Laura Mattern


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1995
Aktuelle Altersklasse: Frauen
Aktueller Verein: Bremer LT
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,19
+0,6
100m
13,21
+1,5
4x100m Staffel
51,99
Patricia Wulf (1995) - Laura Mattern (1995) - Marit Köpp (1999) - Anneke Köpp (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreisprung
10,26
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,62
-2.1
Dreisprung
10,25
-0.9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,43
+0,0
100m
13,46
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,84
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+0,8
100m
13,35
+0,0
200m
27,53
+0,4
Weitsprung
4,62
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:01,57
Marit Köpp (1999) - Leonie Hönekopp (1998) - Laura Mattern (1995) - Anna Kremming (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,44
200m
27,84
4x200m Staffel
1:46,23
Isabel Bierwirth (1999) - Anneke Köpp (1997) - Laura Mattern (1995) - Patricia Wulf (1995)
Weitsprung
4,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,39
4x200m Staffel
1:44,38
Isabel Bierwirth (1999) - Anneke Köpp (1997) - Laura Mattern (1995) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
Weitsprung
4,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
200m
27,87
Weitsprung
4,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+1,4
200m
27,59
+1,6
4x100m Staffel
50,38
Milena Gojnic (2001) - Patricia Wulf (1995) - Laura Mattern (1995) - Isabel Bierwirth (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:14,14
Milena Gojnic (2001) - Laura Mattern (1995) - Anneke Köpp (1997) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,1
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,4
-0,2
100m
13,3
+0,0
200m
27,67
+1,4
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,42
+0,7
100m
13,28
+1,0
200m
27,60
-0,2
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:07,80
Anneke Köpp (1997) - Patricia Wulf (1995) - Leonie Hönekopp (1998) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
400m
1:03,39
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,24
+0,0
100m
13,17
+2,0
200m
27,05
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,35
+0,0
400m
1:03,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
200m
27,36
400m
1:00,96
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
400m
1:03,68
4x200m Staffel
1:41,23
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Laura Mattern (1995) - Karen Rückert (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,32
60m
8,36
400m
1:01,81
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,55
400m
1:03,04
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
4,96
+0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,30
+0,5
200m
27,38
+0,3
4x100m Staffel
49,24
Laura Mattern (1995) - Patricia Wulf (1995) - Jay Barry (1996) - Karen Rückert (1999)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,09
Laura Mattern (1995) - Patricia Wulf (1995) - Jay Barry (1996) - Lisa Koßmann (1998)
4x400m Staffel
3:56,63
Lisa Koßmann (1998) - Laura Mattern (1995) - Karen Rückert (1999) - Jay Barry (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,26
+1,2
100m
12,91
+2,1
200m
26,62
+1,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,14
-0,3
100m
13,24
-0,4
200m
27,06
-0,2
200m
27,00
+0,7
4x100m Staffel
48,29
Laura Mattern (1995) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Patricia Wulf (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
4:01,10
Laura Mattern (1995) - Jay Barry (1996) - Lisa Koßmann (1998) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,30
200m
27,11
200m
27,06
4x200m Staffel
1:43,79
Jay Barry (1996) - Anneke Köpp (1997) - Laura Mattern (1995) - Lea Emde (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
4x200m Staffel
1:41,79
Jay Barry (1996) - Anneke Köpp (1997) - Patricia Wulf (1995) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
60m
8,45
200m
27,05
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,64
Patricia Wulf (1995) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
-1,8
4x100m Staffel
48,56
Patricia Wulf (1995) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,55
Patricia Wulf (1995) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,49
+1,2
200m
27,61
-0,5
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,48
-2,2
200m
26,92
+1,2
400m
1:02,34
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:57,88
Lisa Koßmann (1998) - Laura Mattern (1995) - Jay Barry (1996) - Felina Bettinger (1993)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,20
+1,0
100m
13,46
-0,7
200m
26,99
+0,9
200m
27,15
+0,9
Weitsprung
4,74
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+1,4
200m
26,89
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
48,06
Lisa Koßmann (1998) - Anneke Köpp (1997) - Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,23
+0,8
100m
13,21
-1,0
200m
26,69
+0,0
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x400m Staffel
3:59,56
Anneke Köpp (1997) - Laura Mattern (1995) - Jay Barry (1996) - Lisa Koßmann (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,31
200m
27,08
4x200m Staffel
1:50,77
Lea Emde (1997) - Fenja Dally (1996) - Thalea Althaber (1997) - Laura Mattern (1995)
Weitsprung
4,78
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,31
200m
27,44
4x200m Staffel
1:44,11
Jay Barry (1996) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,30
4x200m Staffel
1:47,63
Jay Barry (1996) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,35
60m
8,40
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,06
400m
1:03,43
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100H83
19,84
+0,3
HOC
1,36
KUG400
6,65
200
27,75
+0,0
1750
Siebenkampf
100H83
19,84
+0,3
HOC
1,36
KUG400
6,65
200
27,75
+0,0
WEI
4,80
SPE600
16,47
800
2:46,47
2981
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,68
-0,7
4x100m Staffel
51,46
Thalea Althaber (1997) - Patricia Wulf (1995) - Laura Mattern (1995) - Fenja Dally (1996)
Weitsprung
4,51
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,18
+0,7
Weitsprung
4,84
+0.2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,34
+1,5
4x100m Staffel
49,66
Laura Mattern (1995) - Jay Barry (1996) - Thalea Althaber (1997) - Patricia Wulf (1995)
Weitsprung
4,85
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
27,73
+0,0
200m
27,73
4x100m Staffel
51,13
Jay Barry (1996) - Thalea Althaber (1997) - Patricia Wulf (1995) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,25
+0,1
200m
27,20
+4,3
4x100m Staffel
49,22
Felina Bettinger (1993) - Jana Loock (1983) - Patricia Wulf (1995) - Laura Mattern (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,29
+0.0
100m
12,93
+0.0
200m
27,12
+0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,23
+0,8
200m
27,18
+0,4
4x100m Staffel
49,74
Laura Mattern (1995) - Jay Barry (1996) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,39
+0,0
4x100m Staffel
50,16
Laura Mattern (1995) - Jay Barry (1996) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995)
Weitsprung
4,79
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,26
+0,8
100m
13,20
+1,2
200m
27,63
-0,8
4x100m Staffel
49,55
Laura Mattern (1995) - Jay Barry (1996) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995)
Weitsprung
4,76
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,15
Jay Barry (1996) - Fenja Dally (1996) - Laura Mattern (1995) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,36
200m
27,54
4x200m Staffel
1:46,67
Laura Mattern (1995) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995) - Jay Barry (1996)
Weitsprung
5,07
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,46
200m
27,87
4x200m Staffel
1:45,99
Laura Mattern (1995) - Fenja Dally (1996) - Jay Barry (1996) - Patricia Wulf (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,60
Laura Mattern (1995) - Patricia Wulf (1995) - Felina Bettinger (1993) - Jana Loock (1983)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,50
60m
8,37
Weitsprung
4,94
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,33
200m
27,11
Weitsprung
5,06
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,72
Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,63
+0,1
200m
28,23
-1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,64
+1,3
4x100m Staffel
50,63
Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
49,69
Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,47
+0,6
4x100m Staffel
50,45
Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,31
+1,7
100m
13,36
+0,0
200m
27,27
+1,4
4x100m Staffel
50,23
Jay Barry (1996) - Laura Mattern (1995) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,55
+3,1
100m
13,42
+1,7
200m
27,88
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,42
+1,5
200m
28,30
+0,0
4x100m Staffel
51,70
Eva Wiebe (1994) - Laura Mattern (1995) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,47
200m
28,20
4x200m Staffel
1:48,30
Laura Mattern (1995) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995) - Jay Barry (1996)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x200m Staffel
1:46,73
Laura Mattern (1995) - Felina Bettinger (1993) - Eva Wiebe (1994) - Patricia Wulf (1995)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
200m
28,04
4x200m Staffel
1:47,37
Laura Mattern (1995) - Fenja Dally (1996) - Patricia Wulf (1995) - Jay Barry (1996)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,79
60m
8,53
200m
28,08
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,61
+0,1
200m
28,04
-0,3
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,65
+0,5
200m
27,80
+0,9
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,74
60m
8,72
Weitsprung
4,26
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,02
+0,0
4x100m Staffel
55,54
Meike Denker (1996) - Laura Mattern (1995) - Patricia Wulff (1995) - Fenja Dally (1996)
Weitsprung
4,08
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,96
Weitsprung
4,15
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
800m
2:54,51
Hochsprung
1,35
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018