Jasper Clemens Boll


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-1,4
Hochsprung
1,81
Weitsprung
5,68
+0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,0
4x100m Staffel
47,81
Hochsprung
1,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
Hochsprung
1,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
Hochsprung
1,76
Weitsprung
5,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,23
Hochsprung
1,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,10
+0,2
Hochsprung
1,72
Speerwurf 600g
33,64
Speerwurf 800g
33,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
-2,0
Diskuswurf 1kg
26,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,85
Hochsprung
1,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
+1,5
Hochsprung
1,74
Weitsprung
5,38
+0,9
Kugelstoß (4kg)
8,94
Vierkampf
100
13,02
+1,5
WEI
5,38
+0,9
KUG400
8,94
HOC
1,74
2046
Vierkampf Mannschaft
9493
Jasper Clemens Boll (2002) - Luzian Weske (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Luke Böhme (2003) - Tom Sonntag (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
40,52
Hochsprung
1,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,09
-0,8
Hochsprung
1,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
-0,8
Hochsprung
1,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Siebenkampf
60
8,37
WEI
5,31
KUG400
8,48
HOC
1,72
60H
9,62
STA
2,50
1K0
3:12,54
3259
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
800m
2:25,93
60m Hürden
9,94
Weitsprung
5,33
Kugelstoß (4kg)
8,55
Fünfkampf
60
8,5
800
2:25,9
60H
9,9
WEI
5,33
KUG400
8,55
2403
Fünfkampf Mannschaft
11551
Jannis Schneider (2002) - Jasper Clemens Boll (2002) - Manuel Wortmann (2003) - Luke Böhme (2003) - Luzian Weske (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,77
Dreisprung
11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:25,85
60m Hürden
10,11
4x200m Staffel
1:49,88
Hochsprung
1,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m Hürden
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
13,45
+1,4
WEI
5,08
-0,1
KUG400
7,20
HOC
1,68
1868
Vierkampf Mannschaft
7746
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Weitsprung
5,28
+0.6
Dreisprung
11,12
+2.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,20
+0,7
Dreisprung
10,90
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,34
+0,3
80H
13,26
+0,1
WEI
5,13
+2,0
HOC
1,68
SPE600
28,69
2507
Blockwettkampf Mannschaft
12557
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,24
+2,4
1000m
3:26,92
80m Hürden
13,55
-0,3
Hochsprung
1,70
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
5,23
+0,9
Kugelstoß (4kg)
7,21
Diskuswurf 1kg
21,00
Speerwurf 600g
31,26
Vierkampf
100
13,24
+2.4
WEI
5,23
+0.9
KUG400
7,21
HOC
1,70
1912
Vierkampf Mannschaft
9830
Neunkampf
100
13,24
+2.4
WEI
5,23
+0.9
KUG400
7,21
HOC
1,70
80H
13,55
-0.3
DIS100
21,00
STA
2,40
SPE600
31,26
1K0
3:26,92
4157
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
52,33
Jonas Heymen (2002) - Jasper Clemens Boll (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Emil Klima (2001)
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,00
Weitsprung
5,20
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,61
+0,4
80H
13,28
+1,6
WEI
5,04
-0,3
HOC
1,64
SPE600
28,01
2450
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,66
800
2:36,06
60H
10,42
WEI
4,68
KUG400
7,03
2138
Fünfkampf Mannschaft
11765
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,20
Hochsprung
1,63
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,61
60m
8,67
60m Hürden
10,57
60m Hürden
10,41
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:57,26
Jasper Clemens Boll (2002) - Anton Saar (2003) - Luke Böhme (2003)
Speerwurf 400g
31,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,83
60H
11,00
WEI
4,70
HOC
1,52
SPE400
31,70
2310
Blockwettkampf Mannschaft
9930
Jasper Clemens Boll (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Florian Händle (2002) - Anton Saar (2003) - Luke Böhme (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,58
4x75m Staffel
40,02
4x75m Staffel
40,52
Hochsprung
1,53
Speerwurf 400g
29,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,55
WEI
4,80
HOC
1,56
BAL
43,50
1812
Vierkampf Mannschaft
8050
Jannis Schneider (2002) - Jasper Clemens Boll (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Jonas Heymen (2002) - Anton Saar (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,58
Speerwurf 600g
26,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,83
WEI
4,69
HOC
1,56
BAL
43,00
1769
Vierkampf Mannschaft
7849
Jasper Clemens Boll (2002) - Ole Görzig (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Florian Händle (2002) - Tom Sonntag (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,24
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,74
Weitsprung
4,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
57,50
Hochsprung
1,53
Weitsprung
4,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,95
800m
2:41,55
60m Hürden
10,98
Weitsprung
4,50
Vierkampf Mannschaft
7199
Jasper Clemens Boll (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Tom Sonntag (2003) - Jules Haberland (2002) - Ole Görzig (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,28
Speerwurf 400g
19,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,05
WEI
4,32
HOC
1,46
BAL
43,50
1661
Vierkampf Mannschaft
7873
Nathan Rober (2001) - Jasper Clemens Boll (2002) - Emil Klima (2001) - Jonas Pomsel (2002) - Ole Görzig (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,13
WEI
4,46
HOC
1,48
BAL
38,50
1649
Vierkampf Mannschaft
7802
Jasper Clemens Boll (2002) - Jonas Pomsel (2002) - Nathan Rober (2001) - Emil Klima (2001) - Ole Görzig (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,59
4x75m Staffel
39,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,62
Hochsprung
1,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:06,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,28
WEI
3,96
HOC
1,40
BAL
37,00
1527
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,28
WEI
3,96
HOC
1,40
BAL
37,00
1527
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
7382
Jonas Pomsel (2002) - Jannik Eisenhuth (2001) - Jasper Clemens Boll (2002) - Ole Görzig (2002) - Emil Klima (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,00
60m Hürden
11,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,04
800m
2:46,75
60m Hürden
12,09
Weitsprung
4,18
Vierkampf Mannschaft
7033
Nathan Rober (2001) - Jasper Clemens Boll (2002) - Jannik Eisenhuth (2001) - Ole Görzig (2002) - Jost Hoffmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,03
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,37
WEI
3,68
HOC
1,34
BAL
31,50
1416
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,37
WEI
3,68
HOC
1,34
BAL
31,50
1416
Vierkampf Mannschaft
7662
Anton Rübling (2000) - David Taube (2000) - Lars Schmalbach (2000) - Finn Rapp (2000) - Jasper Clemens Boll (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
7662
Anton Rübling (2000) - David Taube (2000) - Lars Schmalbach (2000) - Finn Rapp (2000) - Jasper Clemens Boll (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:38,49
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,55
4x50m Staffel
29,89
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:49,34
60m Hürden
13,64
Weitsprung
3,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,92
Schlagballwurf
31,50
Vierkampf
50
8,25
WEI
3,92
HOC
1,20
SCH
31,50
1280
Vierkampf Mannschaft
6255
Jonas Pomsel (2002) - Jasper Clemens Boll (2002) - Florian Händle (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Ole Görzig (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:22,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,78
4x50m Staffel
32,60
Max Eisele (2001) - Arndt Voelkel (2002) - Jasper Clemens Boll (2002) - Ole Görzig (2002)
Weitsprung
3,75