Lynn Böttcher


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2000
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,25
300m
41,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
-0,1
400m
59,02
4x100m Staffel
50,60
Weitsprung
4,76
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,2
Hochsprung
1,36
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,92
-0,6
Weitsprung
4,92
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,20
4x100m Staffel
50,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
+0,3
400m
58,48
4x100m Staffel
49,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
100m
12,88
200m
26,02
-1.6
200m
26,10
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,6
200m
26,21
+0,1
4x100m Staffel
49,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,39
4x200m Staffel
1:44,55
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Leonie Kilbert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
200m
26,56
200m
25,92
400m
58,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,81
400m
58,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
200m
25,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,52
4x100m Staffel
49,73
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,97
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,13
4x100m Staffel
49,15
Leonie Ackermann (2001) - Caroline Joyeux (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,89
4x100m Staffel
48,49
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
4x100m Staffel
48,49
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-1.1
200m
26,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
-0,3
100m
12,66
+0,9
4x100m Staffel
48,60
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:03,93
Lynn Böttcher (2000) - Charlotte Wolff (2000) - Elisabeth Rogoll (2000) - Fina Hartlieb (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,04
+1,0
300m
41,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
+0,2
500m
1:18,83
100m Hürden (0,838m)
16,88
+0,0
4x100m Staffel
50,24
Fina Hartlieb (2001) - Caroline Joyeux (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Charlotte Wolff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,62
Hochsprung
1,40
Weitsprung
5,11
Kugelstoß (4kg)
7,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,22
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Emelie Wolff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
200m
27,05
400m
59,67
4x200m Staffel
1:49,37
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Emelie Wolff (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,73
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Emelie Wolff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,37
200m
26,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
150m
19,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,52
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,55
Charlotte Wolff (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+0,4
200m
27,18
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,08
Charlotte Wolff (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:04,01
4x100m Staffel
51,00
Charlotte Wolff (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Carlotta Vaelske (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,15
400m Hürden (0,762m)
1:09,82
4x100m Staffel
50,10
Anne Fahrig (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:58,09
Lynn Böttcher (2000) - Charlotte Wolff (2000) - Emelie Wolff (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,53
Anne Fahrig (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,53
Anne Fahrig (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+0,5
400m
1:02,45
4x100m Staffel
50,94
Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Charlotte Wolff (2000) - Lena Seifert (1997)
Weitsprung
4,48
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,36
Sarah Ahmed (1999) - Janice Wobst (1997) - Lynn Böttcher (2000) - Marisa Zimdars (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
200m
27,30
400m
1:00,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:01,03
4x200m Staffel
1:53,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,21
4x200m Staffel
1:48,29
Caroline Joyeux (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Marisa Zimdars (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
150m
19,84
4x200m Staffel
1:45,66
Lena Seifert (1997) - Janice Wobst (1997) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,33
800m
2:28,30
300m Hürden
51,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,81
300m Hürden
46,95
4x100m Staffel
53,10
Anne Fahrig (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Judith Eggeling (2001) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
-1,0
Hochsprung
1,30
Weitsprung
4,88
+0,2
Kugelstoß (3kg)
8,16
Vierkampf
100
13,24
-1,0
WEI
4,88
+0,2
HOC
1,30
KUG300
8,16
1853
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
47,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
-0,7
400m
59,61
4x100m Staffel
51,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,50
Weitsprung
4,91
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,36
+0,4
80H
13,86
+0,2
WEI
4,90
+0,3
BAL
33,50
2K0
8:01,89
2405
Blockwettkampf Mannschaft
11099
Caroline Joyeux (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Fina Hartlieb (2001) - Johanna Kaufmann (2000) - Charlotte Wolff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,22
80m Hürden
13,49
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,45
800
2:33,14
60H
9,99
WEI
4,64
KUG300
7,63
2458
Fünfkampf Mannschaft
11320
Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001) - Anne Fahrig (2001) - Judith Eggeling (2001) - Charlotte Wolff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,66
800m
2:33,77
4x200m Staffel
1:47,43
Weitsprung
4,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,82
4x200m Staffel
1:58,17
Anne Fahrig (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Julia König (2001) - Caroline Joyeux (2001)
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,48
-0,2
WEI
4,81
-0,9
HOC
1,36
KUG300
6,49
1785
Siebenkampf
100
13,48
-0,2
WEI
4,81
-0,9
KUG300
6,49
HOC
1,36
80H
18,11
SPE500
13,13
800
2:29,36
2924
Siebenkampf Mannschaft
9070
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,90
4x100m Staffel
51,56
4x100m Staffel
51,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,19
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 500g
14,21
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:47,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,01
80H
15,79
WEI
4,63
BAL
30,00
2K0
8:11,30
2186
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,01
80H
15,79
WEI
4,63
BAL
30,00
2K0
8:11,30
2186
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,44
800
2:39,00
60H
10,10
WEI
4,71
KUG300
5,62
2329
Fünfkampf Mannschaft
10823
Marisa Zimdars (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Johanna Kaufmann (2000) - Charlotte Wolff (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,52
HOC
1,30
BAL
33,50
1754
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,52
HOC
1,30
BAL
33,50
1754
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8464
Caroline Joyeux (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Julia König (2001) - Trinity Frühling (2000) - Luisa Bonneck (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
8464
Caroline Joyeux (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Julia König (2001) - Trinity Frühling (2000) - Luisa Bonneck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,14
4x75m Staffel
41,04
Julia König (2001) - Johanna Kaufmann (2000) - Carlotta Vaelske (2001) - Lynn Böttcher (2000)
Weitsprung
4,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,71
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,42
Ballwurf
31,00
Vierkampf
75
10,71
WEI
4,42
BAL
31,00
HOC
1,28
1707
Vierkampf Mannschaft
8205
Johanna Kaufmann (2000) - Lynn Böttcher (2000) - Luisa Bonneck (2000) - Fina Hartlieb (2001) - Julia König (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:20,18
Lynn Böttcher (2000) - Clara Rohe (2000) - Luisa Bonneck (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
60m Hürden
10,73
4x100m Staffel
57,76
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,82
800m
2:49,50
60m Hürden
10,82
Weitsprung
4,40
Vierkampf
60
8,82
800
2:49,50
60H
10,82
WEI
4,40
1869
Vierkampf Mannschaft
8637
Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001) - Johanna Kaufmann (2000) - Luisa Bonneck (2000) - Judith Eggeling (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,63
800m
2:46,04
4x75m Staffel
41,59
Ina Sophie Büschlen (1999) - Emma Krech (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,10
WEI
4,09
HOC
1,18
BAL
29,50
1551
Vierkampf Mannschaft
7328
Lea Bath (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Luisa Bonneck (2000) - Nele Alea Rienau (1999) - Leael Laslowski (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,83
Marisa Zimdars (1999) - Emma Krech (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000)
4x75m Staffel
39,86
Marisa Zimdars (1999) - Emma Krech (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
10,96
1K0
3:44,04
60H
11,27
WEI
3,94
BAL
27,00
2077
Blockwettkampf Mannschaft
10704
Marisa Zimdars (1999) - Lea Bath (1999) - Emma Krech (1999) - Julia Wutzke (1999) - Lynn Böttcher (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:24,32
Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Marisa Zimdars (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,88
WEI
4,53
HOC
1,24
BAL
26,00
1631
Vierkampf Mannschaft
8180
Emma Krech (1999) - Lea Bath (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Johanna Kaufmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
60m
9,17
60m Hürden
11,59
4x100m Staffel
57,23
Sarah Ahmed (1999) - Emma Krech (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Marisa Zimdars (1999)
Weitsprung
4,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
9,09
800
2:47,86
60H
11,84
WEI
4,19
1752
Vierkampf Mannschaft
8807
Marisa Zimdars (1999) - Emma Krech (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Julia Wutzke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,75
4x50m Staffel
31,39
Leoni Paxmann (2001) - Carlotta Vaelske (2001) - Antonia Schulze (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Weitsprung
4,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,97
50m
8,01
4x100m Staffel
1:06,39
Weitsprung
3,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,09
WEI
3,73
SCH
22,50
1096
Dreikampf Mannschaft
5373
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,20
50m
8,13
4x100m Staffel
1:09,85
Lynn Böttcher (2000) - Aliah Burtslaff (1999) - Laura Herzfeld (2000) - Hannah Görzig (1999)
Weitsprung
3,85