Anneke Köpp


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1997
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: Bremer LT
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,01
-1,2
4x100m Staffel
49,66
Laura Mattern (1995) - Patricia Wulf (1995) - Isabel Bierwirth (1999) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,87
-0,5
4x100m Staffel
48,72
Milena Gojnic (2001) - Patricia Wulf (1995) - Isabel Bierwirth (1999) - Anneke Köpp (1997)
4x100m Staffel
48,72
Milena Gojnic (2001) - Patricia Wulf (1995) - Isabel Bierwirth (1999) - Anneke Köpp (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
51,99
Patricia Wulf (1995) - Laura Mattern (1995) - Marit Köpp (1999) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
11,21
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,40
-0,1
100m
12,40
-0,1
Weitsprung
5,61
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,21
0.0
100m
12,45
200m
25,33
4x100m Staffel
47,57
Isabel Bierwirth (1999) - Leonie Hönekopp (1998) - Anneke Köpp (1997) - Marit Köpp (1999)
Weitsprung
5,54
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,18
0.0
200m
25,66
-1.5
4x400m Staffel
3:57,75
Anneke Köpp (1997) - Leonie Hönekopp (1998) - Marit Köpp (1999) - Anna Kremming (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,27
-0,2
200m
25,66
+2,5
4x100m Staffel
47,93
Anneke Köpp (1997) - Marit Köpp (1999) - Isabel Bierwirth (1999) - Leonie Hönekopp (1998)
Weitsprung
5,44
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,55
+0,0
4x100m Staffel
48,56
Anneke Köpp (1997) - Marit Köpp (1999) - Isabel Bierwirth (1999) - Patricia Wulf (1995)
Weitsprung
5,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
+0,0
100m
12,43
+0,0
200m
25,74
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,36
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+1,5
100m
12,34
+0,4
200m
25,37
+0,6
4x100m Staffel
48,11
Anneke Köpp (1997) - Marit Köpp (1999) - Isabel Bierwirth (1999) - Leonie Hönekopp (1998)
Weitsprung
5,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,10
60m
8,06
4x200m Staffel
1:46,23
Isabel Bierwirth (1999) - Anneke Köpp (1997) - Laura Mattern (1995) - Patricia Wulf (1995)
Weitsprung
5,33
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
4x200m Staffel
1:44,38
Isabel Bierwirth (1999) - Anneke Köpp (1997) - Laura Mattern (1995) - Patricia Wulf (1995)
Weitsprung
5,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,90
Weitsprung
5,34
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
8,00
Weitsprung
5,41
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,23
+1,3
100m
12,26
+0,2
Weitsprung
5,53
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,24
+2,8
100m
12,27
+1,1
100m
12,31
+0,9
200m
25,43
+3,2
200m
25,66
+0,8
4x100m Staffel
47,60
Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,26
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,45
+0,2
200m
25,57
+0,9
4x400m Staffel
4:14,14
Milena Gojnic (2001) - Laura Mattern (1995) - Anneke Köpp (1997) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,31
+0,2
200m
25,77
-1,4
4x100m Staffel
47,31
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Marit Köpp (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,4
-0,3
100m
12,4
+1,0
200m
25,75
+0,7
Weitsprung
5,50
Weitsprung
5,25
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,43
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,84
+0,7
100m
12,27
+0,4
200m
25,29
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,80
Anneke Köpp (1997) - Patricia Wulf (1995) - Leonie Hönekopp (1998) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
4x200m Staffel
1:41,6
Leonie Hönekopp (1998) - Karen Rückert (1999) - Anneke Köpp (1997) - Marit Köpp (1999)
Weitsprung
5,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
4x200m Staffel
1:42,4
Leonie Hönekopp (1998) - Karen Rückert (1999) - Anneke Köpp (1997) - Marit Köpp (1999)
Weitsprung
5,37
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
7,91
Weitsprung
5,36
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
200m
25,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
5,47
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,32
+0,0
200m
25,16
+0,7
4x100m Staffel
48,05
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Ida Leinfelder (1999)
4x100m Staffel
48,64
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Ida Leinfelder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,11
+0,0
100m
12,38
-0,1
100m
12,37
+0,4
200m
25,27
+1,0
200m
25,50
+0,2
4x100m Staffel
48,04
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Ida Leinfelder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,35
+0,1
100m
12,33
+0,7
200m
25,73
-1,0
4x100m Staffel
48,08
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Ida Leinfelder (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,7
100m
12,44
+0,1
200m
25,40
+2,3
200m
25,34
+1,2
4x100m Staffel
48,50
Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998) - Ida Leinfelder (1999) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,79
0,0
100m
12,28
0,0
200m
25,17
0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,44
+0,7
100m
12,40
+1,0
4x100m Staffel
48,03
Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998) - Ida Leinfelder (1999) - Anneke Köpp (1997)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:02,87
Anneke Köpp (1997) - Ida Leinfelder (1999) - Anna Kremming (2000) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,90
60m
7,88
4x200m Staffel
1:42,53
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Ida Leinfelder (1999) - Karen Rückert (1999)
4x200m Staffel
1:42,81
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Ida Leinfelder (1999) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,88
60m
7,97
4x200m Staffel
1:41,95
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Ida Leinfelder (1999) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
60m
7,90
200m
25,81
4x200m Staffel
1:41,23
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Laura Mattern (1995) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,01
4x200m Staffel
1:42,84
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Ida Leinfelder (1999) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,95
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,76
+0,0
Weitsprung
5,35
+0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,70
Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998) - Jay Barry (1996) - Anneke Köpp (1997)
4x100m Staffel
47,84
Karen Rückert (1999) - Lisa Koßmann (1998) - Jay Barry (1996) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+0,2
100m
12,54
+2,1
100m
12,54
+0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,59
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,58
-0,1
4x100m Staffel
48,29
Laura Mattern (1995) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
200m
25,86
4x200m Staffel
1:43,37
Jay Barry (1996) - Anneke Köpp (1997) - Karen Rückert (1999) - Lea Emde (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,92
60m
8,00
200m
25,87
4x200m Staffel
1:43,79
Jay Barry (1996) - Anneke Köpp (1997) - Laura Mattern (1995) - Lea Emde (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,99
4x200m Staffel
1:41,79
Jay Barry (1996) - Anneke Köpp (1997) - Patricia Wulf (1995) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
7,99
60m
7,88
200m
25,74
200m
25,59
4x200m Staffel
1:47,94
Lea Emde (1997) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Fenja Dally (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,02
200m
26,21
4x200m Staffel
1:44,17
Anneke Köpp (1997) - Patricia Wulf (1995) - Jay Barry (1996) - Lisa Koßmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,41
+3,0
4x100m Staffel
48,64
Patricia Wulf (1995) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
-0,3
100m
12,75
-1,0
4x100m Staffel
48,56
Patricia Wulf (1995) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,55
Patricia Wulf (1995) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,60
+0,7
100m
12,56
-0,9
100m
12,67
-0,3
200m
26,02
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,65
-0,8
100m
12,64
-1,1
100m
12,65
-0,5
200m
25,47
+1,4
200m
25,54
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
47,67
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Jana Loock (1983)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,06
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
+0,0
100m
12,48
+0,6
200m
25,57
+0,7
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,56
Anneke Köpp (1997) - Laura Mattern (1995) - Jay Barry (1996) - Lisa Koßmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,16
200m
26,28
4x200m Staffel
1:40,76
Jay Barry (1996) - Jana Loock (1983) - Patricia Wulf (1995) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,11
60m
8,03
200m
26,15
200m
25,91
4x200m Staffel
1:46,66
Lisa Koßmann (1998) - Lea Emde (1997) - Thalea Althaber (1997) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
26,14
400m
1:03,66
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,62
0,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,73
+1,8
100m
12,67
+1,3
200m
25,96
+2,4
200m
26,27
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,43
+2,8
100m
12,77
+1,6
100m
12,62
+2,6
200m
25,95
-1,1
200m
26,13
+1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,93
+2.2
100m
12,65
+2.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,47
+1,4
100m
12,51
+1,1
100m
12,41
+1,2
200m
26,26
+0,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,80
-0,2
200m
26,51
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,54
+2,2
100m
12,43
+1,4
200m
26,72
+2,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,69
+0,7
200m
26,27
-0,8
200m
26,43
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
-1,2
200m
26,66
-0,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,88
+2,6
200m
26,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,96
60m
8,02
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,98
60m
7,95
60m
8,17
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,97
60m
7,91
60m
8,01
200m
26,25
200m
26,53
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
60m
8,02
Weitsprung
5,14
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,00
60m
8,09
200m
27,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,99
-0,6
4x100m Staffel
50,27
Jana Seesko (1997) - Julia Götting (1997) - Alina Martin (1998) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,04
+0,7
Weitsprung
4,88
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,93
,3 m
200m
26,82
,7 m
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,97
+0,0
100m
12,70
+1,0
100m
12,66
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,81
+1,2
100m
12,64
-1,0
100m
12,55
+2,5
300m
42,12
4x100m Staffel
52,43
Michelle Rüther (1998) - Lena Polzin (1997) - Celina Taubert (1998) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,83
-0,1
100m
12,75
+0,3
300m
43,37
4x100m Staffel
52,42
Michelle Rüther (1998) - Lena Polzin (1997) - Celina Taubert (1998) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,75
+1,8
300m
42,67
4x100m Staffel
52,33
Paula Kasper (1998) - Michelle Rüther (1998) - Celina Taubert (1998) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,79
+0,4
100m
12,79
+0,6
100m
12,75
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,90
+0,0
100m
12,80
+0,3
4x100m Staffel
50,38
Karina Rink (1995) - Josefa Wagner (1995) - Ann-Sophie Goes (1995) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-0,3
300m
43,90
4x100m Staffel
52,97
Paula Kasper (1998) - Michelle Rüther (1998) - Celina Taubert (1998) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,03
+1,4
100m
12,80
+2,8
300m
43,82
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,84
+0,2
300m
44,30
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,74
+1,5
Weitsprung
5,03
-1,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
100
13,36
WEI
4,75
BAL
19,00
1335
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
7,95
60m Hürden
10,08
Weitsprung
5,18
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
60m
8,15
Weitsprung
5,09
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,18
60m
8,11
4x200m Staffel
1:50,13
Anneke Köpp (1997) - Karina Rink (1995) - Ann-Sophie Goes (1995) - Josefa Wagner (1995)
Weitsprung
4,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,08
60m
8,15
60m Hürden
9,93
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,28
-0,9
4x100m Staffel
54,30
Penelope Meister (1996) - Lena Polzin (1997) - Janine Kruse (1996) - Anneke Köpp (1997)
Weitsprung
4,83
-0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Sprint
100
13,52
-0,1
80H
13,98
-1,0
WEI
4,76
-0,1
HOC
1,20
SPE600
17,56
2201
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Hochsprung
1,30
Kugelstoß (3kg)
7,44
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
12,86
+2,0
300m
43,28
80m Hürden
13,97
+2,4
4x100m Staffel
55,25
Penelope Meister (1996) - Lena Polzin (1997) - Celina Taubert (1998) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,19
+1,2
300m
44,23
4x100m Staffel
53,48
Penelope Meister (1996) - Janine Kruse (1996) - Lena Polzin (1997) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,05
-0,9
100m
13,03
+0,7
80m Hürden
13,41
+1,1
Weitsprung
4,94
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,16
-0,4
80H
13,57
+0,8
WEI
4,45
+0,0
BAL
22,50
2K0
8:22,90
2256
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:41,62
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
300m
44,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
80m Hürden
14,12
-0,2
300m Hürden
51,21
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Blockwettkampf Lauf
100
13,78
-1,6
80H
14,81
+2,4
WEI
4,51
+1,4
BAL
24,50
2K0
8:48,18
2131
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,15
100m
13,15
+2,3
80m Hürden
14,58
+1,0
80m Hürden
14,58
Weitsprung
4,83
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,62
4x100m Staffel
54,70
Penelope Meister (1996) - Anika Wulff (1997) - Anneke Köpp (1997) - Janine Kruse (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,84
60m
8,72
800m
2:53,68
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,77
60m
8,73
60m Hürden
11,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m
8,81
60m Hürden
11,77
Weitsprung
4,23
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,07
60m Hürden
11,88
Weitsprung
4,27
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
10,91
Weitsprung
4,38