Amala Otter


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 2003
Aktuelle Altersklasse: Weibliche Jugend U18
Aktueller Verein: SF Kladow
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m Hürden
51,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,76
300m Hürden
52,54
Hochsprung
1,46
Speerwurf 500g
27,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,54
+1,7
80m Hürden
14,10
+2,8
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,41
+0,2
Speerwurf 500g
21,20
Blockwettkampf Sprint
100
14,54
+1.7
80H
14,10
+2.8
WEI
4,41
+0.2
HOC
1,44
SPE500
21,20
2271
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,63
-0,6
800m
2:46,70
80m Hürden
14,24
-0,6
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,57
-1,3
Kugelstoß (3kg)
7,48
Speerwurf 500g
23,80
Vierkampf
100
14,63
-0.6
WEI
4,57
-1.3
KUG300
7,48
HOC
1,47
1785
Vierkampf Mannschaft
8544
Amala Otter (2003) - Carla Liebmann (2003) - Mailin Brockmann (2004) - Hanna Böhlen (2004) - Hanna Beisel (2003)
Siebenkampf
100
14,63
-0.6
WEI
4,57
-1.3
KUG300
7,48
HOC
1,47
80H
14,24
-0.6
SPE500
23,80
800
2:46,70
3116
Siebenkampf Mannschaft
9079
Amala Otter (2003) - Carla Liebmann (2003) - Hanna Beisel (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,76
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,13
-2,1
80m Hürden
16,48
+0,8
4x100m Staffel
56,15
Hanna Böhlen (2004) - Hanna Beisel (2003) - Carla Liebmann (2003) - Amala Otter (2003)
Weitsprung
4,49
-0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
47,82
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:57,36
Hanna Beisel (2003) - Mailin Brockmann (2004) - Carla Liebmann (2003) - Amala Otter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,60
4x200m Staffel
1:58,60
Hanna Beisel (2003) - Mailin Brockmann (2004) - Carla Liebmann (2003) - Amala Otter (2003)
Hochsprung
1,47
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,25
60m Hürden
10,38
60m Hürden
10,61
Weitsprung
4,30
Kugelstoß (3kg)
5,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
15,58
+0,3
Hochsprung
1,40
Weitsprung
3,85
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,32
+1,9
Hochsprung
1,51
Weitsprung
4,75
+0,4
Kugelstoß (3kg)
7,63
Vierkampf
100
14,32
+1,9
WEI
4,75
+0,4
HOC
1,51
KUG300
7,63
1858
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
54,71
Carla Liebmann (2003) - Amala Otter (2003) - Emma Wahl (2003) - Hanna Beisel (2003)
Hochsprung
1,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
14,57
-0,7
80H
14,73
-0,4
WEI
4,47
-0,3
HOC
1,52
SPE500
21,69
2298
Blockwettkampf Mannschaft
10409
Amala Otter (2003) - Emma Wahl (2003) - Carla Liebmann (2003) - Hanna Beisel (2003) - Chiara Groening (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,07
Carla Liebmann (2003) - Amala Otter (2003) - Emma Wahl (2003) - Michelle F. Knodel (2002)
Hochsprung
1,52
Weitsprung
4,39
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,59
-0,5
4x100m Staffel
55,90
Carla Liebmann (2003) - Amala Otter (2003) - Emma Wahl (2003) - Hanna Beisel (2003)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,47
-0,1
Kugelstoß (3kg)
7,20
Vierkampf
100
14,59
-0.5
WEI
4,47
-0.1
KUG300
7,20
HOC
1,42
1733
Vierkampf Mannschaft
8086
Amala Otter (2003) - Emma Wahl (2003) - Carla Liebmann (2003) - Hanna Beisel (2003) - Chiara Groening (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,39
800m
2:54,74
60m Hürden
11,28
Weitsprung
4,41
Kugelstoß (3kg)
6,74
Fünfkampf
60
9,4
800
2:54,7
60H
11,3
WEI
4,41
KUG300
6,74
2083
Fünfkampf Mannschaft
10109
Michelle F. Knodel (2002) - Amala Otter (2003) - Hanna Beisel (2003) - Carla Liebmann (2003) - Emma Wahl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,34
60m Hürden
11,64
Hochsprung
1,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,18
60m Hürden
10,73
60m Hürden
10,58
Weitsprung
4,36
Kugelstoß (3kg)
7,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,45
60m Hürden
11,29
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,36
Speerwurf 400g
21,81
Blockwettkampf Sprint
75
11,45
60H
11,29
WEI
4,36
HOC
1,36
SPE400
21,81
2171
Blockwettkampf Mannschaft
10255
Amala Otter (2003) - Hanna Böhlen (2004) - Carla Liebmann (2003) - Hanna Beisel (2003) - Emma Wahl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,60
Hochsprung
1,43
Weitsprung
4,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,96
800m
2:46,10
Weitsprung
4,41
Ballwurf
31,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,28
60m Hürden
11,06
4x75m Staffel
42,34
Hanna Böhlen (2004) - Emma Wahl (2003) - Carla Liebmann (2003) - Amala Otter (2003)
Hochsprung
1,47
Ballwurf
33,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,23
WEI
4,25
HOC
1,48
BAL
29,00
1746
Vierkampf Mannschaft
8058
Amala Otter (2003) - Emma Wahl (2003) - Hanna Böhlen (2004) - Carla Liebmann (2003) - Mailin Brockmann (2004)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:22,49
Hanna Beisel (2003) - Emma Wahl (2003) - Amala Otter (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,23
Hochsprung
1,40
Weitsprung
4,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,50
Hochsprung
1,44
Weitsprung
4,25
Ballwurf
29,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,09
60m Hürden
10,83
4x100m Staffel
58,95
Hanna Böhlen (2004) - Nina Raudonat (2003) - Amala Otter (2003) - Mailin Brockmann (2004)
Hochsprung
1,42
Weitsprung
4,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
9,32
800
2:49,23
60H
10,94
WEI
4,07
1769
Vierkampf Mannschaft
8177
Amala Otter (2003) - Carla Liebmann (2003) - Hanna Beisel (2003) - Emma Wahl (2003) - Rieke Peiker (2004)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,3
800m
2:49,7
60m Hürden
10,9
Weitsprung
4,35
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
3x800m Staffel
8:26,22
Hanna Beisel (2003) - Amala Otter (2003) - Michelle F. Knodel (2002)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,89
60H
11,87
WEI
3,91
HOC
1,40
SPE400
13,89
1974
Blockwettkampf Mannschaft
9412
Michelle F. Knodel (2002) - Amala Otter (2003) - Hanna Beisel (2003) - Emma Wahl (2003) - Nina Raudonat (2003)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
43,44
Nina Raudonat (2003) - Carla Liebmann (2003) - Amala Otter (2003) - Michelle F. Knodel (2002)
Weitsprung
3,46
Speerwurf 400g
11,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,84
WEI
3,98
HOC
1,36
BAL
24,50
1546
Vierkampf Mannschaft
7287
Amala Otter (2003) - Michelle F. Knodel (2002) - Nina Raudonat (2003) - Emma Wahl (2003) - Carla Liebmann (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,53
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,97
Hochsprung
1,25
Ballwurf
23,00
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,57
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
60
9,67
800
3:11,15
60H
12,70
WEI
3,91
1519
Vierkampf Mannschaft
7251
Amala Otter (2003) - Michelle F. Knodel (2002) - Hanna Beisel (2003) - Nina Raudonat (2003) - Emma Wahl (2003)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
12,88
Weitsprung
3,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,35
800m
3:05,94
Weitsprung
3,88
Schlagballwurf
22,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,66
800m
3:31,20
Weitsprung
3,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:19,89
Dreikampf
50
8,83
WEI
3,38
SCH
18,00
916
Dreikampf Mannschaft
4984
Michelle F. Knodel (2002) - Nina Raudonat (2003) - Myriam Kröz (2003) - Antonia Braun (2002) - Amala Otter (2003)
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018