Lukas Teske


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2007
Aktuelle Altersklasse: Jugend M13
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
60H
12,67
75
12,30
800
2:54,32
BAL
40,00
WEI
3,66
1654
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,48
Weitsprung
3,59
Ballwurf
36,00
Dreikampf
75
12,48
BAL
36,00
WEI
3,59
953
Dreikampf Mannschaft
5244
Lasse Böhme (2007) - Bent Fleischer (2007) - Karsten Klähn (2007) - Ole-Magnus Wuthe (2007) - Lukas Teske (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
12,40
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,69
Ballwurf
36,00
Vierkampf
75
12,40
BAL
36,00
HOC
1,20
WEI
3,69
1289
Vierkampf Mannschaft
6377
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
12,47
BAL
35,00
WEI
3,49
935
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,31
60m Hürden
13,66
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,26
60m Hürden
14,29
Weitsprung
3,47
Vierkampf
60
10,26
60H
14,29
WEI
3,47
788
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:51,78
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:12,34
Leonhard Lange (2008) - Lukas Teske (2007) - Yakob Seitz (2008)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
9,06
WEI
3,39
SCH
38,00
870
Dreikampf Mannschaft
4287
Bent Fleischer (2007) - Lukas Teske (2007) - Adrian Logoyda (2007) - Yakob Seitz (2008) - Ole-Magnus Wuthe (2007)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:53,22
Nelio Schwarz (2008) - Lukas Teske (2007) - Simon Fahrenholz (2006)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,78
Emile Flore (2007) - Tom-Luca Gwizdek (2007) - Clemens Sachs (2007) - Lukas Teske (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,4
Weitsprung
3,11
Schlagballwurf
33,50
Dreikampf
50
9,4
WEI
3,11
SCH
33,50
753
Dreikampf Mannschaft
3669
Lasse Böhme (2007) - Lukas Teske (2007) - Karsten Klähn (2007) - Ole-Magnus Wuthe (2007) - Tom-Luca Gwizdek (2007)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
9,84
4x50m Staffel
34,48
Weitsprung
2,99
Schlagballwurf
29,50
Dreikampf
50
9,84
WEI
2,99
SCH
29,50
690
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
10,34
4x50m Staffel
99,99
Weitsprung
2,82
Schlagballwurf
24,00
Dreikampf
50
10,34
WEI
2,82
SCH
24,00
582
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
40,72
Dreikampf
50
11,01
WEI
3,05
SCH
19,00
521
Dreikampf Mannschaft
2588
Lasse Böhme (2007) - Lukas Teske (2007) - Clemens Sachs (2007) - Karsten Klähn (2007) - Marc Sonntag (2008)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018