Laurenz Schuler


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Männliche Jugend U18
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
200m
25,84
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
150m
19,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
150m
18,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
-1,7
4x100m Staffel
51,29
Finn Ophoff (2004) - Benedikt Maack (2004) - Leander Rinnebach (2003) - Laurenz Schuler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
+0,2
300m
42,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,38
-0,5
80H
14,21
-0,5
WEI
4,01
+2,2
BAL
24,50
2K0
7:48,61
1955
Blockwettkampf Mannschaft
10107
Ole Görzig (2002) - Anton Saar (2003) - Florens Krebs (2002) - Laurenz Schuler (2003) - Tom Sonntag (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,76
-0,7
2000m
8:10,55
80m Hürden
15,05
-1,1
Weitsprung
4,05
+1,0
Ballwurf
29,00
Blockwettkampf Lauf
100
13,76
-0.7
80H
15,05
-1.1
WEI
4,05
+1.0
BAL
29,00
2K0
8:10,55
1899
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
800m
2:39,95
60m Hürden
11,14
Weitsprung
3,82
Kugelstoß (4kg)
5,24
Fünfkampf
60
8,6
800
2:40,0
60H
11,1
WEI
3,82
KUG400
5,24
1868
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,74
60m Hürden
11,01
Hochsprung
1,24
Weitsprung
3,96
Speerwurf 400g
17,07
Blockwettkampf Sprint
75
10,74
60H
11,01
WEI
3,96
HOC
1,24
SPE400
17,07
1946
Blockwettkampf Mannschaft
9584
Luke Böhme (2003) - Laurenz Schuler (2003) - Anton Saar (2003) - Tom Sonntag (2003) - Finn Ophoff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,83
75m
10,78
4x75m Staffel
42,21
Laurenz Schuler (2003) - Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003)
4x75m Staffel
41,28
Laurenz Schuler (2003) - Tom Sonntag (2003) - Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003)
Weitsprung
4,18
Ballwurf
26,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,67
WEI
3,84
HOC
1,08
BAL
30,00
1342
Vierkampf Mannschaft
6340
Laurenz Schuler (2003) - Max Schlodder (2004) - Benedikt Maack (2004) - Simon Iwanowski (2004) - Maximilian Kalff (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,19
4x75m Staffel
44,41
Finn Ophoff (2004) - Laurenz Schuler (2003) - Max Schlodder (2004) - Moritz Biczkowski (2003)
Weitsprung
3,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,12
WEI
3,87
HOC
1,00
BAL
22,20
1192
Vierkampf Mannschaft
5587
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,43
4x100m Staffel
1:01,66
Luke Böhme (2003) - Anton Saar (2003) - Tom Sonntag (2003) - Laurenz Schuler (2003)
Weitsprung
3,63
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018