Johannes Schieblich


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1996
Aktuelle Altersklasse: Männer
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,54
+2,3
4x100m Staffel
43,59
Hochsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,65
-0,5
100m
11,57
+0,0
4x100m Staffel
44,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,51
+0,7
4x100m Staffel
44,45
Hochsprung
1,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,58
+2,1
100m
11,63
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,99
-0.4
Hochsprung
1,87
Weitsprung
5,95
-0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,79
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,45
4x200m Staffel
1:34,76
Weitsprung
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
Weitsprung
6,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,46
4x400m Staffel
3:35,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
-2,0
Weitsprung
6,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,80
-0,7
Weitsprung
6,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,12
Weitsprung
6,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,55
4x200m Staffel
1:31,63
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,56
4x200m Staffel
1:36,48
Yannik Rapp (1996) - Johannes Schieblich (1996) - Albert Rowett (1995) - Steffen Kamecke (1997)
Weitsprung
6,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,83
-1,2
4x100m Staffel
44,91
Hochsprung
1,76
Weitsprung
6,55
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,45
Niklas Duwe (1995) - Dominik Engel (1994) - Yannik Rapp (1996) - Johannes Schieblich (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,63
+0,3
100m
11,73
+2,1
4x100m Staffel
44,90
Niklas Duwe (1995) - Johannes Schieblich (1996) - Dominik Engel (1994) - Yannik Rapp (1996)
Hochsprung
1,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,86
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,28
Daniel Krause (1994) - Johannes Schieblich (1996) - Niklas Duwe (1995) - Marcel Matthäs (1994)
Hochsprung
1,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+0,9
4x100m Staffel
45,02
Hochsprung
1,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+0,3
4x100m Staffel
46,43
4x400m Staffel
3:46,60
Hochsprung
1,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,97
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,58
60m
7,56
4x200m Staffel
1:36,16
Dominik Engel (1994) - Domenic Schupp (1994) - Johannes Schieblich (1996) - Yannik Rapp (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,63
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,69
+3,1
100m
11,83
+2,0
4x100m Staffel
46,82
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+2,4
Weitsprung
5,62
+1.1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,01
+0,0
4x100m Staffel
45,50
Hochsprung
1,83
Speerwurf 800g
33,22
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
60m
7,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Achtkampf
80H
11,86
-1,2
WEI
5,53
KUG400
7,15
HOC
1,68
DIS100
17,29
STA
2,00
SPE600
28,46
1K0
3:13,19
3702
Achtkampf Mannschaft
10898
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,36
Weitsprung
5,37
-
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,39
+0,0
80H
12,35
+0,7
WEI
5,35
+0,4
HOC
1,56
SPE600
30,28
2616
Blockwettkampf Mannschaft
10620
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,92
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,96
Hochsprung
1,59
Stabhochsprung
2,20
Weitsprung
4,64
+1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
60m
8,22
Kugelstoß (4kg)
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,20
Hochsprung
1,36
Ballwurf
37,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
42,26
Maximilian Schön (1996) - Johannes Schieblich (1996) - Thilo Brill (1997) - Max Heinze (1997)
4x75m Staffel
42,82
Maximilian Schön (1996) - Johannes Schieblich (1996) - Thilo Brill (1997) - Max Heinze (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:15,95
Max Heinze (1997) - Johannes Schieblich (1996) - Thilo Brill (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m
8,69
1000m
3:33,13
4x100m Staffel
1:03,69
Max Heinze (1997) - Thilo Brill (1997) - Johannes Schieblich (1996) - Maximilian Schön (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,04
1000m
3:39,06
4x75m Staffel
44,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
10:34,81
Tim Edzards (1995) - Johannes Schieblich (1996) - Niklas Duwe (1995)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018