Anne Fahrig


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,85
Kugelstoß (3kg)
6,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
200m
29,05
Dreisprung
10,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
+2,0
800m
2:45,91
100m Hürden (0,762m)
16,50
+1,6
Hochsprung
1,41
Weitsprung
4,57
Kugelstoß (3kg)
7,41
Speerwurf 500g
25,02
Vierkampf
100H76
16,50
+1,6
HOC
1,41
KUG300
7,41
100
13,76
+2,0
2180
Siebenkampf
100H76
16,50
+1,6
HOC
1,41
KUG300
7,41
100
13,76
+2,0
WEI
4,57
SPE500
25,02
800
2:45,91
3516
Siebenkampf Mannschaft
10911
Caroline Joyeux (2001) - Anne Fahrig (2001) - Fina Hartlieb (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,53
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,87
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
-1,7
200m
28,59
+0,6
100m Hürden (0,762m)
19,86
-0,6
Dreisprung
10,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,55
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,86
+2,6
4x100m Staffel
51,53
Dreisprung
10,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,53
Dreisprung
10,18
Speerwurf 600g
22,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
21,55
+0,6
4x400m Staffel
4:41,28
Saskia Nafe (2000) - Anne Fahrig (2001) - Sanja Block (2001) - Emma Waldschmidt (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,21
Speerwurf 600g
23,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,7
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Carlotta Vaelske (2001) - Anne Fahrig (2001)
Dreisprung
10,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
200m
28,52
4x200m Staffel
1:49,4
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Carlotta Vaelske (2001) - Anne Fahrig (2001)
Dreisprung
10,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,65
200m
28,79
4x200m Staffel
1:49,0
Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Carlotta Vaelske (2001) - Anne Fahrig (2001)
Dreisprung
10,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,06
+0,5
80m Hürden
13,73
+0,4
4x100m Staffel
51,37
Anne Fahrig (2001) - Fina Hartlieb (2001) - Carlotta Vaelske (2001) - Caroline Joyeux (2001)
Dreisprung
10,00
+0.1
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,88
Anne Fahrig (2001) - Fina Hartlieb (2001) - Carlotta Vaelske (2001) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+1,0
80m Hürden
13,46
+0,4
4x100m Staffel
51,34
Anne Fahrig (2001) - Fina Hartlieb (2001) - Carlotta Vaelske (2001) - Caroline Joyeux (2001)
Dreisprung
10,27
Speerwurf 500g
26,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
14,13
-0,7
80H
14,11
-0,5
WEI
4,44
-1,1
BAL
36,50
1869
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,75
+1,5
4x100m Staffel
50,10
Anne Fahrig (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Dreisprung
9,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,3
100m
13,90
+0.3
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,56
-1.8
Weitsprung
4,56
-1,8
Kugelstoß (3kg)
7,04
Vierkampf
100
13,90
+0.3
WEI
4,56
-1.8
KUG300
7,04
HOC
1,31
1718
Vierkampf Mannschaft
8704
Caroline Joyeux (2001) - Isabel Thuma (2001) - Anne Fahrig (2001) - Sanja Block (2001) - Emilia Kaufmann (2002)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,53
Anne Fahrig (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,53
Anne Fahrig (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Dreisprung
10,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,26
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,23
+1,8
80m Hürden
14,21
+0,5
4x100m Staffel
52,72
Carlotta Vaelske (2001) - Caroline Joyeux (2001) - Anne Fahrig (2001) - Isabel Thuma (2001)
Speerwurf 500g
22,76
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,09
+1,6
80H
14,11
-3,3
WEI
4,30
+1,2
HOC
1,28
SPE500
24,01
2221
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
Dreisprung
9,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
60m Hürden
10,08
Dreisprung
10,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m
8,57
60m Hürden
10,18
4x200m Staffel
1:54,39
Caroline Joyeux (2001) - Carlotta Vaelske (2001) - Isabel Thuma (2001) - Anne Fahrig (2001)
Dreisprung
10,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m Hürden
10,35
60m Hürden
10,25
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,07
+0,6
4x100m Staffel
53,10
Anne Fahrig (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Judith Eggeling (2001) - Lynn Böttcher (2000)
Dreisprung
9,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
9,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
49,16
80m Hürden
13,76
+0,3
Dreisprung
9,37
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,84
800
2:44,90
60H
10,31
WEI
4,19
KUG300
6,36
2217
Fünfkampf Mannschaft
11320
Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001) - Anne Fahrig (2001) - Judith Eggeling (2001) - Charlotte Wolff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,75
Weitsprung
4,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
800m
2:48,04
4x200m Staffel
1:58,17
Anne Fahrig (2001) - Lynn Böttcher (2000) - Julia König (2001) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,85
60m
8,87
60m Hürden
11,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,93
WEI
4,00
HOC
1,26
BAL
33,50
1643
Vierkampf Mannschaft
8454
Caroline Joyeux (2001) - Fina Hartlieb (2001) - Judith Eggeling (2001) - Julia König (2001) - Anne Fahrig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,87
4x75m Staffel
41,98
Ballwurf
28,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:54,33
Anne Fahrig (2001) - Semira Romero Reyna (2001) - Nele Behmann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,51
WEI
3,81
HOC
1,16
BAL
28,50
1458
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,51
WEI
3,81
HOC
1,16
BAL
28,50
1458
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Vierkampf Mannschaft
7353
Alicia Laurent (2001) - Semira Romero Reyna (2001) - Mia Lehnig (2001) - Anna-Noemi Lotz (2002) - Anne Fahrig (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
800m
2:53,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
9,30
800
2:57,46
60H
12,78
WEI
3,41
1540
Vierkampf Mannschaft
8492
Caroline Joyeux (2001) - Judith Eggeling (2001) - Semira Romero Reyna (2001) - Anne Fahrig (2001) - Hanna Neumann (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
60m Hürden
12,48
Weitsprung
3,53
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018