Nathan Rober


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,30
4x100m Staffel
46,17
Michael Götz (2001) - Nathan Rober (2001) - Jost Hoffmann (2002) - Sören-Ole Pries (2002)
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,4
Stabhochsprung
3,10
Stabhochsprung
3,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,30
Frederik Prinz Menzel (2001) - Nathan Rober (2001) - Jonas Heymen (2002) - Luke Böhme (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,23
60m Hürden
9,24
60m Hürden
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,85
60m Hürden
9,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,76
-0.2
4x100m Staffel
45,06
Stabhochsprung
2,80
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
43,54
Luis Eggert (2000) - Johannes Wuthe (1999) - Nathan Rober (2001) - Frederik Prinz Menzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,11
-0,2
4x100m Staffel
43,75
Luis Eggert (2000) - Johannes Wuthe (1999) - Nathan Rober (2001) - Frederik Prinz Menzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,94
110m Hürden (0,914m)
16,05
-0.8
4x100m Staffel
44,72
Luis Eggert (2000) - Johannes Wuthe (1999) - Nathan Rober (2001) - Jonas Heymen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
-0,2
100m
12,04
+0,7
4x100m Staffel
43,84
Luis Eggert (2000) - Johannes Wuthe (1999) - Nathan Rober (2001) - Frederik Prinz Menzel (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,09
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,18
+0,1
110m Hürden (0,914m)
15,82
+0,2
110m Hürden (0,914m)
18,88
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,32
+1,7
4x100m Staffel
45,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+0,0
200m
24,30
+1,3
110m Hürden (0,914m)
15,97
-0,9
110m Hürden (0,914m)
16,10
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,68
+1,8
150m
17,84
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,17
+0,1
110m Hürden (0,914m)
16,57
+0,5
110m Hürden (0,991m)
16,57
+0,5
4x100m Staffel
45,01
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,10
Johannes Wuthe (1999) - Jannik Eisenhuth (2001) - Nathan Rober (2001) - Jannis Schneider (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,15
4x200m Staffel
1:35,66
Johannes Wuthe (1999) - Jannik Eisenhuth (2001) - Nathan Rober (2001) - Nicolas Kelm (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
44,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+3,8
4x100m Staffel
45,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,86
+1,1
400m
56,78
110m Hürden (0,914m)
16,33
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,19
-0,9
110m Hürden (0,914m)
16,52
-0,3
4x100m Staffel
44,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,79
+0,7
400m
55,98
4x100m Staffel
44,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,8
4x100m Staffel
45,02
Diskuswurf 1,75kg
16,44
Speerwurf 800g
24,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:40,41
Johannes Wuthe (1999) - Nathan Rober (2001) - Jannik Eisenhuth (2001) - David Taube (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,13
-1,1
300m
38,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,84
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,68
60m Hürden
9,25
4x200m Staffel
1:36,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,59
200m
24,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,20
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,914m)
52,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,02
+0,3
80H
11,69
-0,5
HOC
1,44
SPE600
24,50
2049
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,05
+2,4
Hochsprung
1,50
Weitsprung
5,28
-0,3
Kugelstoß (4kg)
8,99
Vierkampf
100
12,05
+2.4
WEI
5,28
-0.3
KUG400
8,99
HOC
1,50
2012
Vierkampf Mannschaft
9830
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,08
+1,9
100m
12,00
+2,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,00
+2,9
100m
12,08
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,43
+2,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,43
+2,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,39
Johannes Wuthe (1999) - Frederik Prinz Menzel (2001) - Nathan Rober (2001) - David Taube (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
45,39
Johannes Wuthe (1999) - Frederik Prinz Menzel (2001) - Nathan Rober (2001) - David Taube (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,10
+1,4
80m Hürden
11,48
+1,0
4x100m Staffel
47,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,4
80m Hürden
11,81
+1,6
Hochsprung
1,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
7,78
800
2:33,75
60H
9,46
WEI
4,87
KUG400
8,12
2451
Fünfkampf Mannschaft
11765
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
300m
40,50
60m Hürden
9,35
60m Hürden
9,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,78
60m Hürden
9,26
60m Hürden
9,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
25,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
+0,7
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,37
+3,5
80H
13,17
-0,8
WEI
5,12
+1,8
HOC
1,40
SPE600
28,00
2450
Blockwettkampf Mannschaft
11049
David Taube (2000) - Nathan Rober (2001) - Emil Klima (2001) - Ole Edzards (2000) - Moritz Schlüter (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,80
+2,0
WEI
4,82
+1,2
HOC
1,40
SPE600
29,33
1898
Blockwettkampf Mannschaft
10186
David Taube (2000) - Anton Rübling (2000) - Nathan Rober (2001) - Jannik Eisenhuth (2001) - Jonatan Taube (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,27
Speerwurf 600g
26,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,05
800
2:38,55
60H
10,25
WEI
5,15
KUG400
7,12
2278
Fünfkampf Mannschaft
10970
David Taube (2000) - Nathan Rober (2001) - Frederik Prinz Menzel (2001) - Maxim Schmidt (2000) - Ole Edzards (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,91
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
9,69
+0,6
75m
9,86
-0,3
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
9,89
WEI
4,56
HOC
1,46
BAL
38,50
1776
Vierkampf Mannschaft
7873
Nathan Rober (2001) - Jasper Clemens Boll (2002) - Emil Klima (2001) - Jonas Pomsel (2002) - Ole Görzig (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,07
WEI
4,30
HOC
1,36
BAL
31,00
1623
Vierkampf Mannschaft
7802
Jasper Clemens Boll (2002) - Jonas Pomsel (2002) - Nathan Rober (2001) - Emil Klima (2001) - Ole Görzig (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,59
4x75m Staffel
39,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
10,05
+0,4
60H
10,60
-0,1
WEI
4,46
BAL
31,50
800
2:37,74
2134
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,26
60m Hürden
11,22
4x75m Staffel
41,20
Emil Klima (2001) - Jonas Pomsel (2002) - Nathan Rober (2001) - Jannik Eisenhuth (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,53
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,53
BAL
31,00
747
Vierkampf Mannschaft
4057
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
800m
2:53,85
60m Hürden
10,95
Weitsprung
4,01
Vierkampf Mannschaft
7033
Nathan Rober (2001) - Jasper Clemens Boll (2002) - Jannik Eisenhuth (2001) - Ole Görzig (2002) - Jost Hoffmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,48
4x75m Staffel
42,38
Finn Rapp (2000) - David Taube (2000) - Nathan Rober (2001) - Anton Rübling (2000)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018