Marina Deike


Informationen
Nationalität: n.A.
Jahrgang: 1998
Aktuelle Altersklasse: Juniorinnen U23
Aktueller Verein: SV Werder Bremen
Hilf uns, damit die Seite besser wird!
Die Bestleistungen basieren ausschließlich auf den Wettkämpfen die in der Datenbank erfasst sind. Sollte ein Wettkampf fehlen kann dieser über die Funktion "Wettkampf melden" gemeldet werden.

Wettkampf melden Einen Wettkampf melden
Einen Fehler im Athletenprofil melden
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,45
4x100m Staffel
56,39
Marina Deike (1998) - Mareike Max (1998) - Liv Heinemann (1999) - Annika Fichtner (2000)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,50
+0,0
WEI
2,43
+0,0
HOC
1,24
KUG300
5,49
1272
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,97
+0,3
4x100m Staffel
54,28
Janina Selvarajah (1999) - Mareike Max (1998) - Natalie Bunzel (1998) - Marina Deike (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x100m Staffel
55,27
Janina Selvarajah (1999) - Mareike Max (1998) - Natalie Bunzel (1998) - Marina Deike (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,90
+3,8
4x100m Staffel
54,60
Janina Selvarajah (1999) - Katarina Rocke (1998) - Natalie Bunzel (1998) - Marina Deike (1998)
Weitsprung
4,37
+2,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,88
-0,4
Weitsprung
4,48
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
300m
48,55
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,09
Weitsprung
4,49
Kugelstoß (3kg)
6,42
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
+1,8
Weitsprung
4,49
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,86
4x100m Staffel
54,86
Marina Deike (1998) - Liv Heinemann (1999) - Ada Mittrenga (1998) - Katharina Schäfer (1999)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Vierkampf
100
14,31
+2,0
WEI
4,14
-0,2
HOC
1,20
KUG300
6,12
1521
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
13,84
+0,0
4x100m Staffel
51,30
Weitsprung
4,35
0.0
Kugelstoß (3kg)
6,35
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,14
+1,5
4x100m Staffel
53,56
Marina Deike (1998) - Caroline Kues (1997) - Nele Woermann (1997) - Katarina Rocke (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,26
-2,1
4x100m Staffel
53,92
Marina Deike (1998) - Mareike Max (1998) - Natalie Bunzel (1998) - Caroline Kues (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,21
+0,2
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
8,97
+1,4
100m
14,35
+1,9
300m
48,21
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,07
+1,3
100m
14,11
+1,9
300m
49,06
4x100m Staffel
55,29
Marina Deike (1998) - Kerstin Geisweller (1997) - Natalie Bunzel (1998) - Johanna Knigge (1997)
Weitsprung
4,26
+1,7
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
100m
14,51
-2,2
Weitsprung
4,09
+0,0
Kugelstoß (3kg)
6,38
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
Weitsprung
3,77
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
300m
49,91
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,12
60m
9,05
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
9,05
60m
9,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
Weitsprung
3,87
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,14
+1,0
4x75m Staffel
42,32
Anna-Maria Meyer (1998) - Marina Deike (1998) - Natalie Bunzel (1998) - Stina Seidler (1998)
Weitsprung
3,92
+1,8
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,02
+1,5
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,10
Charlotte Rex (1998) - Mona Gerber (1998) - Louisa Vankann (1998) - Marina Deike (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
4x75m Staffel
45,10
Charlotte Rex (1998) - Mona Gerber (1998) - Louisa Vankann (1998) - Marina Deike (1998)
Weitsprung
3,90
0,0
Schlagballwurf
23,50
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
23,50
WEI
3,90
+0,0
75
11,02
+1,5
1171
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
SCH
23,50
WEI
3,90
+0,0
75
11,02
+1,5
1171
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5658
Josephine Hildebrandt (1998) - Marina Deike (1998) - Mona Gerber (1998) - Isabel Bierwirth (1999) - Charlotte Rex (1998)
Verein
Leistung
Mannschaftsmitglieder
Dreikampf Mannschaft
5658
Josephine Hildebrandt (1998) - Marina Deike (1998) - Mona Gerber (1998) - Isabel Bierwirth (1999) - Charlotte Rex (1998)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,27
Weitsprung
4,12
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Dreikampf
75
11,19
+0,0
SCH
20,50
WEI
3,36
+0,0
1050
Dreikampf Mannschaft
5322
Natalie Bunzel (1998) - Anna-Maria Meyer (1998) - Nele Gröne (1998) - Marina Deike (1998) - Annika Brüggemann (1997)
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
Wind
75m
11,58
+0,0
Weitsprung
3,69
0.0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
50m
7,96
-0,4
75m
11,51
-0,4
100m
15,77
+0,0
Disziplin
Altersklasse im Wettkampf
Leistung
60m
10,01
Weitsprung
3,90
Leichtathletik-Datenbank © 2011-2018