Finn Ophoff


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:11,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,60
+2,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,94
800m
2:10,57
Speerwurf 600g
26,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,40
-0,4
2000m
6:28,97
80m Hürden
13,54
+0,4
Weitsprung
4,31
-1,2
Ballwurf
38,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,40
-0.4
2K0
6:28,97
80H
13,54
+0.4
BAL
38,00
WEI
4,31
-1.2
2260
Blockwettkampf Mannschaft
11742
Julian Iwanowski (2005) - Max Schlodder (2004) - Simon Iwanowski (2004) - Finn Ophoff (2004) - Maximilian Kalff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+1,1
100m
13,29
+1,1
300m
42,82
300m
42,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,29
+1,1
100m
13,29
+1,1
300m
42,82
300m
42,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,33
-0,6
2K0
6:37,35
80H
14,08
-1,2
BAL
34,00
WEI
4,26
-0,4
2192
Blockwettkampf Mannschaft
11614
Moritz Krohn (2004) - Max Schlodder (2004) - Maximilian Kalff (2004) - Finn Ophoff (2004) - Benedikt Maack (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
800m
2:24,44
60m Hürden
11,94
Weitsprung
4,28
Kugelstoß (4kg)
8,31
Fünfkampf
60
8,54
60H
11,94
800
2:24,44
KUG400
8,31
WEI
4,28
2106
Fünfkampf Mannschaft
10100
Finn Ophoff (2004) - Maximilian Kalff (2004) - Simon Iwanowski (2004) - Jason Klapper (2005) - Julian Iwanowski (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:19,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,51
800m
2:16,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:08,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:34,93
4x100m Staffel
53,35
Simon Iwanowski (2004) - Benedikt Maack (2004) - Max Schlodder (2004) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,29
-0,5
800m
2:19,50
4x100m Staffel
51,29
Finn Ophoff (2004) - Benedikt Maack (2004) - Leander Rinnebach (2003) - Laurenz Schuler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
2000m
6:46,30
2000m
6:46,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:24,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,37
+1,3
Hochsprung
1,34
Weitsprung
4,12
-0,8
Kugelstoß (4kg)
6,43
Vierkampf
100
14,37
+1.3
WEI
4,12
-0.8
KUG400
6,43
HOC
1,34
1483
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
10:56,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:28,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:26,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,98
60m Hürden
11,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:55,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:21,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,3
Hochsprung
1,20
Weitsprung
3,66
Ballwurf
27,00
Vierkampf
75
11,3
WEI
3,66
BAL
27,00
HOC
1,20
1289
Vierkampf Mannschaft
6585
Max Schlodder (2004) - Maximilian Kalff (2004) - Benedikt Maack (2004) - Finn Ophoff (2004) - Julian Iwanowski (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
800m
2:27,93
Weitsprung
3,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,28
800m
2:34,3
Weitsprung
3,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,72
800m
2:32,47
60m Hürden
12,06
Weitsprung
3,45
Ballwurf
29,00
Blockwettkampf Lauf
75
11,72
60H
12,06
WEI
3,45
BAL
29,00
800
2:32,47
1744
Blockwettkampf Mannschaft
9584
Luke Böhme (2003) - Laurenz Schuler (2003) - Anton Saar (2003) - Tom Sonntag (2003) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:27,32
60m Hürden
12,46
Weitsprung
3,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
7:20,82
Finn Ophoff (2004) - Luke Böhme (2003) - Manuel Wortmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:31,78
60m Hürden
12,49
4x75m Staffel
44,41
Finn Ophoff (2004) - Laurenz Schuler (2003) - Max Schlodder (2004) - Moritz Biczkowski (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,43
WEI
3,66
HOC
1,20
BAL
26,81
1297
Vierkampf Mannschaft
7319
Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Moritz Biczkowski (2003) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:36,85
Weitsprung
3,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,45
800m
2:44,15
60m Hürden
13,53
Weitsprung
3,65
Vierkampf Mannschaft
7301
Manuel Wortmann (2003) - Jan-Niklas Gwizdek (2003) - Anton Saar (2003) - Finn Ophoff (2004) - Moritz Biczkowski (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:08,20
Jannis Förster (2004) - Max Schlodder (2004) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:30,55
3x800m Staffel
8:26,60
Simon Bausdorf (2005) - Jonas Bausdorf (2005) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,41
4x100m Staffel
1:05,60
Finn Ophoff (2004) - Jannis Förster (2004) - Mats Arntzen (2004) - Max Schlodder (2004)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018