Alison Graf


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2002
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:42,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,39
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
6:56,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,00
1500m
4:48,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1500m
4:36,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:14,54
800m
2:16,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,06
800m
2:11,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:13,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:12,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,51
600m
1:34,82
600m
1:34,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,51
400m
59,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:38,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,49
300m
42,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+1,2
800m
2:20,15
100m Hürden (0,762m)
16,97
-2,4
Hochsprung
1,57
Weitsprung
5,20
-0,4
Kugelstoß (3kg)
8,35
Speerwurf 500g
22,37
Vierkampf
100H76
16,97
-2.4
HOC
1,57
KUG300
8,35
100
13,04
+1.2
2485
Siebenkampf
100H76
16,97
-2.4
HOC
1,57
KUG300
8,35
100
13,04
+1.2
WEI
5,20
-0.4
SPE500
22,37
800
2:20,15
4253
Siebenkampf Mannschaft
12568
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,9
100m
13,13
+0,0
800m
2:17,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,00
+1,1
800m
2:20,70
100m Hürden (0,762m)
17,24
+0,1
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,89
-0,5
Kugelstoß (3kg)
8,49
Speerwurf 500g
20,92
Siebenkampf
100H76
17,24
+0.1
HOC
1,56
KUG300
8,49
100
13,00
+1.1
WEI
4,89
-0.5
SPE500
20,92
800
2:20,70
4109
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
-3,0
200m
27,53
+1,0
Weitsprung
4,91
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,88
800m
2:24,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,31
400m
1:00,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
150m
20,00
300m
42,81
4x200m Staffel
1:44,28
Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002) - Lara Stüven (2002) - Vivien Hitzler (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,40
4x100m Staffel
49,95
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
46,38
4x100m Staffel
49,61
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
4x100m Staffel
49,42
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,94
300m Hürden
46,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,37
-1,3
80H
12,90
+0,0
WEI
4,79
+0,9
BAL
33,50
2K0
7:42,32
2479
Blockwettkampf Mannschaft
12674
Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Alison Graf (2002) - Lara Stüven (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:20,29
4x100m Staffel
49,71
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Hochsprung
1,56
Weitsprung
4,94
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
+0,7
2000m
7:28,98
80m Hürden
12,83
+1,2
Weitsprung
5,03
-1,7
Ballwurf
37,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,14
+0.7
80H
12,83
+1.2
WEI
5,03
-1.7
BAL
37,50
2K0
7:28,98
2586
Blockwettkampf Mannschaft
12578
Alison Graf (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Lara Stüven (2002) - Aruna Gude (2003) - Tabea Belau (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,70
+1,8
300m
42,97
80m Hürden
13,11
-0,7
4x100m Staffel
51,14
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Weitsprung
4,74
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,27
60m
8,35
200m
26,50
60m Hürden
9,72
Weitsprung
5,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
800m
2:23,37
60m Hürden
9,64
Weitsprung
5,11
Kugelstoß (3kg)
7,63
Fünfkampf
60
8,3
800
2:23,4
60H
9,6
WEI
5,11
KUG300
7,63
2614
Fünfkampf Mannschaft
12603
Alison Graf (2002) - Sarah-Michelle Kudla (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Lara Stüven (2002) - Tabea Belau (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,58
300m
42,84
800m
2:24,63
60m Hürden
9,90
60m Hürden
9,74
Weitsprung
4,83
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
150m
19,93
60m Hürden
9,83
4x200m Staffel
1:50,93
Laetizia Schubert (2002) - Alison Graf (2002) - Aruna Gude (2003) - Tabea Belau (2003)
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,94
Celine Geisler (2001) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002) - Sally Prasser (2001)
4x100m Staffel
49,55
Celine Geisler (2001) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002) - Sally Prasser (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
80H
13,16
-0,2
BAL
36,50
100
13,45
-0,6
WEI
4,91
-0,5
2K0
7:36,96
2504
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,71
+0,5
4x100m Staffel
50,94
Celine Geisler (2001) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002) - Sally Prasser (2001)
Weitsprung
4,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,60
800m
2:26,07
4x100m Staffel
50,55
Celine Geisler (2001) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002) - Sally Prasser (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,36
4x100m Staffel
51,14
Celine Geisler (2001) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002) - Laetizia Schubert (2002)
Hochsprung
1,48
Weitsprung
5,06
+1,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,82
-0,4
300m
43,38
80m Hürden
13,61
+1,5
Weitsprung
4,77
-1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,80
+0,5
2000m
7:27,48
80m Hürden
13,27
+0,3
Weitsprung
4,53
+0,3
Ballwurf
33,50
Blockwettkampf Lauf
100
13,80
+0,5
80H
13,27
+0,3
WEI
4,53
+0,3
BAL
33,50
2K0
7:27,48
2419
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,38
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,60
200m
27,26
60m Hürden
10,14
Weitsprung
5,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,56
800
2:22,98
60H
10,02
WEI
4,78
KUG300
6,58
2467
Fünfkampf Mannschaft
11357
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,02
Celine Geisler (2001) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002) - Laetizia Schubert (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
300m
43,93
800m
2:26,89
60m Hürden
10,03
60m Hürden
10,18
Weitsprung
4,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
150m
20,74
800m
2:33,44
60m Hürden
10,08
4x200m Staffel
1:52,80
Tabea Belau (2003) - Laetizia Schubert (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Weitsprung
4,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,76
60m
8,37
60m Hürden
10,39
60m Hürden
10,09
Weitsprung
4,59
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:42,86
Tabea Belau (2003) - Alison Graf (2002) - Tamila Markgraf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,59
60H
10,76
WEI
4,76
BAL
28,50
800
2:32,19
2374
Blockwettkampf Mannschaft
11688
Sarah-Michelle Kudla (2002) - Alison Graf (2002) - Tamila Markgraf (2002) - Tabea Belau (2003) - Tabea Wolter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,02
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
38,51
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
4x75m Staffel
38,39
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,41
WEI
4,45
HOC
1,36
BAL
30,00
1782
Vierkampf Mannschaft
8881
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,40
60m Hürden
11,00
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,52
60H
10,26
WEI
4,17
BAL
31,50
800
2:32,61
2379
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,52
60m Hürden
10,42
4x75m Staffel
39,49
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,50
75m
10,46
+1,0
800m
2:29,55
60m Hürden
10,61
Weitsprung
4,02
Ballwurf
26,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,90
Tabea Belau (2003) - Aruna Gude (2003) - Tamila Markgraf (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,63
60m
8,75
800m
2:33,97
60m Hürden
10,49
Weitsprung
4,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
800m
2:28,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,71
60m Hürden
10,83
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:33,00
60m Hürden
10,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
800m
2:34,78
60m Hürden
11,32
Weitsprung
3,91
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,93
WEI
4,15
HOC
1,22
BAL
22,50
1535
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,90
800m
2:33,98
60m Hürden
11,11
Weitsprung
3,95
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,79
+2,1
60H
12,18
+0,0
WEI
3,94
BAL
22,00
800
2:34,47
2089
Blockwettkampf Mannschaft
10833
Celine Geisler (2001) - Sandra Kraska (2001) - Sarah-Michelle Kudla (2002) - Sally Prasser (2001) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:32,17
60m Hürden
12,19
Weitsprung
3,87
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:12,46
Alison Graf (2002) - Tabea Belau (2003) - Chantal Salminkeit (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,03
800m
2:40,81
60m Hürden
11,96
Weitsprung
3,81
Schlagballwurf
21,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:34,30
60m Hürden
11,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
800m
2:32,68
60m Hürden
11,11
4x100m Staffel
56,44
Celine Geisler (2001) - Alison Graf (2002) - Tabea Belau (2003) - Lara Marie Hoppe (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
9,13
800
2:36,22
60H
11,28
WEI
4,02
1820
Vierkampf Mannschaft
9046
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
60m Hürden
12,09
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,23
800m
2:37,90
60m Hürden
11,88
Weitsprung
3,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,21
3x800m Staffel
8:35,81
Judika Piatkowski (2003) - Lina Wehr (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,00
WEI
4,25
HOC
1,16
SCH
25,00
1487
Vierkampf Mannschaft
6850
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
28,66
Mizpah Ojiewa (2002) - Tara Bukow (2002) - Lina Wehr (2002) - Alison Graf (2002)
Dreikampf
50
7,92
WEI
3,64
SCH
28,50
1173
Dreikampf Mannschaft
6076
Lina Wehr (2002) - Marielle Sibinski (2003) - Mizpah Ojiewa (2002) - Tara Bukow (2002) - Alison Graf (2002)
Vierkampf
50
7,92
WEI
3,64
HOC
1,20
SCH
28,50
1488
Vierkampf Mannschaft
7623
Mizpah Ojiewa (2002) - Marielle Sibinski (2003) - Lina Wehr (2002) - Alison Graf (2002) - Tara Bukow (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,92
800m
2:43,90
Weitsprung
3,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:35,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,94
Hochsprung
1,10
Weitsprung
3,55
Schlagballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,06
WEI
3,87
SCH
23,00
1124
Dreikampf Mannschaft
5742
Mizpah Ojiewa (2002) - Lina Wehr (2002) - Alison Graf (2002) - Judika Piatkowski (2003) - Maja Bertling (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:35,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,07
800m
2:45,74
4x50m Staffel
30,23
Alison Graf (2002) - Marissa Vogel (2001) - Michele Dunkel (2001) - Sophia Beller (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,29
WEI
3,80
SCH
23,00
1089
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,00
800m
2:43,56
4x50m Staffel
30,38
Alison Graf (2002) - Marissa Vogel (2001) - Michele Dunkel (2001) - Sophie Olivier (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,79
Katharina Kluge (2002) - Sophie Olivier (2001) - Alison Graf (2002) - Sophia Beller (2001)
Dreikampf
50
8,22
WEI
3,65
SCH
18,00
1013
Dreikampf Mannschaft
4661
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,20
Dreikampf
50
8,12
WEI
3,61
SCH
19,50
1040
Dreikampf Mannschaft
5360
Mizpah Ojiewa (2002) - Michele Dunkel (2001) - Sophia Bella (2001) - Victoria Poros (2001) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,29
4x50m Staffel
31,10
Sophia Beller (2001) - Marissa Vogel (2001) - Alison Graf (2002) - Julia Liebold (2001)
Weitsprung
3,57
Schlagballwurf
17,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,21
800m
2:54,32
Weitsprung
3,51
Dreikampf Mannschaft
5765
Celina-Josephin Love (2001) - Julia Liebold (2001) - Alison Graf (2002) - Mizpah Ojiewa (2002) - Nadine Theis (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,4
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,71
Antonia Franzke (2004) - Lina Wehr (2002) - Tara Bukow (2002) - Alison Graf (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:02,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,98
Antonia Franzke (2004) - Lina Wehr (2002) - Tara Bukow (2002) - Alison Graf (2002)
Dreikampf
50
8,42
WEI
3,30
SCH
20,00
974
Dreikampf Mannschaft
4829
Lina Wehr (2002) - Tara Bukow (2002) - Alison Graf (2002) - Judika Piatkowski (2003) - Marie-Therese Borrosch (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,5
Antonia Franzke (2004) - Lina Wehr (2002) - Tara Bukow (2002) - Alison Graf (2002)
Dreikampf
50
8,2
WEI
3,55
SCH
19,00
991
Dreikampf Mannschaft
4941
Tara Bukow (2002) - Lina Wehr (2002) - Alison Graf (2002) - Antonia Franzke (2004) - Judika Piatkowski (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:58,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
35,63
Antonia Franzke (2004) - Lina Wehr (2002) - Tara Bukow (2002) - Alison Graf (2002)
Dreikampf
50
8,67
WEI
3,21
SCH
18,00
909
Dreikampf Mannschaft
4524
Tara Bukow (2002) - Lina Wehr (2002) - Alison Graf (2002) - Judika Piatkowski (2003) - Marie-Therese Borrosch (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
33,50
Antonia Franzke (2004) - Lina Wehr (2002) - Tara Bukow (2002) - Alison Graf (2002)
Dreikampf
50
8,99
WEI
3,05
SCH
19,00
869
Dreikampf Mannschaft
4493
Tara Bukow (2002) - Lina Wehr (2002) - Judika Piatkowski (2003) - Alison Graf (2002) - Isabel Gympel (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,71
Marie-Therese Borrosch (2002) - Julia Schneider (2002) - Alison Graf (2002) - Tara Bukow (2002)
4x50m Staffel
39,71
Marie-Therese Borrosch (2002) - Julia Schneider (2002) - Alison Graf (2002) - Tara Bukow (2002)