Karl Fischer


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2004
Aktuelle Altersklasse: Jugend M15
Aktueller Verein: RSV Eintracht Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
41,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,31
-1,1
80H
12,15
-1,0
DIS100
46,56
KUG400
12,94
WEI
5,23
-0,1
2800
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
43,65
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,77
Mark Becker (2005) - Julian Hermann (2005) - Tim Reddmann (2004) - Karl Fischer (2004)
Kugelstoß (4kg)
13,91
Diskuswurf 1kg
41,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,57
Diskuswurf 1kg
48,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
12,19
Diskuswurf 1kg
47,45
Blockwettkampf Wurf
100
12,95
-0,7
80H
12,52
-0,1
DIS100
47,45
KUG400
12,19
WEI
5,38
+0,4
2805
Blockwettkampf Mannschaft
12684
Karl Fischer (2004) - Julian Hermann (2005) - Tim Reddmann (2004) - Paul Lehmann (2004) - Wigurd Wildgrube (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
13,52
Diskuswurf 1kg
47,26
Speerwurf 600g
37,03
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
43,13
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,57
+0,2
Kugelstoß (4kg)
13,59
Diskuswurf 1kg
42,52
Speerwurf 600g
22,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,85
+1,5
80m Hürden
12,09
+1,2
Weitsprung
5,53
-1,6
Kugelstoß (4kg)
14,15
Diskuswurf 1kg
46,07
Blockwettkampf Wurf
100
12,85
+1.5
80H
12,09
+1.2
DIS100
46,07
KUG400
14,15
WEI
5,53
-1.6
2913
Blockwettkampf Mannschaft
11761
Karl Fischer (2004) - Leon Kurrat (2004) - Wigurd Wildgrube (2005) - Paul Lehmann (2004) - Nico Brockmeyer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
+1,9
150m
19,12
+1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,36
Kugelstoß (4kg)
10,91
Fünfkampf
60
10,91
1038
Fünfkampf Mannschaft
9199
Wigurd Wildgrube (2005) - Tim Reddmann (2004) - Mark-David Becker (2005) - Nico Brockmeyer (2004) - Karl Fischer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
44,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,17
60m Hürden
9,34
60m Hürden
9,43
Weitsprung
5,06
Kugelstoß (4kg)
10,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Diskuswurf 1kg
41,28
Diskuswurf 1kg
41,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,55
Weitsprung
5,25
Kugelstoß (4kg)
10,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,31
Kugelstoß (4kg)
10,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,62
60m
8,24
150m
19,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
11,18
Diskuswurf 1kg
38,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
12,39
+0,9
80m Hürden
12,48
+2,2
4x100m Staffel
49,93
Karl Fischer (2004) - Hugo Hübler (2003) - Luis Tannebaum (2003) - Max Donath (2003)
Weitsprung
4,84
+3,3
Kugelstoß (4kg)
11,72
Diskuswurf 1kg
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,6
80m Hürden
12,62
+1,2
Weitsprung
5,18
+0,5
Kugelstoß (4kg)
10,15
Diskuswurf 1kg
33,82
Blockwettkampf Wurf
100
13,47
+0.6
80H
12,62
+1.2
WEI
5,18
+0.5
KUG400
10,15
DIS100
33,82
2518
Blockwettkampf Mannschaft
12106
Max Donath (2003) - Karl Fischer (2004) - Hugo Hübler (2003) - Tim Reddmann (2004) - Luis Tannebaum (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,41
80m Hürden
12,78
+0,3
Weitsprung
4,82
+0,7
Kugelstoß (4kg)
10,44
Diskuswurf 1kg
32,30
Blockwettkampf Wurf
100
13,41
80H
12,78
+0.3
WEI
4,82
+0.7
KUG400
10,44
DIS100
32,30
2474
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Wurf
100
13,47
-0,6
80H
12,75
+0,0
WEI
4,71
+0,4
KUG400
9,85
DIS100
27,84
2384
Blockwettkampf Mannschaft
9943
Karl Fischer (2004) - Tim Reddmann (2004) - Pekka Ole Grzeschik (2003) - Leon Spiecker (2003) - Hugo Hübler (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,67
800m
2:39,05
60m Hürden
9,94
Weitsprung
4,61
Kugelstoß (4kg)
10,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
Weitsprung
4,20
Kugelstoß (4kg)
9,25
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:48,72
Hugo Hübler (2003) - Luis Tannebaum (2003) - Max Donath (2003) - Karl Fischer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,11
4x200m Staffel
1:50,64
Hugo Hübler (2003) - Leon Spiecker (2003) - Max Donath (2003) - Karl Fischer (2004)
Weitsprung
4,54
Kugelstoß (4kg)
10,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,70
150m
20,80
60m Hürden
10,16
Weitsprung
4,01
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,78
60m
8,63
60m Hürden
10,17
60m Hürden
10,28
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,53
60m Hürden
10,26
Diskuswurf 750g
26,38
Speerwurf 400g
23,52
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,72
60m Hürden
10,43
Weitsprung
3,72
Kugelstoß (3kg)
9,73
Diskuswurf 750g
24,45
Blockwettkampf Wurf
75
10,72
60H
10,43
WEI
3,72
KUG300
9,73
DIS075
24,45
2175
Blockwettkampf Mannschaft
10479
Tim Reddmann (2004) - Karl Fischer (2004) - Julian Hermann (2005) - Wigurd Wildgrube (2005) - Lukas Gärtner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
60m Hürden
11,27
Weitsprung
3,94
Kugelstoß (3kg)
8,93
Diskuswurf 750g
23,18
Blockwettkampf Wurf
75
11,01
60H
11,27
WEI
3,94
KUG300
8,93
DIS075
23,18
2044
Blockwettkampf Mannschaft
9581
Noah Knepper (2004) - Karl Fischer (2004) - Julian Hermann (2005) - Wigurd Wildgrube (2005) - Nico Brockmeyer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,97
4x75m Staffel
42,39
Karl Fischer (2004) - Tim Reddmann (2004) - Julian Hermann (2005) - Wigurd Wildgrube (2005)
Kugelstoß (3kg)
8,48
Diskuswurf 750g
19,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,70
800m
2:54,90
Weitsprung
4,09
Ballwurf
49,50
Vierkampf
75
10,70
WEI
4,09
BAL
49,50
800
2:54,90
1596
Vierkampf Mannschaft
7109
Noah Knepper (2004) - Karl Fischer (2004) - Tim Reddmann (2004) - Nico Brockmeyer (2004) - Jan-Hauke Longwitz (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,86
Weitsprung
4,34
Kugelstoß (3kg)
8,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,69
Hochsprung
1,36
Ballwurf
46,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,09
60m Hürden
11,73
4x75m Staffel
42,04
Karl Fischer (2004) - Max Donath (2003) - Luis Tannebaum (2003) - Paul Lehmann (2004)
Hochsprung
1,31
Weitsprung
4,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,69
60m Hürden
10,75
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
41,73
Karl Fischer (2004) - Max Donath (2003) - Kilian Weise (2003) - Paul Lehmann (2004)
Weitsprung
3,73
Kugelstoß (3kg)
6,97
Diskuswurf 750g
16,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,10
60m Hürden
11,23
Weitsprung
3,99
Kugelstoß (3kg)
6,37
Diskuswurf 750g
14,85
Blockwettkampf Wurf
75
11,10
60H
11,23
WEI
3,99
KUG300
6,37
DIS075
14,85
1799
Blockwettkampf Mannschaft
9737
Max Donath (2003) - Tim Reddmann (2004) - Kilian Weise (2003) - Paul Lehmann (2004) - Karl Fischer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,89
60m Hürden
11,00
4x50m Staffel
29,34
Karl Fischer (2004) - Max Donath (2003) - Tim Reddmann (2004) - Paul Lehmann (2004)
Weitsprung
3,47
Kugelstoß (3kg)
7,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,43
Kugelstoß (3kg)
7,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
800m
2:57,56
Weitsprung
3,92
Dreikampf Mannschaft
3233
Max Donath (2003) - Karl Fischer (2004) - Tim Reddmann (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,13
4x50m Staffel
31,34
Tim Reddmann (2004) - Lukas Gärtner (2004) - Wigurd Wildgrube (2005) - Karl Fischer (2004)
Weitsprung
3,40
Schlagballwurf
42,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,69
Karl Fischer (2004) - Tim Reddmann (2004) - Wigurd Wildgrube (2005) - Julian Herrmann (2005)
Hochsprung
1,15
Schlagballwurf
38,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,36
Weitsprung
3,46
Schlagballwurf
37,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,36
WEI
3,46
SCH
37,50
943
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,36
WEI
3,46
SCH
37,50
943
Dreikampf Mannschaft
4633
Tim Reddmann (2004) - Emil Siegemund (2005) - Karl Fischer (2004) - Wigurd Wildgrube (2005) - Lukas Gärtner (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4633
Tim Reddmann (2004) - Emil Siegemund (2005) - Karl Fischer (2004) - Wigurd Wildgrube (2005) - Lukas Gärtner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,61
800m
3:50,10
Weitsprung
3,44
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018