Anton Saar


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Diskuswurf 1,75kg
28,57
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
+3,4
100m
12,97
-2,4
200m
25,30
+2,4
Weitsprung
5,30
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+1,5
Weitsprung
5,15
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
200m
25,91
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,84
Stabhochsprung
3,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
39,77
Stabhochsprung
3,10
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:41,06
Benedikt Maack (2004) - Anton Saar (2003) - Simon Bausdorf (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,08
-0.2
Diskuswurf 1kg
24,40
Speerwurf 600g
32,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,90
-0,7
Weitsprung
4,90
-0,7
Diskuswurf 1kg
29,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Diskuswurf 1kg
25,19
Speerwurf 600g
33,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,54
-0,9
80m Hürden
14,75
+0,5
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,37
-1,7
Speerwurf 600g
27,34
Blockwettkampf Sprint
100
13,54
-0.9
80H
14,75
+0.5
WEI
4,37
-1.7
HOC
1,36
SPE600
27,34
2173
Blockwettkampf Mannschaft
11759
Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Ole Hartlieb (2003) - Anton Saar (2003) - Max Schlodder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,50
-1,8
1000m
3:27,35
80m Hürden
14,03
+0,3
Hochsprung
1,38
Stabhochsprung
2,40
Weitsprung
4,60
-0,6
Kugelstoß (4kg)
7,97
Diskuswurf 1kg
27,11
Speerwurf 600g
30,11
Vierkampf
100
13,50
-1.8
WEI
4,60
-0.6
KUG400
7,97
HOC
1,38
1701
Vierkampf Mannschaft
9406
Luke Böhme (2003) - Tom Sonntag (2003) - Ole Hartlieb (2003) - Anton Saar (2003) - Leander Rinnebach (2003)
Neunkampf
100
13,50
-1.8
WEI
4,60
-0.6
KUG400
7,97
HOC
1,38
80H
14,03
+0.3
DIS100
27,11
STA
2,40
SPE600
30,11
1K0
3:27,35
3992
Neunkampf Mannschaft
12408
Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Max Schlodder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,71
-0,6
80H
14,36
+0,2
WEI
4,21
+0,5
HOC
1,40
SPE600
33,11
2228
Blockwettkampf Mannschaft
11754
Luke Böhme (2003) - Tom Sonntag (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Anton Saar (2003) - Max Schlodder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,53
4x200m Staffel
1:46,48
Luke Böhme (2003) - Manuel Wortmann (2003) - Ole Hartlieb (2003) - Anton Saar (2003)
Stabhochsprung
2,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
+0,2
Weitsprung
4,30
+0,1
Speerwurf 600g
29,55
Speerwurf 800g
29,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,21
Speerwurf 600g
32,90
Ballwurf
41,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,77
+1,0
1000m
3:26,18
80m Hürden
15,80
Hochsprung
1,34
Stabhochsprung
2,10
Weitsprung
4,43
+1,7
Kugelstoß (4kg)
6,25
Diskuswurf 1kg
26,67
Speerwurf 600g
28,85
Vierkampf
100
13,77
+1,0
WEI
4,43
+1,7
KUG400
6,25
HOC
1,34
1552
Neunkampf
100
13,77
+1,0
WEI
4,43
+1,7
KUG400
6,25
HOC
1,34
80H
15,80
DIS100
26,67
STA
2,10
SPE600
28,85
1K0
3:26,18
3715
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Speerwurf 600g
29,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,08
-1,0
80H
16,03
-0,5
WEI
4,21
+2,2
HOC
1,36
SPE600
27,89
2072
Blockwettkampf Mannschaft
10107
Ole Görzig (2002) - Anton Saar (2003) - Florens Krebs (2002) - Laurenz Schuler (2003) - Tom Sonntag (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,66
+1,2
80m Hürden
17,53
-1,5
Hochsprung
1,34
Weitsprung
3,61
+5,3
Speerwurf 600g
28,10
Blockwettkampf Sprint
100
14,66
+1.2
80H
17,53
-1.5
WEI
3,61
+5.3
HOC
1,34
SPE600
28,10
1907
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,57
60m Hürden
12,09
Hochsprung
1,32
Weitsprung
3,82
Speerwurf 400g
25,21
Blockwettkampf Sprint
75
11,57
60H
12,09
WEI
3,82
HOC
1,32
SPE400
25,21
1896
Blockwettkampf Mannschaft
9584
Luke Böhme (2003) - Laurenz Schuler (2003) - Anton Saar (2003) - Tom Sonntag (2003) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,83
4x75m Staffel
41,28
Laurenz Schuler (2003) - Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003)
4x75m Staffel
42,21
Laurenz Schuler (2003) - Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003)
Weitsprung
4,02
Speerwurf 400g
27,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,21
WEI
3,94
HOC
1,28
BAL
42,50
1502
Vierkampf Mannschaft
7580
Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Moritz Biczkowski (2003) - Jan Niklas Gwidzdek (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:59,91
Max Schlodder (2004) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Anton Saar (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
1,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,67
4x75m Staffel
41,22
Anton Saar (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Luke Böhme (2003) - Manuel Wortmann (2003)
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,04
WEI
4,28
HOC
1,35
BAL
43,80
1602
Vierkampf Mannschaft
7319
Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Moritz Biczkowski (2003) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
4x100m Staffel
1:01,66
Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Tom Sonntag (2003) - Laurenz Schuler (2003)
Weitsprung
4,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
800m
2:41,77
60m Hürden
12,81
Weitsprung
4,25
Vierkampf Mannschaft
7301
Manuel Wortmann (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Anton Saar (2003) - Finn Ophoff (2004) - Moritz Biczkowski (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:57,26
Jasper Clemens Boll (2002) - Anton Saar (2003) - Luke Böhme (2003)
Speerwurf 400g
26,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,09
60H
12,83
WEI
3,98
HOC
1,28
SPE400
26,21
1893
Blockwettkampf Mannschaft
9930
Jasper Clemens Boll (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Florian Händle (2002) - Anton Saar (2003) - Luke Böhme (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:50,47
4x75m Staffel
43,64
Manuel Wortmann (2003) - Anton Saar (2003) - Florens Krebs (2002) - Simon Stein (2002)
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,29
WEI
4,00
HOC
1,16
BAL
40,50
1422
Vierkampf Mannschaft
8050
Jannis Schneider (2002) - Jasper Clemens Boll (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Jonas Heymen (2002) - Anton Saar (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,25
WEI
3,86
HOC
1,24
BAL
35,00
1417
Vierkampf Mannschaft
6887
Jonas Heymen (2002) - Anton Saar (2003) - Jules Haberland (2002) - Nasuh Aylant (2002) - Moritz Biczkowski (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:47,20
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:10,13
Moritz Biczkowski (2003) - Max Schlodder (2004) - Anton Saar (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,15
WEI
4,02
HOC
1,15
SCH
40,50
1341
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,15
WEI
4,02
HOC
1,15
SCH
40,50
1341
Vierkampf Mannschaft
5895
Anton Saar (2003) - Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Moritz Biczkowski (2003) - Fernando Engel-Rodriguez (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,64
Anton Saar (2003) - Moritz Biczkowski (2003) - Manuel Wortmann (2003) - Pepe Trebs (2003)
Dreikampf
50
7,94
WEI
3,76
SCH
36,00
1013
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,60
Weitsprung
3,53
Schlagballwurf
28,00
Dreikampf
50
8,60
WEI
3,53
SCH
28,00
851
Dreikampf Mannschaft
3939
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,73
WEI
3,29
SCH
22,00
753
Dreikampf Mannschaft
3213
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:21,26
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
39,67
Anton Saar (2003) - Francesco Bruch (2002) - Felix Böck (2004) - Joseph Mathey (2004)
Dreikampf
50
9,35
WEI
2,84
SCH
25,00
669
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:38,6
Anton Saar (2003) - Noah Kiesow (2003) - Luis Ortner (2002)
Dreikampf
50
10,6
WEI
2,73
SCH
21,00
510
Dreikampf Mannschaft
2690
Felix Böck (2004) - Jesse Henning (2004) - Joseph Mathey (2004) - Felix Koeppe (2003) - Anton Saar (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
10,07
WEI
2,59
SCH
24,00
569
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,09
Weitsprung
2,80
Schlagballwurf
20,00
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018