Julius Albrecht


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: RSV Eintracht Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,24
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,27
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:31,93
Paul Walker (2000) - Julius Albrecht (1998) - Yassin Zaroui (2001) - Jannik Sven Joly (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
48,79
400m
48,56
4x200m Staffel
1:32,27
Paul Walker (2000) - Julius Albrecht (1998) - Jannik Sven Joly (2000) - Felix Fenzl (1998)
4x200m Staffel
1:31,71
Paul Walker (2000) - Julius Albrecht (1998) - Jannik Sven Joly (2000) - Felix Fenzl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,54
200m
22,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,67
4x200m Staffel
1:35,2
Julius Albrecht (1998) - Jannik Sven Joly (2000) - Yassin Zaroui (2001) - Benedikt Baier (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,0
Julius Albrecht (1998) - Felix Fenzl (1998) - Jannik Sven Joly (2000) - Lukas Krahn (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,92
800m
2:01,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
150m
17,21
4x200m Staffel
1:35,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,09
+0,1
400m
50,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
50,74
800m
1:58,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,04
+0,6
400m
51,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:33,15
Paul Walker (2000) - Benedikt Baier (1999) - Lennart Unser (1999) - Julius Albrecht (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,77
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,65
+0,3
300m
36,73
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,50
4x200m Staffel
1:35,08
Paul Walker (2000) - Julius Albrecht (1998) - Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,63
4x200m Staffel
1:34,97
Paul Walker (2000) - Julius Albrecht (1998) - Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,29
800m
2:03,71
4x200m Staffel
1:36,63
Paul Walker (2000) - Julius Albrecht (1998) - Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,31
400m
50,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,49
300m
37,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,88
+1,4
400m
49,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
49,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,89
+0,7
400m
50,40
4x400m Staffel
3:37,38
Felix Fenzl (1998) - Lennart Unser (1999) - Benedikt Baier (1999) - Julius Albrecht (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,91
+1,0
300m
36,38
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:34,21
Julius Albrecht (1998) - Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,73
800m
2:07,53
4x200m Staffel
1:38,25
Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998) - Benedikt Baier (1999) - Julius Albrecht (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,88
600m
1:31,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,54
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:37,30
Marius Frenzel (1995) - Julius Albrecht (1998) - Felix Fenzl (1998) - Maurice Baranowska (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
51,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,08
800m
2:06,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
53,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:37,69
Mikola Bittner (1998) - Felix Fenzl (1998) - Julius Albrecht (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:07,31
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:49,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,20
800m
2:03,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
52,79
800m
2:13,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,10
600m
1:31,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
37,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,06
+0,6
2K0
6:38,98
80H
11,96
+0,3
WEI
5,74
+0,0
BAL
55,00
2690
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,42
+0,8
200m
25,02
-0,6
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:06,03
4x100m Staffel
48,90
Felix Fenzl (1998) - Julius Albrecht (1998) - Lennart Unser (1999) - Sven-Fietje Becker (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,00
Felix Fenzl (1998) - Julius Albrecht (1998) - Lennart Unser (1999) - Sven-Fietje Becker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:08,23
3000m
10:52,69
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,14
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
600m
1:28,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:56,80
Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998) - Julius Albrecht (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,00
60H
9,62
WEI
4,04
KUG400
7,92
800
2:17,98
2391
Fünfkampf Mannschaft
6547
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,86
300m
38,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,83
60m
7,82
150m
18,56
Weitsprung
3,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,94
150m
18,52
Weitsprung
4,92
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,2
300m
41,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:15,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
43,85
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
9:15,48
Julius Albrecht (1998) - Luca Krüsemann (1996) - Sylvio Linde (1995)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018