Caroline Joyeux


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,3
Hochsprung
1,48
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,91
+0,1
Dreisprung
12,53
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
-1,4
4x100m Staffel
49,02
Weitsprung
5,88
Dreisprung
12,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,40
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,25
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,65
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,59
Weitsprung
5,80
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,55
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Leonie Kilbert (2002)
Weitsprung
5,76
Dreisprung
12,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,46
60m Hürden
9,11
Dreisprung
12,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,90
Dreisprung
12,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
6,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
7,91
150m
18,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
100m Hürden (0,838m)
15,76
4x100m Staffel
49,73
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Weitsprung
5,66
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,15
Leonie Ackermann (2001) - Caroline Joyeux (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000)
Weitsprung
5,59
-0.9
Weitsprung
5,59
-0,9
Dreisprung
12,46
-1,9
Dreisprung
12,46
-1.9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,49
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
4x100m Staffel
48,49
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Dreisprung
11,92
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
100m
12,54
100m
12,53
Weitsprung
5,76
-0.9
Dreisprung
12,24
0.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,60
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,15
-0,5
Dreisprung
11,79
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,11
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,68
-0,9
100m
12,82
-1,9
200m
26,07
+2,2
4x100m Staffel
50,77
Weitsprung
5,53
+0,4
Dreisprung
12,08
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,97
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,87
+0,0
4x100m Staffel
50,24
Fina Hartlieb (2001) - Caroline Joyeux (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Charlotte Wolff (2000)
Weitsprung
5,70
Dreisprung
11,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,56
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,52
Kugelstoß (3kg)
8,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,22
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Emelie Wolff (1999)
Dreisprung
12,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,16
4x200m Staffel
1:49,37
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Emelie Wolff (1999)
Weitsprung
5,41
Dreisprung
12,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,73
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Emelie Wolff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,54
Weitsprung
5,53
Dreisprung
11,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,26
200m
26,71
4x200m Staffel
1:48,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,89
-1,3
4x100m Staffel
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,10
-1,8
Weitsprung
5,48
+0.1
Dreisprung
12,18
+0.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+1,2
800m
2:52,79
100m Hürden (0,762m)
15,10
+1,6
Hochsprung
1,41
Weitsprung
5,57
Kugelstoß (3kg)
8,34
Speerwurf 500g
25,93
Vierkampf
100H76
15,10
+1,6
HOC
1,41
KUG300
8,34
100
12,80
+1,2
2577
Siebenkampf
100H76
15,10
+1,6
HOC
1,41
KUG300
8,34
100
12,80
+1,2
WEI
5,57
SPE500
25,93
800
2:52,79
4132
Siebenkampf Mannschaft
10911
Caroline Joyeux (2001) - Anne Fahrig (2001) - Fina Hartlieb (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,13
+2,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,55
+0,2
Dreisprung
12,25
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,21
+4,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,21
+4,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
-1,7
200m
25,79
+1,8
Weitsprung
5,65
Dreisprung
11,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,43
+0,0
Dreisprung
11,76
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+1,2
100m
12,84
-2,0
4x100m Staffel
51,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
15,82
-1,0
4x100m Staffel
51,53
Hochsprung
1,36
Weitsprung
5,40
+0,9
Dreisprung
11,48
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:13,63
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Elisabeth Rogoll (2000) - Emelie Wolff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
12,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,94
4x200m Staffel
1:48,7
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Carlotta Vaelske (2001) - Anne Fahrig (2001)
Weitsprung
5,61
Dreisprung
12,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
200m
26,27
60m Hürden
9,35
60m Hürden
9,18
4x200m Staffel
1:49,4
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Carlotta Vaelske (2001) - Anne Fahrig (2001)
Weitsprung
5,53
Dreisprung
11,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,07
60m
8,10
200m
26,38
4x200m Staffel
1:49,0
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Carlotta Vaelske (2001) - Anne Fahrig (2001)
Dreisprung
11,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m
8,14
4x200m Staffel
1:47,87
Caroline Joyeux (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Carlotta Vaelske (2001) - Charlotte Wolff (2000)
Dreisprung
11,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
60m
8,09
200m
27,34
Dreisprung
11,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,31
Dreisprung
11,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,07
Weitsprung
5,44
Dreisprung
11,33
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,55
Charlotte Wolff (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
WEI
5,66
-0,1
618
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,37
Anne Fahrig (2001) - Fina Hartlieb (2001) - Carlotta Vaelske (2001) - Caroline Joyeux (2001)
Weitsprung
5,23
+0.9
Dreisprung
11,36
+3.0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,08
Charlotte Wolff (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Weitsprung
5,07
+1,1
Dreisprung
10,86
-0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,88
Anne Fahrig (2001) - Fina Hartlieb (2001) - Carlotta Vaelske (2001) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-2,0
100m
12,61
+1,4
100m
12,61
80m Hürden
12,61
+0,9
80m Hürden
12,45
+2,2
80m Hürden
12,45
4x100m Staffel
51,34
Anne Fahrig (2001) - Fina Hartlieb (2001) - Carlotta Vaelske (2001) - Caroline Joyeux (2001)
Weitsprung
5,62
Dreisprung
11,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,85
+0,4
80H
13,06
-0,5
WEI
5,07
-0,8
HOC
1,44
SPE500
23,71
2566
Blockwettkampf Mannschaft
11053
Caroline Joyeux (2001) - Fina Hartlieb (2001) - Emilia Kaufmann (2002) - Hanna Neumann (2002) - Carlotta Vaelske (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,91
+1,6
100m
12,80
+0,8
4x100m Staffel
50,10
Anne Fahrig (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Weitsprung
5,22
Dreisprung
11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+1.4
100m
12,79
+1,4
Hochsprung
1,39
Weitsprung
5,21
-1,9
Weitsprung
5,21
-1.9
Kugelstoß (3kg)
7,74
Vierkampf
100
12,79
+1.4
WEI
5,21
-1.9
KUG300
7,74
HOC
1,39
1967
Vierkampf Mannschaft
8704
Caroline Joyeux (2001) - Isabel Thuma (2001) - Anne Fahrig (2001) - Sanja Block (2001) - Emilia Kaufmann (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,53
Anne Fahrig (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,53
Anne Fahrig (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,01
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-1,9
80m Hürden
12,46
+0,5
4x100m Staffel
52,72
Carlotta Vaelske (2001) - Caroline Joyeux (2001) - Anne Fahrig (2001) - Isabel Thuma (2001)
Weitsprung
5,42
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,24
800
2:54,03
60H
9,30
WEI
5,25
KUG300
7,22
2500
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,15
Weitsprung
5,40
Dreisprung
10,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
60m
8,23
60m Hürden
9,20
4x200m Staffel
1:48,29
Caroline Joyeux (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Marisa Zimdars (1999)
Weitsprung
5,08
Dreisprung
11,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,87
4x200m Staffel
1:54,39
Caroline Joyeux (2001) - Carlotta Vaelske (2001) - Isabel Thuma (2001) - Anne Fahrig (2001)
Weitsprung
5,27
Dreisprung
10,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,29
60m Hürden
9,38
60m Hürden
9,62
Weitsprung
5,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,58
+0,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,33
Blockwettkampf Sprint
100
13,22
-1,0
80H
12,96
+0,8
WEI
5,05
+0,7
HOC
1,36
SPE500
16,84
2411
Blockwettkampf Mannschaft
11099
Caroline Joyeux (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Fina Hartlieb (2001) - Johanna Kaufmann (2000) - Charlotte Wolff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,31
800
2:55,26
60H
9,67
WEI
5,03
KUG300
7,85
2456
Fünfkampf Mannschaft
11320
Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001) - Anne Fahrig (2001) - Judith Eggeling (2001) - Charlotte Wolff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,38
60m Hürden
9,82
60m Hürden
9,66
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m
8,44
4x200m Staffel
1:58,17
Anne Fahrig (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Julia König (2001) - Caroline Joyeux (2001)
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,92
60m Hürden
9,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,39
+0,3
75m
10,35
+0,2
Weitsprung
4,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,27
WEI
4,67
HOC
1,30
BAL
29,00
1776
Vierkampf Mannschaft
8454
Caroline Joyeux (2001) - Fina Hartlieb (2001) - Judith Eggeling (2001) - Julia König (2001) - Anne Fahrig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,55
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:17,60
Judith Eggeling (2001) - Luisa Festera (2002) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,50
WEI
4,99
HOC
1,40
BAL
29,50
1854
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,50
WEI
4,99
HOC
1,40
BAL
29,50
1854
Vierkampf Mannschaft
8295
Caroline Joyeux (2001) - Fina Hartlieb (2001) - Judith Eggeling (2001) - Lilli Jördis Will (2001) - Nele Behmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,52
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
8,36
800
2:45,21
60H
10,67
WEI
4,90
2011
Vierkampf Mannschaft
8492
Caroline Joyeux (2001) - Judith Eggeling (2001) - Semira Romero Reyna (2001) - Anne Fahrig (2001) - Hanna Neumann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
60m Hürden
10,50
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,19
WEI
4,81
HOC
1,42
BAL
27,00
1857
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,19
WEI
4,81
HOC
1,42
BAL
27,00
1857
Vierkampf Mannschaft
8464
Caroline Joyeux (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Julia König (2001) - Trinity Frühling (2000) - Luisa Bonneck (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8464
Caroline Joyeux (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Julia König (2001) - Trinity Frühling (2000) - Luisa Bonneck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,24
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
Hochsprung
1,32
Ballwurf
24,50
Vierkampf
75
10,40
BAL
24,50
HOC
1,32
1220
Vierkampf Mannschaft
6377
Carlotta Vaelske (2001) - Judith Eggeling (2001) - Caroline Joyeux (2001) - Clara Rohe (2000) - Maleene Ippen (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
60m
8,26
60m Hürden
11,05
4x100m Staffel
57,76
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
800m
3:00,58
60m Hürden
11,42
Weitsprung
3,91
Vierkampf Mannschaft
8637
Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001) - Johanna Kaufmann (2000) - Luisa Bonneck (2000) - Judith Eggeling (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,75
Fina Hartlieb (2001) - Nele Behmann (2002) - Carlotta Vaelske (2001) - Caroline Joyeux (2001)
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,34
WEI
4,36
SCH
32,50
1377
Dreikampf Mannschaft
5992
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,98
4x50m Staffel
29,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,36
WEI
4,41
SCH
23,00
1276
Dreikampf Mannschaft
6193
Caroline Joyeux (2001) - Judith Eggeling (2001) - Fina Hartlieb (2001) - Carlotta Vaelske (2001) - Nele Behmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,64
Hochsprung
1,14
Weitsprung
4,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
50m
7,70
800m
3:01,31
Weitsprung
3,98