Charlotte Wolff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:03,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,84
+3,1
400m Hürden (0,762m)
1:03,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
-0,7
200m
26,37
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,14
400m Hürden (0,762m)
1:05,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:04,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
-0,7
400m Hürden (0,762m)
1:03,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,73
-0,3
400m Hürden (0,762m)
1:06,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
60m
8,45
200m
26,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,31
4x200m Staffel
1:46,31
Lynn Böttcher (2000) - Lena Seifert (1997) - Charlotte Wolff (2000) - Sophie Balmer (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,56
300m
41,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,50
100m Hürden (0,838m)
17,66
-0,3
4x100m Staffel
50,60
Speerwurf 600g
22,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,3
Hochsprung
1,36
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,73
-0,1
Weitsprung
4,73
-0,1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,64
+0,0
400m Hürden (0,762m)
1:06,00
4x100m Staffel
49,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
100m
13,13
0.0
400m
59,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
+1,5
100m
13,17
+1,1
400m
1:00,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,8
400m
1:00,00
4x100m Staffel
49,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,51
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:44,55
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Leonie Kilbert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,88
400m
1:00,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,89
400m
1:00,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,49
200m
26,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,70
4x100m Staffel
49,73
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Kugelstoß (4kg)
7,76
Diskuswurf 1kg
20,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,72
4x100m Staffel
48,49
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
4x100m Staffel
48,49
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
-0.4
400m
1:00,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:55,71
Charlotte Wolff (2000) - Isabella Kuhn (1996) - Theresa Köchl (1996) - Lena Seifert (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,60
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,2
400m
1:00,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
-1,1
200m
26,49
+1,8
400m
59,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:07,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:03,93
Lynn Böttcher (2000) - Charlotte Wolff (2000) - Elisabeth Rogoll (2000) - Fina Hartlieb (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,59
+0,2
500m
1:20,94
4x100m Staffel
50,24
Fina Hartlieb (2001) - Caroline Joyeux (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Charlotte Wolff (2000)
Kugelstoß (4kg)
7,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,27
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,44
Kugelstoß (4kg)
7,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,22
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Emelie Wolff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,38
4x200m Staffel
1:49,37
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Emelie Wolff (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,73
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Emelie Wolff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,66
400m
1:00,03
4x200m Staffel
1:48,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
150m
19,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,81
4x100m Staffel
50,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
+1,2
100m Hürden (0,762m)
17,82
+1,4
Hochsprung
1,37
Kugelstoß (3kg)
8,74
Vierkampf
100H76
17,82
+1,4
HOC
1,37
KUG300
8,74
100
13,40
+1,2
2136
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,54
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,15
400m Hürden (0,762m)
1:09,29
4x100m Staffel
51,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,98
-1,0
4x100m Staffel
51,53
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:13,63
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Elisabeth Rogoll (2000) - Emelie Wolff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,34
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60H
10,36
WEI
4,59
KUG300
7,95
HOC
1,40
800
2:29,17
2708
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,7
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Carlotta Vaelske (2001) - Anne Fahrig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,05
60m Hürden
10,31
4x200m Staffel
1:49,4
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Carlotta Vaelske (2001) - Anne Fahrig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,56
400m
1:02,36
4x200m Staffel
1:49,0
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Carlotta Vaelske (2001) - Anne Fahrig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,31
4x200m Staffel
1:47,87
Caroline Joyeux (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Carlotta Vaelske (2001) - Charlotte Wolff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,55
Charlotte Wolff (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
+0,4
400m
1:02,19
400m Hürden (0,762m)
1:08,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:08,17
4x100m Staffel
50,08
Charlotte Wolff (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,57
-0,4
100m
13,69
-1,2
400m Hürden (0,762m)
1:12,98
Weitsprung
4,74
+1,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,00
Charlotte Wolff (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Carlotta Vaelske (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,67
+0,2
400m
1:02,12
400m Hürden (0,762m)
1:08,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,21
400m Hürden (0,762m)
1:09,85
4x100m Staffel
53,80
Emelie Wolff (1999) - Charlotte Wolff (2000) - Carlotta Vaelske (2001) - Marisa Zimdars (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:58,09
Lynn Böttcher (2000) - Charlotte Wolff (2000) - Emelie Wolff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,762m)
1:09,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,72
100m Hürden (0,838m)
18,23
-0,1
400m Hürden (0,762m)
1:10,46
4x100m Staffel
50,94
Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Charlotte Wolff (2000) - Lena Seifert (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:05,65
800m
2:40,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:06,53
4x200m Staffel
1:53,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,06
300m
47,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,66
800m
2:35,15
300m Hürden
49,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,84
800m
2:32,81
300m Hürden
49,80
4x100m Staffel
53,10
Anne Fahrig (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Judith Eggeling (2001) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,30
-1,0
Hochsprung
1,22
Weitsprung
4,22
+0,1
Kugelstoß (3kg)
7,73
Vierkampf
100
14,30
-1,0
WEI
4,22
+0,1
HOC
1,22
KUG300
7,73
1622
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
50,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,29
+0,5
80H
15,25
+1,9
WEI
4,29
+1,2
BAL
26,00
2K0
7:43,08
2160
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
46,00
Weitsprung
4,37
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:07,23
800m
2:39,94
Kugelstoß (3kg)
7,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,85
-3,4
300m
46,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,33
Blockwettkampf Lauf
100
14,42
+0,4
80H
15,69
+0,2
WEI
4,00
+0,1
BAL
25,50
2K0
8:16,94
2036
Blockwettkampf Mannschaft
11099
Caroline Joyeux (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Fina Hartlieb (2001) - Johanna Kaufmann (2000) - Charlotte Wolff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,94
Kugelstoß (3kg)
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,19
800
2:44,59
60H
11,43
WEI
3,88
KUG300
5,94
2037
Fünfkampf Mannschaft
11320
Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001) - Anne Fahrig (2001) - Judith Eggeling (2001) - Charlotte Wolff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
5,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
9,63
800
2:54,03
60H
12,39
WEI
3,47
KUG300
4,52
1761
Fünfkampf Mannschaft
10823
Marisa Zimdars (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Johanna Kaufmann (2000) - Charlotte Wolff (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
2:00,94
Emelie Wolff (1999) - Nele Alea Rienau (1999) - Luisa Bonneck (2000) - Charlotte Wolff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:55,34
4x75m Staffel
43,25
Luisa Bonneck (2000) - Charlotte Wolff (2000) - Clara Rohe (2000) - Lilli Jördis Will (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,16
Weitsprung
3,17
Ballwurf
21,50
Vierkampf
75
12,16
WEI
3,17
BAL
21,50
968
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,66
800m
3:04,73
4x100m Staffel
57,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,83
800m
3:03,77
60m Hürden
13,38
Weitsprung
3,64
Vierkampf
60
9,83
800
3:03,77
60H
13,38
WEI
3,64
1462
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
12,45
WEI
3,27
BAL
21,50
959
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,36
800m
3:08,13
60m Hürden
15,71
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
30,50
Fünfkampf
SCH
30,50
60H
15,71
75
11,36
WEI
3,92
800
3:08,13
1813
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
+0,0
4x75m Staffel
41,97
Miriam Beck (1999) - Charlotte Wolff (2000) - Lisa Könitzer (1999) - Leonie Heinrich (1999)
Weitsprung
3,71
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,97
WEI
3,84
HOC
1,04
BAL
23,00
1288
Vierkampf Mannschaft
6373
Clara Rohe (2000) - Charlotte Wolff (2000) - Leael Laslowski (1999) - Marisa Zimdars (1999) - Melina Gebhardt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
Weitsprung
3,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,38
Weitsprung
3,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
60m Hürden
13,95
Hochsprung
,95