Lasse Böhme


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend M13
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,33
Weitsprung
4,08
Ballwurf
40,50
Dreikampf
75
11,33
BAL
40,50
WEI
4,08
1133
Dreikampf Mannschaft
5244
Lasse Böhme (2007) - Bent Fleischer (2007) - Karsten Klähn (2007) - Ole-Magnus Wuthe (2007) - Lukas Teske (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,45
BAL
32,00
HOC
1,20
WEI
3,95
1
Vierkampf Mannschaft
7
Simon Fahrenholz (2006) - Lasse Böhme (2007) - Ole-Magnus Wuthe (2007) - Karsten Klähn (2007) - Niels Klüber (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,42
60m Hürden
11,76
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,51
800m
2:58,03
60m Hürden
12,62
Weitsprung
4,03
Vierkampf
60
9,51
60H
12,62
800
2:58,03
WEI
4,03
1362
Vierkampf Mannschaft
5802
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,80
800m
3:04,00
60m Hürden
11,50
Weitsprung
4,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,02
WEI
4,07
SCH
36,00
1039
Dreikampf Mannschaft
4704
Lasse Böhme (2007) - Arne Niermann (2007) - Nelio Schwarz (2008) - Marc Sonntag (2008) - Karsten Klähn (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:00,11
Tom-Luca Gwizdek (2007) - Yakob Seitz (2008) - Lasse Böhme (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:23,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,8
Weitsprung
3,28
Schlagballwurf
27,00
Dreikampf
50
8,8
WEI
3,28
SCH
27,00
770
Dreikampf Mannschaft
3669
Lasse Böhme (2007) - Lukas Teske (2007) - Karsten Klähn (2007) - Ole-Magnus Wuthe (2007) - Tom-Luca Gwizdek (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,71
4x50m Staffel
34,48
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
25,50
Dreikampf
50
8,71
WEI
3,40
SCH
25,50
802
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
40,30
Clemens Sachs (2007) - Miriam Heller (2007) - Nelio Schwarz (2008) - Lasse Böhme (2007)
Dreikampf
50
9,50
WEI
2,68
SCH
21,00
597
Dreikampf Mannschaft
2588
Lasse Böhme (2007) - Lukas Teske (2007) - Clemens Sachs (2007) - Karsten Klähn (2007) - Marc Sonntag (2008)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018