Wigurd Wildgrube


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2005
Aktuelle Altersklasse: Jugend M14
Aktueller Verein: RSV Eintracht Berlin
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,21
Stabhochsprung
3,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0.2
100m
13,63
+0,2
80m Hürden
14,39
-1.5
80m Hürden
14,39
-1,5
Hochsprung
1,52
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,93
+1,9
Weitsprung
4,93
+1.9
Kugelstoß (4kg)
9,32
Kugelstoß (4kg)
9,32
Vierkampf
100
13,63
+0.2
HOC
1,52
KUG400
9,32
WEI
4,93
+1.9
1859
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,81
+0,3
Speerwurf 600g
32,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (4kg)
9,65
Diskuswurf 1kg
30,70
Blockwettkampf Wurf
100
13,71
-0,7
80H
13,71
-0,1
DIS100
30,70
KUG400
9,65
WEI
4,95
+0,9
2366
Blockwettkampf Mannschaft
12684
Karl Fischer (2004) - Julian Hermann (2005) - Tim Reddmann (2004) - Paul Lehmann (2004) - Wigurd Wildgrube (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
15,13
+0,0
Kugelstoß (4kg)
10,09
Diskuswurf 1kg
32,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
3,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
13,73
-1,2
Stabhochsprung
3,30
Weitsprung
4,84
+0,6
Kugelstoß (4kg)
10,15
Diskuswurf 1kg
28,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,3
+1,5
80m Hürden
13,57
+1,2
Weitsprung
5,00
+0,1
Kugelstoß (4kg)
8,83
Diskuswurf 1kg
29,16
Blockwettkampf Wurf
100
13,30
+1.5
80H
13,57
+1.2
DIS100
29,16
KUG400
8,83
WEI
5,00
+0.1
2352
Blockwettkampf Mannschaft
11761
Karl Fischer (2004) - Leon Kurrat (2004) - Wigurd Wildgrube (2005) - Paul Lehmann (2004) - Nico Brockmeyer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,45
+3,0
150m
20,02
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,71
800m
2:32,98
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,86
Kugelstoß (4kg)
9,37
Fünfkampf
60
8,71
60H
10,58
800
2:32,98
KUG400
9,37
WEI
4,86
2263
Fünfkampf Mannschaft
9199
Wigurd Wildgrube (2005) - Tim Reddmann (2004) - Mark-David Becker (2005) - Nico Brockmeyer (2004) - Karl Fischer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,95
Weitsprung
4,93
Kugelstoß (4kg)
9,89
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,84
Stabhochsprung
3,00
Kugelstoß (4kg)
9,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,90
Weitsprung
4,77
Kugelstoß (4kg)
9,28
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
3,87
60m
8,86
150m
22,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
30m
4,0
60m
8,90
800m
2:37,77
Stabhochsprung
3,00
Stabhochsprung
3,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,52
60m Hürden
10,82
Weitsprung
4,25
Kugelstoß (3kg)
9,46
Diskuswurf 750g
23,48
Blockwettkampf Wurf
60H
10,82
75
11,52
DIS075
23,48
KUG300
9,46
WEI
4,25
2102
Blockwettkampf Mannschaft
10496
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Kugelstoß (3kg)
9,54
Diskuswurf 750g
26,26
Speerwurf 400g
27,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,80
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,25
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,60
Ballwurf
39,00
Vierkampf
75
11,25
WEI
4,60
BAL
39,00
HOC
1,32
1571
Vierkampf Mannschaft
7888
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:00,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,60
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
10,97
WEI
4,48
HOC
1,28
BAL
29,00
1493
Vierkampf Mannschaft
7071
Todd Schlichting (2006) - Wigurd Wildgrube (2005) - Luis Paul Kurrat (2006) - Jonas Krahn (2006) - Robin Klampt (2006)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,24
Kugelstoß (3kg)
8,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,91
60m Hürden
10,52
4x100m Staffel
56,62
Weitsprung
4,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,11
800m
2:33,83
60m Hürden
10,73
Weitsprung
4,46
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,75
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,10
60m Hürden
11,18
Weitsprung
4,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,41
60m Hürden
11,25
Hochsprung
1,25
Speerwurf 400g
25,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,95
60m Hürden
11,33
Hochsprung
1,29
Weitsprung
4,41
Speerwurf 400g
26,93
Blockwettkampf Sprint
75
10,95
60H
11,33
WEI
4,41
HOC
1,29
SPE400
26,93
2077
Blockwettkampf Mannschaft
10479
Tim Reddmann (2004) - Karl Fischer (2004) - Julian Hermann (2005) - Wigurd Wildgrube (2005) - Lukas Gärtner (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,63
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,24
60m Hürden
12,00
Hochsprung
1,24
Weitsprung
4,00
Speerwurf 400g
26,07
Blockwettkampf Sprint
75
11,24
60H
12,00
WEI
4,00
HOC
1,24
SPE400
26,07
1916
Blockwettkampf Mannschaft
9581
Noah Knepper (2004) - Karl Fischer (2004) - Julian Hermann (2005) - Wigurd Wildgrube (2005) - Nico Brockmeyer (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,37
60m Hürden
11,68
4x75m Staffel
42,39
Karl Fischer (2004) - Tim Reddmann (2004) - Julian Hermann (2005) - Wigurd Wildgrube (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,23
60m
9,26
60m Hürden
12,03
4x50m Staffel
28,65
Wigurd Wildgrube (2005) - Lukas Gärtner (2004) - Noah Knepper (2004) - Paul Lehmann (2004)
Weitsprung
4,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,07
800m
2:44,11
Weitsprung
4,16
Dreikampf Mannschaft
3
Lukas Gärtner (2004) - Wigurd Wildgrube (2005) - Noah Knepper (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Stabhochsprung
2,00
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
58,17
Weitsprung
4,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,10
800m
2:56,34
Weitsprung
4,22
Schlagballwurf
30,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,01
800m
2:45,13
4x50m Staffel
30,29
Jonas Krahn (2006) - Todd Schlichting (2006) - Julian Hermann (2005) - Wigurd Wildgrube (2005)
Weitsprung
4,02
Schlagballwurf
30,50
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:07,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,06
Weitsprung
4,20
Schlagballwurf
31,50
Dreikampf
50
8,06
WEI
4,20
SCH
31,50
1014
Dreikampf Mannschaft
4940
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,17
800m
2:52,67
Weitsprung
3,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,99
800m
2:47,69
Weitsprung
3,82
Dreikampf Mannschaft
3410
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,30
50m
8,26
800m
3:04,78
4x50m Staffel
31,34
Tim Reddmann (2004) - Lukas Gärtner (2004) - Wigurd Wildgrube (2005) - Karl Fischer (2004)
Weitsprung
3,78
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,39
4x50m Staffel
30,69
Karl Fischer (2004) - Tim Reddmann (2004) - Wigurd Wildgrube (2005) - Julian Herrmann (2005)
Weitsprung
3,59
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,40
Weitsprung
3,62
Schlagballwurf
31,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,62
SCH
31,50
911
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,40
WEI
3,62
SCH
31,50
911
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4633
Tim Reddmann (2004) - Emil Siegemund (2005) - Karl Fischer (2004) - Wigurd Wildgrube (2005) - Lukas Gärtner (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
4633
Tim Reddmann (2004) - Emil Siegemund (2005) - Karl Fischer (2004) - Wigurd Wildgrube (2005) - Lukas Gärtner (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
30,96
Emil Siegemund (2005) - Tim Reddmann (2004) - Lennard Kahl (2004) - Wigurd Wildgrube (2005)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
9:00,82
Tim Reddmann (2004) - Emil Siegemund (2005) - Wigurd Wildgrube (2005)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,42
Schlagballwurf
27,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,27
50m
8,38
800m
3:02,89
4x50m Staffel
31,20
Tim Reddmann (2004) - Lukas Gärtner (2004) - Wigurd Wildgrube (2005) - Emil Siegemund (2005)
Weitsprung
3,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,34
800m
2:58,17
Weitsprung
3,75
Dreikampf Mannschaft
3049
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,78
800m
3:07,60
Weitsprung
3,10
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018