Luke Böhme


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:33,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,65
200m
23,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,92
60m Hürden
9,04
4x200m Staffel
1:34,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:37,49
Luke Böhme (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Tom Sonntag (2003) - Moritz Krohn (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,55
60m Hürden
9,02
60m Hürden
8,91
4x200m Staffel
1:34,42
Sören-Ole Pries (2002) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Jonas Heymen (2002) - Luke Böhme (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,65
300m
37,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,58
110m Hürden (0,991m)
17,18
+0,4
4x100m Staffel
45,20
Jonas Heymen (2002) - Frederik Prinz Menzel (2001) - Luke Böhme (2003) - Luis Eggert (2000)
Weitsprung
5,47
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
110m Hürden (0,991m)
16,4
Weitsprung
5,74
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
1:02,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
57,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,03
200m
23,73
-0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,72
4x100m Staffel
44,35
Nathan Reber (2001) - Frederik Prinz Menzel (2001) - Luke Böhme (2003) - Jonas Heymen (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
+2,5
100m
12,22
-2,9
400m Hürden (0,838m)
58,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m Hürden (0,838m)
58,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,09
110m Hürden (0,914m)
16,05
-2,0
110m Hürden (0,914m)
17,17
-2,0
400m Hürden (0,838m)
57,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,97
+0,3
100m
12,00
+0,9
100m
11,97
+0,3
100m
12,00
+0,9
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,30
Frederik Prinz Menzel (2001) - Nathan Rober (2001) - Jonas Heymen (2002) - Luke Böhme (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
36,93
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:55,64
Max Schlodder (2004) - Luke Böhme (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,92
-1.5
4x100m Staffel
48,18
Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Luke Böhme (2003) - Ole Hartlieb (2003) - Tom Sonntag (2003)
Hochsprung
1,66
Weitsprung
5,60
+1.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
42,15
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,54
-1,3
Weitsprung
5,54
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
40,62
300m Hürden
41,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,29
-0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,72
-1,1
80m Hürden
11,72
-1,1
300m Hürden
41,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,25
+1,7
800m
2:15,02
800m
2:15,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
11,64
+2,6
80m Hürden
11,48
+0,8
300m Hürden
42,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,28
+0,0
80m Hürden
11,54
+1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,42
80m Hürden
11,67
+0,8
80m Hürden
11,47
+1,1
300m Hürden
42,03
4x100m Staffel
48,45
Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Luke Böhme (2003) - Ole Hartlieb (2003) - Tom Sonntag (2003)
Weitsprung
5,57
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+0,1
2000m
6:51,46
80m Hürden
12,41
+0,9
Weitsprung
5,72
+0,1
Ballwurf
46,50
Blockwettkampf Lauf
100
12,24
+0.1
80H
12,41
+0.9
WEI
5,72
+0.1
BAL
46,50
2K0
6:51,46
2571
Blockwettkampf Mannschaft
11759
Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Ole Hartlieb (2003) - Anton Saar (2003) - Max Schlodder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,14
+0,9
1000m
2:56,29
80m Hürden
11,69
-0,5
Hochsprung
1,62
Stabhochsprung
2,80
Weitsprung
5,48
-0,8
Kugelstoß (4kg)
10,03
Diskuswurf 1kg
27,60
Speerwurf 600g
28,29
Vierkampf
100
12,14
+0.9
WEI
5,48
-0.8
KUG400
10,03
HOC
1,62
2128
Vierkampf Mannschaft
9406
Luke Böhme (2003) - Tom Sonntag (2003) - Ole Hartlieb (2003) - Anton Saar (2003) - Leander Rinnebach (2003)
Neunkampf
100
12,14
+0.9
WEI
5,48
-0.8
KUG400
10,03
HOC
1,62
80H
11,69
-0.5
DIS100
27,60
STA
2,80
SPE600
28,29
1K0
2:56,29
4730
Neunkampf Mannschaft
12408
Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Max Schlodder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,21
+2,4
300m
37,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,32
-0,6
80H
12,00
+0,2
WEI
5,56
-0,5
BAL
42,50
2K0
6:48,92
2552
Blockwettkampf Mannschaft
11754
Luke Böhme (2003) - Tom Sonntag (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Anton Saar (2003) - Max Schlodder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
300m
40,22
800m
2:12,24
60m Hürden
9,17
60m Hürden
9,13
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,00
60m Hürden
9,29
4x200m Staffel
1:46,48
Luke Böhme (2003) - Manuel Wortmann (2003) - Ole Hartlieb (2003) - Anton Saar (2003)
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:16,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,92
+0,0
100m
13,56
-1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,7
Hochsprung
1,50
Weitsprung
4,86
+0,7
Kugelstoß (4kg)
7,68
Vierkampf
100
12,97
+0,7
WEI
4,86
+0,7
KUG400
7,68
HOC
1,50
1821
Vierkampf Mannschaft
9493
Jasper Clemens Boll (2002) - Luzian Weske (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Luke Böhme (2003) - Tom Sonntag (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,06
80m Hürden
12,56
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:16,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,27
80m Hürden
12,85
-1,7
80m Hürden
12,85
80m Hürden
13,17
-1,0
4x100m Staffel
49,12
Luke Böhme (2003) - Manuel Wortmann (2003) - Jonas Heymen (2002) - Jannis Schneider (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,95
-0,8
80H
12,52
-0,5
WEI
4,89
+0,6
BAL
45,50
2K0
6:58,34
2398
Blockwettkampf Mannschaft
12256
Jannis Schneider (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Luke Böhme (2003) - Luzian Weske (2002) - Jan-Niklas Gwizdek (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,0
-0,3
800m
2:14,97
4x100m Staffel
48,58
Luke Böhme (2003) - Jonas Heymen (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Jannis Schneider (2002)
Weitsprung
4,92
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:53,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-0,7
2000m
7:16,04
80m Hürden
13,88
-1,5
Weitsprung
4,50
+3,9
Ballwurf
43,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,28
-0.7
80H
13,88
-1.5
WEI
4,50
+3.9
BAL
43,00
2K0
7:16,04
2214
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
800m
2:25,72
60m Hürden
10,10
Weitsprung
4,83
Kugelstoß (4kg)
6,61
Fünfkampf
60
8,5
800
2:25,7
60H
10,1
WEI
4,83
KUG400
6,61
2245
Fünfkampf Mannschaft
11551
Jannis Schneider (2002) - Jasper Clemens Boll (2002) - Manuel Wortmann (2003) - Luke Böhme (2003) - Luzian Weske (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:21,25
60m Hürden
9,82
60m Hürden
10,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,38
60m
8,45
60m Hürden
10,05
4x200m Staffel
1:49,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,75
800m
2:26,90
60m Hürden
10,65
Weitsprung
4,42
Ballwurf
37,00
Blockwettkampf Lauf
75
10,75
60H
10,65
WEI
4,42
BAL
37,00
800
2:26,90
2148
Blockwettkampf Mannschaft
9584
Luke Böhme (2003) - Laurenz Schuler (2003) - Anton Saar (2003) - Tom Sonntag (2003) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,33
WEI
4,58
HOC
1,44
BAL
37,00
1708
Vierkampf Mannschaft
7570
Luke Böhme (2003) - Tom Sonntag (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Benedikt Maack (2004) - Max Schlodder (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,41
75m
10,21
800m
2:26,85
4x75m Staffel
42,21
Laurenz Schuler (2003) - Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003)
4x75m Staffel
41,28
Laurenz Schuler (2003) - Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,69
WEI
4,20
HOC
1,40
BAL
38,00
1617
Vierkampf Mannschaft
7580
Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Moritz Biczkowski (2003) - Jan Niklas Gwidzdek (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:20,82
Finn Ophoff (2004) - Luke Böhme (2003) - Manuel Wortmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,49
4x75m Staffel
41,22
Anton Saar (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Luke Böhme (2003) - Manuel Wortmann (2003)
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,63
WEI
4,40
HOC
1,40
BAL
34,40
1620
Vierkampf Mannschaft
7319
Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Moritz Biczkowski (2003) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m
8,81
800m
2:33,08
4x100m Staffel
1:01,66
Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Tom Sonntag (2003) - Laurenz Schuler (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:57,26
Jasper Clemens Boll (2002) - Anton Saar (2003) - Luke Böhme (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
75
11,14
60H
13,36
WEI
4,04
BAL
33,50
800
2:36,38
1790
Blockwettkampf Mannschaft
9930
Jasper Clemens Boll (2002) - Jost Hoffmann (2002) - Florian Händle (2002) - Anton Saar (2003) - Luke Böhme (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:40,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:39,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,27
800m
2:39,72
60m Hürden
12,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,36
WEI
3,57
HOC
1,15
SCH
32,00
1202
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
50
8,36
WEI
3,57
HOC
1,15
SCH
32,00
1202
Vierkampf Mannschaft
5895
Anton Saar (2003) - Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Moritz Biczkowski (2003) - Fernando Engel-Rodriguez (2003)