Leonie Ackermann


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2001
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U20
Aktueller Verein: LG Nord Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,32
-0,1
4x100m Staffel
54,11
Hochsprung
1,60
Stabhochsprung
2,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
19,4
Hochsprung
1,51
Hochsprung
1,51
Stabhochsprung
2,30
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
+1,1
100m
14,04
+1,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
100m Hürden (0,838m)
17,12
-0,9
Hochsprung
1,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,80
-1,8
Hochsprung
1,61
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,92
Hochsprung
1,56
Stabhochsprung
2,50
Speerwurf 600g
20,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,15
Leonie Ackermann (2001) - Caroline Joyeux (2001) - Sarah Ahmed (1999) - Lynn Böttcher (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,05
-0,9
100m Hürden (0,762m)
16,96
+0,2
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+0,6
100m
13,90
+0.6
100m Hürden (0,762m)
17,80
-2.4
100m Hürden (0,762m)
17,80
-2,4
Hochsprung
1,53
Kugelstoß (3kg)
8,10
Vierkampf
100H76
17,80
-2.4
HOC
1,53
KUG300
8,10
100
13,90
+0.6
2190
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
11,45
+1,0
150m
21,39
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,25
+1,2
4x100m Staffel
53,10
Hochsprung
1,55
Weitsprung
4,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:57,07
Hochsprung
1,60
Weitsprung
4,57
Kugelstoß (3kg)
8,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
29,84
Hochsprung
1,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,00
150m
21,91
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,54
+0,1
Hochsprung
1,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,48
Weitsprung
4,40
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,97
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,90
60m Hürden
9,97
Weitsprung
4,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,90
60m Hürden
10,02
4x200m Staffel
2:00,28
Hochsprung
1,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
150m
21,02
60m Hürden
10,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,45
Weitsprung
4,26
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,60
-0,1
4x100m Staffel
55,40
Weitsprung
4,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,47
+1,5
300m
43,82
Weitsprung
4,51
-2,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:55,89
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,64
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,28
60m Hürden
10,31
Weitsprung
4,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,65
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
+0,4
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,03
800m
3:05,07
60m Hürden
10,39
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,20
60m Hürden
10,76
Weitsprung
4,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,15
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,76
60m Hürden
10,67
4x75m Staffel
42,75
Nena Müntner (2001) - Laura-Marie Hanke (2001) - Leonie Ackermann (2001) - Johanna Koch (2001)
Hochsprung
1,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:46,10
60m Hürden
10,99
4x75m Staffel
42,32
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Basis
75
11,21
60H
11,00
WEI
4,40
BAL
28,50
2K0
8:36,25
2140
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,41
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,15
Hochsprung
1,28
Weitsprung
3,97
Ballwurf
28,50
Vierkampf Mannschaft
8301
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,13
60m Hürden
11,06
Hochsprung
1,37
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,36
60m Hürden
11,58
4x100m Staffel
59,36
Hochsprung
1,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,26
800m
2:51,71
60m Hürden
11,77
Vierkampf Mannschaft
4336
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
800m
2:47,01
60m Hürden
12,21
Weitsprung
4,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,35
800m
2:44,14
4x75m Staffel
43,79
Lea Abraham (2001) - Nena Müntner (2001) - Leonie Ackermann (2001) - Barbara Krumpholz (1999)
Hochsprung
1,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:44,95
3x800m Staffel
8:23,66
Leonie Ackermann (2001) - Tjara Hsu (2002) - Isabelle Grabowski (2001)
Hochsprung
1,25
Weitsprung
4,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:37,78
4x50m Staffel
30,02
Hochsprung
1,24
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,66
Dreikampf
50
8,20
WEI
4,00
SCH
25,00
1146
Dreikampf Mannschaft
5804
Vierkampf
50
8,20
WEI
4,00
HOC
1,20
SCH
25,00
1461
Vierkampf Mannschaft
7095
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
800m
2:43,31
4x50m Staffel
29,30
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,16
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:56,04
Dreikampf
50
8,18
WEI
4,12
SCH
20,00
1103
Dreikampf Mannschaft
5342
Elisa Jochmann (2002) - Leonie Ackermann (2001) - Nele Kühn (2001) - Tabitha Sontner (2002) - Rebekka Schüler (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
26,50
WEI
4,00
50
8,20
1163
Dreikampf Mannschaft
5664
Leonie Ackermann (2001) - Isabelle Grabowski (2001) - Elisa Jochmann (2002) - Vivian Dik (2001) - Johanna Koch (2001)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:27,71
Leonie Ackermann (2001) - Tjara Hsu (2002) - Isabelle Grabowski (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,18
800m
2:48,19
Weitsprung
3,98
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,14
50m
8,04
800m
2:49,17
4x100m Staffel
1:00,04
Lea Abraham (2001) - Nena Müntner (2001) - Leonie Ackermann (2001) - Laura-Marie Hanke (2001)
Hochsprung
1,20
Weitsprung
4,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
800m
2:48,67
Weitsprung
4,08
Dreikampf Mannschaft
3831
Lea Abraham (2001) - Nena Müntner (2001) - Leonie Ackermann (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,09
800m
2:50,13
Weitsprung
3,83
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:38,22
Hochsprung
1,15
Weitsprung
3,40
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018