4,47
-0,5
BAL
32,50
2K0
7:04,83
2204
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-0,5
800m
2:28,60
4x100m Staffel
57,72
Tan Dat Nguyen (1999) - Johannes Wuthe (1999) - Julius Griguhn (1999) - Leon Richter (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,4
2000m
7:23,50
80m Hürden
13,88
+0,4
Weitsprung
4,23
Ballwurf
31,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,72
80H
13,88
WEI
4,23
BAL
31,50
2K0
7:23,50
2144
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,17
800m
2:31,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,10
4x75m Staffel
41,76
Anton Rübling (2000) - Steven Prochnow (2000) - Moritz Vaelske (1999) - Johannes Wuthe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,40
HOC
1,26
819
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,48
WEI
3,56
HOC
1,20
BAL
23,50
1348
Vierkampf Mannschaft
7637
Joshua Springate (1999) - Moritz Vaelske (1999) - Dominik Hübner (1998) - Tan Dat Nguyen (1999) - Johannes Wuthe (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
4x75m Staffel
42,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,84
1000m
3:45,06
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018