Sarah Ahmed


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1999
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
-0,4
100m
12,92
+0,4
200m
26,67
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,46
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,17
400m
59,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,50
300m
42,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,03
400m
1:01,47
4x100m Staffel
49,73
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Speerwurf 600g
30,04
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,15
Leonie Ackermann (2001) - Caroline Joyeux (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+1,7
100m
12,90
+1,8
4x100m Staffel
48,49
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
4x100m Staffel
48,49
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,60
Sarah Ahmed (1999) - Caroline Joyeux (2001) - Charlotte Wolff (2000) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,39
-0,5
400m
1:01,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,30
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
59,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,89
+0,7
200m
26,76
-0,5
400m
1:00,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,40
-1,0
300m
41,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,2
Kugelstoß (4kg)
7,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
200m
26,83
400m
1:00,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
200m
26,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
200m
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,05
300m
43,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
-0,3
100m
13,06
-0,5
400m
1:01,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,04
-1,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,27
-0,5
400m
1:03,82
4x100m Staffel
53,95
Emelie Wolff (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Carlotta Vaelske (2001) - Marisa Zimdars (1999)
Weitsprung
4,37
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
19,98
-0,1
300m
43,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,18
400m
1:02,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
200m
27,53
400m
1:05,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,06
4x200m Staffel
1:47,87
Caroline Joyeux (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Carlotta Vaelske (2001) - Charlotte Wolff (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,55
Charlotte Wolff (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,16
+0,4
200m
26,45
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,12
-0,4
400m
1:00,23
4x100m Staffel
50,08
Charlotte Wolff (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,21
-0,4
4x100m Staffel
51,00
Charlotte Wolff (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Carlotta Vaelske (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,08
-0,1
100m
13,17
-0,3
200m
26,86
+0,4
4x100m Staffel
50,10
Anne Fahrig (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,32
-0,4
200m
26,91
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0,2
100m
13,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,19
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,19
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:02,19
4x100m Staffel
50,53
Anne Fahrig (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
50,53
Anne Fahrig (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Caroline Joyeux (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,07
+0,5
400m Hürden (0,762m)
1:12,73
4x100m Staffel
50,94
Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Charlotte Wolff (2000) - Lena Seifert (1997)
Weitsprung
4,72
+0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:49,36
Sarah Ahmed (1999) - Janice Wobst (1997) - Lynn Böttcher (2000) - Marisa Zimdars (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,10
400m
1:03,92
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
200m
27,08
4x200m Staffel
1:48,29
Caroline Joyeux (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Marisa Zimdars (1999)
Weitsprung
4,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,26
4x200m Staffel
1:45,66
Lena Seifert (1997) - Janice Wobst (1997) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,11
-0,9
100m
12,99
+0,8
200m
26,93
-0,8
200m
27,17
-1,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,17
-0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,02
-0,4
100m
12,95
-0,2
200m
27,46
-1,1
4x100m Staffel
51,49
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:54,25
Lena Seifert (1997) - Marlene Kühl (1996) - Janice Wobst (1997) - Sarah Ahmed (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,7
200m
26,46
+3,0
400m
1:02,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,22
+0,0
100m
13,15
+0,0
200m
27,27
+0,1
200m
27,22
-0,4
400m
1:03,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
20,04
-0,8
300m
43,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,06
+0,2
4x400m Staffel
4:10,09
Janice Wobst (1997) - Lena Seifert (1997) - Marisa Zimdars (1999) - Sarah Ahmed (1999)
Weitsprung
4,90
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
+0.3
Weitsprung
4,86
-1.5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:47,60
Sarah Ahmed (1999) - Marlene Kühl (1996) - Marisa Zimdars (1999) - Janice Wobst (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
4x200m Staffel
1:47,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,42
200m
26,95
4x200m Staffel
1:47,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
60m
8,34
4x200m Staffel
1:47,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,36
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,88
+1,5
4x100m Staffel
51,56
4x100m Staffel
51,14
Speerwurf 500g
25,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,35
+0,5
80H
15,63
+1,0
WEI
4,68
+0,5
HOC
1,32
SPE500
21,55
2254
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
Weitsprung
4,66
Speerwurf 500g
27,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,43
80H
14,72
WEI
4,90
HOC
1,36
SPE500
25,26
2374
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,43
80H
14,72
WEI
4,90
HOC
1,36
SPE500
25,26
2374
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,35
800
2:49,35
60H
10,93
WEI
4,70
KUG300
6,77
2285
Fünfkampf Mannschaft
10823
Marisa Zimdars (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Johanna Kaufmann (2000) - Charlotte Wolff (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,57
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:50,75
Sarah Ahmed (1999) - Marisa Zimdars (1999) - Neele Edzards (1998) - Maike Hammerschmidt (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
60m
8,57
150m
20,49
4x200m Staffel
1:55,26
Weitsprung
4,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,38
+0,7
800m
2:48,58
80m Hürden
15,01
+0,0
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
6,85
Speerwurf 500g
25,00
Siebenkampf
100
13,38
+0,7
WEI
4,25
KUG300
6,85
HOC
1,32
80H
15,01
+0,0
SPE500
25,00
800
2:48,58
3020
Siebenkampf Mannschaft
9324
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,66
-1,0
100m
13,56
+1,0
Weitsprung
4,46
Speerwurf 500g
23,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,40
-0,8
80H
14,81
+1,2
WEI
4,50
+0,1
HOC
1,28
SPE500
19,86
2220
Blockwettkampf Mannschaft
10960
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
-0,5
100m
13,51
-0,7
4x100m Staffel
53,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,60
-0,5
80m Hürden
14,58
+0,9
4x100m Staffel
54,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,99
+1,0
80m Hürden
16,86
+0,8
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,06
Speerwurf 500g
18,89
Blockwettkampf Sprint
100
13,99
80H
16,86
WEI
4,06
HOC
1,32
SPE500
18,89
2052
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
800m
2:56,51
60m Hürden
11,00
Kugelstoß (3kg)
6,16
Fünfkampf
60
8,55
800
2:56,51
60H
11,00
KUG300
6,16
1679
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,59
60m Hürden
10,91
Weitsprung
4,47
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:52,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,66
60m
8,62
4x200m Staffel
1:59,45
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,82
4x75m Staffel
41,59
Ina Sophie Büschlen (1999) - Emma Krech (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000)
Weitsprung
4,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,89
WEI
4,25
HOC
1,22
BAL
41,00
1711
Vierkampf Mannschaft
8418
Marisa Zimdars (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Emma Krech (1999) - Johanna Kaufmann (2000) - Vanessa Bauch (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,83
Marisa Zimdars (1999) - Emma Krech (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000)
4x75m Staffel
39,86
Marisa Zimdars (1999) - Emma Krech (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:24,32
Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Marisa Zimdars (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,94
WEI
4,34
HOC
1,20
BAL
33,50
1642
Vierkampf Mannschaft
8180
Emma Krech (1999) - Lea Bath (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Johanna Kaufmann (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,01
60m Hürden
12,41
4x100m Staffel
57,23
Sarah Ahmed (1999) - Emma Krech (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Marisa Zimdars (1999)
Weitsprung
3,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
8,88
800
2:48,72
60H
12,54
WEI
4,03
1711
Vierkampf Mannschaft
8807
Marisa Zimdars (1999) - Emma Krech (1999) - Lynn Böttcher (2000) - Sarah Ahmed (1999) - Julia Wutzke (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,19
60H
13,49
WEI
3,77
HOC
1,26
SCH
38,00
1986
Blockwettkampf Mannschaft
9993
Marisa Zimdars (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Neele Edzards (1998) - Ursula Slenczka (1998) - Vanessa Bauch (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,08
60m
9,01
60m Hürden
12,28
4x100m Staffel
59,17
Marisa Zimdars (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Vanessa Bauch (1999) - Emma Krech (1999)
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,02
4x50m Staffel
30,87
Weitsprung
3,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
7,97
WEI
3,83
SCH
29,50
1201
Dreikampf Mannschaft
6122
Marisa Zimdars (1999) - Rosa Steffens (1999) - Emma Krech (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Lea Bath (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:29,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
800m
3:01,46
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,85
Juliane Wagner (1999) - Sarah Ahmed (1999) - Rebecca Langrehr (1998) - Marisa Zimdars (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,25
50m
8,39
800m
2:58,98
Weitsprung
3,36