Felix Fenzl


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Junioren U23
Aktueller Verein: RSV Eintracht Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+1,1
200m
23,29
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,66
+1,1
200m
23,29
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
54,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,44
300m
37,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,74
-1.3
200m
23,33
4x100m Staffel
45,23
Felix Fenzl (1998) - Jan Demuth (2000) - Lennart Roßius (2001) - Lennart Unser (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,67
-1,1
400m
53,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,75
-1,2
200m
23,11
+1,4
400m
54,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
23,25
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,57
+1,3
300m
38,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m
9,61
+0,4
300m
37,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,40
4x200m Staffel
1:34,30
Felix Fenzl (1998) - Jannik Joly (2000) - Yassin Zaroui (2001) - Maxim Friese (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,46
200m
23,83
400m
53,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,48
300m
37,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,24
-0,3
400m
53,37
4x100m Staffel
45,42
Felix Fenzl (1998) - Lukas Krahn (2001) - Laurenz Zachäus (2001) - Lennart Unser (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,81
+1,6
200m
23,81
-0,4
400m
52,60
4x100m Staffel
44,51
Felix Fenzl (1998) - Paul Walker (2000) - Yassin Zaroui (2001) - Jannik Sven Joly (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
11,93
+0,7
300m
37,81
4x100m Staffel
45,74
Felix Fenzl (1998) - Paul Walker (2000) - Yassin Zaroui (2001) - Benedikt Baier (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,71
-0,4
300m
38,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:32,27
Paul Walker (2000) - Julius Albrecht (1998) - Jannik Sven Joly (2000) - Felix Fenzl (1998)
4x200m Staffel
1:31,71
Paul Walker (2000) - Julius Albrecht (1998) - Jannik Sven Joly (2000) - Felix Fenzl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,51
200m
24,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:34,0
Julius Albrecht (1998) - Felix Fenzl (1998) - Jannik Sven Joly (2000) - Lukas Krahn (2001)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
200m
23,99
400m
54,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,57
150m
17,84
4x200m Staffel
1:35,30
Paul Walker (2000) - Felix Fenzl (1998) - Lukas Krahn (2001) - Benedikt Baier (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,62
150m
17,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
17,79
+1,4
300m
38,42
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:35,08
Paul Walker (2000) - Julius Albrecht (1998) - Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,73
4x200m Staffel
1:34,97
Paul Walker (2000) - Julius Albrecht (1998) - Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,56
4x200m Staffel
1:36,63
Paul Walker (2000) - Julius Albrecht (1998) - Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,92
400m
56,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,15
300m
41,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:18,54
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,95
+0,7
400m
55,90
4x400m Staffel
3:37,38
Felix Fenzl (1998) - Lennart Unser (1999) - Benedikt Baier (1999) - Julius Albrecht (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,96
-0,1
300m
39,82
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:34,21
Julius Albrecht (1998) - Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
55,87
800m
2:12,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,25
Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998) - Benedikt Baier (1999) - Julius Albrecht (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,59
600m
1:37,94
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:37,30
Marius Frenzel (1995) - Julius Albrecht (1998) - Felix Fenzl (1998) - Maurice Baranowska (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,68
800m
2:14,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
57,81
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:37,69
Mikola Bittner (1998) - Felix Fenzl (1998) - Julius Albrecht (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:17,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
1000m
2:59,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,90
600m
1:35,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,8
200m
25,94
-0,6
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,90
Felix Fenzl (1998) - Julius Albrecht (1998) - Lennart Unser (1999) - Sven-Fietje Becker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
12,99
-0,4
80H
13,24
-1,3
WEI
4,76
-2,2
BAL
33,00
2K0
6:58,28
2263
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,41
+0,5
4x100m Staffel
49,00
Felix Fenzl (1998) - Julius Albrecht (1998) - Lennart Unser (1999) - Sven-Fietje Becker (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
3000m
11:09,61
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-0,8
800m
2:21,89
80m Hürden
13,68
-0,3
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
42,52
600m
1:38,77
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
8:56,80
Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998) - Julius Albrecht (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Fünfkampf
60
8,37
60H
10,37
WEI
4,21
KUG400
7,38
800
2:30,24
2179
Fünfkampf Mannschaft
6547
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
60m
8,33
300m
42,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
150m
20,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,54
150m
20,48
Weitsprung
3,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,89
WEI
3,50
BAL
26,00
916
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x1000m Staffel
11:30,60
David Nettesheim (1998) - Felix Fenzl (1998) - Hannes Grzeca (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,95
1000m
3:40,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,45
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,22
4x50m Staffel
31,42
Lennart Unser (1999) - Felix Fenzl (1998) - Hannes Grzeca (1998) - Thomas Steiger (1999)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018