Leonie Hönekopp


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: Bremer LT
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,98
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:00,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,95
-0.6
4x100m Staffel
47,57
Isabel Bierwirth (1999) - Leonie Hönekopp (1998) - Anneke Köpp (1997) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,86
4x400m Staffel
3:57,75
Anneke Köpp (1997) - Leonie Hönekopp (1998) - Marit Köpp (1999) - Anna Kremming (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+1,1
200m
25,58
-0,8
400m
57,29
4x100m Staffel
47,93
Anneke Köpp (1997) - Marit Köpp (1999) - Isabel Bierwirth (1999) - Leonie Hönekopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,13
+0,0
100m
12,63
+0,2
200m
25,95
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,02
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
+0,8
100m
12,83
+1,5
200m
25,66
+2,2
200m
25,92
+0,6
4x100m Staffel
48,11
Anneke Köpp (1997) - Marit Köpp (1999) - Isabel Bierwirth (1999) - Leonie Hönekopp (1998)
Weitsprung
5,17
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:01,57
Marit Köpp (1999) - Leonie Hönekopp (1998) - Laura Mattern (1995) - Anna Kremming (2000)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,80
Anneke Köpp (1997) - Patricia Wulf (1995) - Leonie Hönekopp (1998) - Laura Mattern (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,05
Leonie Hönekopp (1998) - Karen Rückert (1999) - Marit Köpp (1999) - Ida Leinfelder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,06
4x200m Staffel
1:41,6
Leonie Hönekopp (1998) - Karen Rückert (1999) - Anneke Köpp (1997) - Marit Köpp (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:42,4
Leonie Hönekopp (1998) - Karen Rückert (1999) - Anneke Köpp (1997) - Marit Köpp (1999)
4x200m Staffel
1:43,4
Leonie Hönekopp (1998) - Karen Rückert (1999) - Milena Gojnic (2001) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,64
400m
56,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,06
-0,8
200m
25,11
+0,7
4x400m Staffel
3:44,87
Djamila Böhm (1994) - Julia Borck (1996) - Sandra Gottschalk (1994) - Leonie Hönekopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
+0,7
100m
12,66
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,89
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
56,49
4x100m Staffel
47,13
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Djamila Böhm (1994) - Julia Borck (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,7
100m
12,48
+0,4
200m
25,40
+1,4
400m
56,71
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:44,14
Alina Kuß (1996) - Djamila Böhm (1994) - Julia Borck (1996) - Leonie Hönekopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,82
200m
24,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
24,93
4x200m Staffel
1:40,33
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Djamila Böhm (1994) - Julia Borck (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:38,20
Inna Weit (1988) - Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Djamila Böhm (1994)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,04
60m
8,08
200m
25,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
-0,9
4x100m Staffel
49,2
Weitsprung
5,28
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,45
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
58,56
400m
57,27
4x100m Staffel
47,25
Leonie Hönekopp (1998) - Alina Kuß (1996) - Jessie Maduka (1996)
4x100m Staffel
46,68
Leonie Hönekopp (1998) - Alina Kuß (1996) - Jessie Maduka (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,92
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,67
-0,1
100m
12,57
+0,7
200m
25,61
-1,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,77
-1,8
100m
12,64
-0,2
100m
12,71
-2,4
400m
58,20
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,51
+3,8
200m
25,70
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,53
+0,0
200m
25,48
+0,0
200m
25,13
-0,1
400m
57,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
150m
18,69
+1,8
300m
40,18
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,75
4x100m Staffel
48,14
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:50,82
Alina Kuß (1996) - Franziska Jakobs (1999) - Julia Borck (1996) - Leonie Hönekopp (1998)
3x800m Staffel
7:22,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,35
4x200m Staffel
1:40,80
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Shari Skupin (1999) - Franziska Jakobs (1999)
4x200m Staffel
1:41,24
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Shari Skupin (1999) - Franziska Jakobs (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,06
60m
8,02
200m
25,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
200m
25,30
4x200m Staffel
1:43,60
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Shari Skupin (1999) - Judith Franzen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,99
60m
8,17
60m
7,97
200m
25,19
4x200m Staffel
1:44,58
Shari Skupin (1999) - Leonie Hönekopp (1998) - Franziska Jakobs (1999) - Judith Franzen (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
8,13
150m
19,35
300m
40,98
4x200m Staffel
1:44,97
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,96
+0,3
4x100m Staffel
50,62
Hochsprung
1,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,68
+1,2
4x100m Staffel
47,37
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Ivy Atieno (1995) - Jessie Maduka (1996)
4x100m Staffel
46,73
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Ivy Atieno (1995) - Jessie Maduka (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
-0,5
100m
12,54
+0,5
200m
25,61
+0,3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
46,87
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Ivy Atieno (1995) - Jessie Maduka (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
0,0
100m
12,55
+1,7
100m
12,58
+0,2
100m
12,56
+0,0
200m
25,54
+0,6
4x100m Staffel
47,92
Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998) - Ivy Atieno (1995) - Annika Brockmann (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,57
-0,1
100m
12,56
-0,1
200m
25,15
+0,8
200m
25,57
+0,1
4x100m Staffel
50,03
Weitsprung
5,32
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
25,86
Weitsprung
5,56
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,63
+0,6
200m
25,45
+0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:50,41
Alina Kuß (1996) - Ivy Atieno (1995) - Leonie Hönekopp (1998) - Jessie Maduka (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,02
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:39,29
Jessie Maduka (1996) - Ivy Atieno (1995) - Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998)
4x200m Staffel
1:38,51
Jessie Maduka (1996) - Ivy Atieno (1995) - Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998)
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,99
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,05
60m
8,00
4x200m Staffel
1:39,54
Jessie Maduka (1996) - Ivy Atieno (1995) - Alina Kuß (1996) - Leonie Hönekopp (1998)
Weitsprung
5,70
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
60m
8,00
60m
8,06
200m
25,68
4x200m Staffel
1:48,26
Franziska Jakobs (1999) - Jasmin Dathe (1997) - Leonie Hönekopp (1998) - Sarah Leppich (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:45,84
Leonie Hönekopp (1998) - Jasmin Dathe (1997) - Sarah Leppich (1998)
Weitsprung
5,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
8,05
200m
25,71
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,82
-0,5
Hochsprung
1,56
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,52
+0,0
80H
12,63
WEI
5,19
+0,0
HOC
1,64
SPE500
24,55
2764
Blockwettkampf Mannschaft
13157
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,59
Weitsprung
5,38
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,72
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
12,71
1,0
80H
12,82
0,0
WEI
5,49
0,4
HOC
1,64
SPE500
22,50
2745
Blockwettkampf Mannschaft
12683
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,37
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,57
-0.5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
41,58
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,48
+0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
SPE500
19,75
80H
12,86
-0,3
WEI
5,63
2,0
100
12,74
-0,1
HOC
1,68
2746
Blockwettkampf Mannschaft
12953
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,56
+0,0
4x100m Staffel
48,88
Weitsprung
5,37
-0.3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,71
+0,7
Hochsprung
1,62
Weitsprung
5,82
-1.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+1,8
100m
13,00
+1,2
200m
26,14
+1,0
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,65
Speerwurf 500g
18,11
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
-1,1
80m Hürden
12,54
Hochsprung
1,60
Weitsprung
5,49
+0,5
Speerwurf 500g
18,93
Blockwettkampf Sprint
100
12,83
-1,1
80H
12,54
WEI
5,49
+0,5
HOC
1,60
SPE500
18,93
2690
Blockwettkampf Mannschaft
13093
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
9,51
60m Hürden
9,73
4x200m Staffel
1:48,71
Weitsprung
5,43
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:43,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,24
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
-0,1
Hochsprung
1,52
Weitsprung
5,25
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,70
4x100m Staffel
53,84
Sarah Leppich (1998) - Leonie Hönekopp (1998) - Hanna Nitsche (1998) - Svenja Wagner (1999)
Weitsprung
5,14
+0.2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,06
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,17
+0,6
80H
13,52
-0,6
WEI
4,92
-0,5
HOC
1,52
SPE600
15,89
2455
Blockwettkampf Mannschaft
11503
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,34
+1,4
4x100m Staffel
51,31
Weitsprung
5,43
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,13
+0,8
100m
12,88
+4,8
Weitsprung
5,12
+0.3
Speerwurf 600g
20,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,41
+0,0
80H
13,53
WEI
5,02
+0,0
BAL
27,00
2K0
8:41,85
2316
Blockwettkampf Mannschaft
11453
Ronja Sowalder (1998) - Hanna Nitsche (1998) - Sarah Leppich (1998) - Leonie Hönekopp (1998) - Johanna Jakobs (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,34
60m
8,48
4x200m Staffel
1:49,93
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
10,03
4x200m Staffel
1:49,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
800m
2:49,95
60m Hürden
10,22
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,57
60m
8,55
60m Hürden
10,48
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
60m
8,58
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,07
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,82
Berit Vander (1998) - Bibiana Leufgen (1997) - Paula Giesen (1998) - Leonie Hönekopp (1998)
Weitsprung
4,58
+0,8
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,91
Sarah Leppich (1998) - Berit Vander (1998) - Leonie Hönekopp (1998) - Paula Giesen (1998)
Hochsprung
1,16
Weitsprung
4,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,00
+0,0
WEI
4,61
HOC
1,24
SCH
28,00
1648
Vierkampf Mannschaft
8882
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
53,77
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,73
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,32
Weitsprung
4,37
+0.3
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
39,73
Sarah Leppich (1998) - Paula Giesen (1998) - Leonie Hönekopp (1998) - Berit Vander (1998)
Weitsprung
4,67
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m Hürden
11,11
4x75m Staffel
41,98
Larissa Dominick (1999) - Lisa Joswig (1999) - Leonie Hönekopp (1998) - Kim Happ (1999)
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,72
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
10,67
+0,0
60H
11,11
WEI
4,82
HOC
1,36
SCH
23,50
2212
Blockwettkampf Mannschaft
11837
Annina Brandenburg (1998) - Ronja Sowalder (1998) - Hanna Nitsche (1998) - Leonie Hönekopp (1998) - Berit Vander (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,81
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,98
Weitsprung
4,86
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
75
11,24
WEI
4,37
HOC
1,28
SCH
20,00
1532
Blockwettkampf Mannschaft
9167
Paula Giesen (1998) - Hannah Schäfer (1998) - Johanna Jakobs (1997) - Petra Köne (1998) - Leonie Hönekopp (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,01
+0,4
4x75m Staffel
41,49
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
75
11,02
0,0
WEI
4,59
HOC
1,36
SCH
19,50
1621
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
10,89
+0,0
WEI
4,52
SCH
24,50
1267
Dreikampf Mannschaft
6671
Vierkampf
75
10,89
+0,0
WEI
4,52
HOC
1,34
SCH
24,50
1674
Vierkampf Mannschaft
8561
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,89
Hochsprung
1,35
Weitsprung
4,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,83
60m Hürden
11,79
Hochsprung
1,36
Weitsprung
4,65
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,72
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,45
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
32,28
Leonie Hönekopp (1998) - Ronja Sowalder (1998) - Emilia Schmitz (1999) - Kim Happ (1999)
3x800m Staffel
9:54,30
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x50m Staffel
31,23
Leonie Hönekopp (1998) - Ronja Sowalder (1998) - Anna Buschmeier (1999) - Kim Happ (1999)
Hochsprung
1,28
Weitsprung
4,10
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,44
+0,0
75m
11,53
+0,0
Weitsprung
3,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,74
800m
3:11,43
Weitsprung
4,19
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,67
50m
7,72
Weitsprung
4,16
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
3:19,26
Dreikampf
50
8,08
WEI
4,04
SCH
16,00
1050
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
50
8,05
WEI
3,82
SCH
16,00
1027
Vierkampf
50
8,05
WEI
3,82
SCH
16,00
HOC
1,16
1315
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
8,04
50m
7,92
Hochsprung
1,12
Weitsprung
3,90