Max Schlodder


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
500m
4:21,73
1500m
4:21,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:00,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:03,57
1500m
4:22,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:02,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:01,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,26
400m
54,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,37
800m
2:05,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:04,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:10,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,46
Weitsprung
5,39
-0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,06
+0,3
2K0
6:15,43
80H
12,82
-0,5
BAL
50,00
WEI
5,47
+0,8
2548
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,22
Weitsprung
5,45
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
7,77
Diskuswurf 1kg
19,68
Speerwurf 600g
30,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,06
800m
2:09,49
Speerwurf 600g
31,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-0,3
2000m
6:24,14
80m Hürden
13,02
+1,5
Weitsprung
5,10
+1,2
Ballwurf
44,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,14
-0.3
2K0
6:24,14
80H
13,02
+1.5
BAL
44,00
WEI
5,10
+1.2
2438
Blockwettkampf Mannschaft
11742
Julian Iwanowski (2005) - Max Schlodder (2004) - Simon Iwanowski (2004) - Finn Ophoff (2004) - Maximilian Kalff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,1
100m
13,17
-0,1
300m
40,38
300m
40,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,1
100m
13,17
-0,1
300m
40,38
300m
40,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
8,81
Diskuswurf 1kg
19,73
Speerwurf 600g
27,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,12
+1,4
80H
13,38
-0,4
HOC
1,52
SPE600
31,68
WEI
5,19
+0,0
2474
Blockwettkampf Mannschaft
11614
Moritz Krohn (2004) - Max Schlodder (2004) - Maximilian Kalff (2004) - Finn Ophoff (2004) - Benedikt Maack (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
20,58
Speerwurf 600g
28,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,87
800m
2:17,59
60m Hürden
10,09
Stabhochsprung
2,25
Stabhochsprung
2,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,27
Stabhochsprung
2,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:55,64
Max Schlodder (2004) - Luke Böhme (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,11
80m Hürden
13,75
4x100m Staffel
53,35
Simon Iwanowski (2004) - Benedikt Maack (2004) - Max Schlodder (2004) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,10
+0,1
2000m
7:03,22
80m Hürden
13,85
+0,9
Weitsprung
4,31
+0,2
Ballwurf
40,00
Blockwettkampf Lauf
100
14,10
+0.1
80H
13,85
+0.9
WEI
4,31
+0.2
BAL
40,00
2K0
7:03,22
2134
Blockwettkampf Mannschaft
11759
Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Ole Hartlieb (2003) - Anton Saar (2003) - Max Schlodder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+1,3
1000m
3:12,25
80m Hürden
13,77
-0,5
Hochsprung
1,38
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
4,45
-0,5
Kugelstoß (4kg)
4,96
Diskuswurf 1kg
15,51
Speerwurf 600g
26,25
Vierkampf
100
13,82
+1.3
WEI
4,45
-0.5
KUG400
4,96
HOC
1,38
1499
Neunkampf
100
13,82
+1.3
WEI
4,45
-0.5
KUG400
4,96
HOC
1,38
80H
13,77
-0.5
DIS100
15,51
STA
2,50
SPE600
26,25
1K0
3:12,25
3686
Neunkampf Mannschaft
12408
Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Max Schlodder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,03
-1,4
80H
13,63
-0,1
WEI
4,57
-0,4
BAL
36,50
2K0
6:53,96
2173
Blockwettkampf Mannschaft
11754
Luke Böhme (2003) - Tom Sonntag (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Anton Saar (2003) - Max Schlodder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
800m
2:26,18
60m Hürden
10,54
Weitsprung
4,53
Kugelstoß (4kg)
7,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,93
60m Hürden
10,26
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,72
60m Hürden
10,61
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,74
60m Hürden
11,25
4x75m Staffel
43,89
Kelly Onomeregwa (2005) - Jason Klapper (2005) - Max Schlodder (2004) - Jonas Bausdorf (2005)
Weitsprung
4,19
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:55,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,93
60m Hürden
11,33
Hochsprung
1,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,4
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,00
Ballwurf
32,50
Vierkampf
75
11,4
WEI
4,00
BAL
32,50
HOC
1,20
1361
Vierkampf Mannschaft
6585
Max Schlodder (2004) - Maximilian Kalff (2004) - Benedikt Maack (2004) - Finn Ophoff (2004) - Julian Iwanowski (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,88
800m
2:41,2
Weitsprung
3,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,72
WEI
3,74
HOC
1,20
BAL
30,00
1306
Vierkampf Mannschaft
7570
Luke Böhme (2003) - Tom Sonntag (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Benedikt Maack (2004) - Max Schlodder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,59
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,57
WEI
3,94
HOC
1,16
BAL
29,50
1315
Vierkampf Mannschaft
6340
Laurenz Schuler (2003) - Max Schlodder (2004) - Benedikt Maack (2004) - Simon Iwanowski (2004) - Maximilian Kalff (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:59,91
Max Schlodder (2004) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Anton Saar (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:42,09
60m Hürden
12,39
4x75m Staffel
44,41
Finn Ophoff (2004) - Laurenz Schuler (2003) - Max Schlodder (2004) - Moritz Biczkowski (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,00
WEI
3,74
HOC
1,15
BAL
26,40
1227
Vierkampf Mannschaft
5587
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,00
Weitsprung
3,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,94
800m
2:54,16
60m Hürden
13,77
Weitsprung
3,58
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:08,20
Jannis Förster (2004) - Max Schlodder (2004) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:03,23
4x100m Staffel
1:05,60
Finn Ophoff (2004) - Jannis Förster (2004) - Mats Arntzen (2004) - Max Schlodder (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:10,13
Moritz Biczkowski (2003) - Max Schlodder (2004) - Anton Saar (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:53,95
4x50m Staffel
32,02
Finn Heymen (2005) - Max Schlodder (2004) - Manuel Wortmann (2003) - Tom Sonntag (2003)
Weitsprung
3,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,15
WEI
3,72
SCH
22,00
768
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,15
WEI
3,72
SCH
22,00
768
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,81
WEI
2,90
SCH
10,00
473
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018